content/news/images/161283/BOB_3964.jpg
20:38, 03.08.2023 / ПРАВО

В Печоре вырубили часть «защитного леса»

Виновных ищут, им придется отвечать по уголовной статье.

В Печоре вырубили часть «защитного леса»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Печорская природоохранная межрайонная прокуратура при проведении совместных с работниками Печорского лесничества рейдов на двух участках лесного фонда обнаружила следы заготовки древесины, тогда как разрешительной документации на проведение порубочных работ в указанных местах не выдавалось.

В одном из случаев незаконная рубка объемом 57 кубометров осуществлена на территории Левобережного участкового лесничества с причинением ущерба государственному лесному фонду в размере почти 60 тыс. рублей. На территории Канинского участкового лесничества вырублен меньший объем древесины – 4 кубометра, однако срубленные деревья относились к категории «защитные леса», поэтому ущерб гослесфонду составил 54 тыс. рублей.

Материалы проверки были направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. По результатам рассмотрения представленных материалов ОМВД России по Печоре возбуждены два уголовных дела по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление виновных лиц и привлечение их к ответственности, говорится в пресс-релизе прокуратуры Коми.

578

Комментарии (3)

Добавить комментарий


  • БНК - за Русских!
    03 авг. 2023 г., 21:10:59
    Ответить
    Виновников вырубки кедрача уже наказали? Или они из тех, которых нельзя наказывать?
    • Коми морт
      04 авг. 2023 г., 12:39:36
      Ответить
      Это когда министр Киселевич инициировала процесс исключения кедров из Красной книги РК? Не сомневаюсь, что это она сделала по указке сверху.
  • Не там ищите
    03 авг. 2023 г., 21:54:21
    Ответить
    Это россия
    Все виновные обитают в маскве