
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Ухте дачных воров приговорили к лишению свободы
Молодые мужчины похитили 21 чугунную плиту.
Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей, 1999 и 2002 годов рождения. Они признаны виновными по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище).
Судом установлено, что осенью 2022 года 24-летний молодой человек и его 21-летний приятель приехали на автомашине в садоводческое товарищество «Электрик» под Ухтой, где с одного из участков похитили 21 чугунную плиту стоимостью почти 12 тыс. рублей. Далее сообщники отправились в товарищество «Школьник», где также попытались вывезти чугунные плиты и стальные трубы. Во время погрузки в машину похитителей заметил собственник участка, который вызвал полицию.
Суд назначил 24-летнему ухтинцу наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, п его сообщнику – в виде 1 года принудительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (4)