content/news/images/161236/BOB_1805.jpg
18:50, 02.08.2023 / ПРАВО

В Летке после вмешательства прокуратуры отремонтируют дорогу к аэропорту

О плохом состоянии дороги в надзорные органы сообщил местный житель.

В Летке после вмешательства прокуратуры отремонтируют дорогу к аэропорту
Иллюстративное фото из архива БНК

Прокуратура Прилузского района провела проверку по обращению гражданина, сообщившему о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги «Подъезд к аэропорту», находящейся вблизи Летки, и нарушении прав граждан на безопасность дорожного движения.

В ходе проверки изложенные в обращении доводы нашли свое подтверждение. Участок автодороги «Подъезд к аэропорту» в Летке имеет многочисленные выбоины на асфальтобетонном покрытии. На дороге отсутствует разметка и ряд дорожных знаков, сообщает прокуратура Коми.

Ведомство обратилось в суд с административным иском о возложении на администрацию Прилузского района обязанности привести указанную дорогу в соответствие с требованиями государственных стандартов.

Суд удовлетворил заявленные требования. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

770

Комментарии (12)

Добавить комментарий


  • ТурЫст
    02 авг. 2023 г., 19:28:00
    Ответить
    Упс!
    В Летке аэропорт появился? Международный?? Во дела.. скоро рейсы будут выполнятся? Чартеры!!??))
    • 222
      03 авг. 2023 г., 10:19:36
      Ответить
      из этой новости я узнал, что до демократии в Летке был построен аэропорт. Только непонятно, работает он сейчас или нет.
  • Василь
    02 авг. 2023 г., 19:36:54
    Ответить
    А заезд в село Черемуховка (улица Плант со стороны Архиповки) администрация Прилузья не желает отремонтировать? Там дорогу будто бомбили. На легковом автомобиле можно ехать лишь на первой передаче. А ведь это маршрут школьного автобуса!
  • !?!?!
    02 авг. 2023 г., 19:44:51
    Ответить
    Капец, аэропорта нет уже сто лет,дорога понадобилась. А никого не смущает, что на пол деревни дороги нет? Выставка, Прислон вообще жесть. Больничный город и окрестности-в принципе отсутствует.
    Вывод:в селе есть 1 активный житель и он часто ходит в сторону старого аэропорта, больше никуда!
    • 98
      02 авг. 2023 г., 23:49:53
      Ответить
      вывод неправильный
      правильнее будет сказать, что в Прилузье есть только один, к сожалению, активный житель, который знает, как расшевелить администрацию.
  • Дядя Дима
    02 авг. 2023 г., 20:04:50
    Ответить
    Агония
    Республики Коми. Ничего уже не поможет
    2
    • Сыктывкар
      02 авг. 2023 г., 22:08:11
      Ответить
      Не выдумывай, Коми богатейший субъект. Все остальное от троллей и лукавого!
      1
  • опьять
    02 авг. 2023 г., 20:14:34
    Ответить
    11
    шутки пракуратуры
  • В 80- годы
    02 авг. 2023 г., 20:39:38
    Ответить
    Пару раз летал из аэропорта Леттка
    Правда на вертолете. До Сыктывкара минут 20, если мне не изменяет мой склероз.
    • Народ
      03 авг. 2023 г., 0:45:24
      Ответить
      Давай больше не кури
      Летал дирижабль из Летки и до Объячево
    • Николай
      03 авг. 2023 г., 9:55:23
      Ответить
      До Сыктывкара минут 20... Вертолеты так быстро не летают.
  • В 1972
    03 авг. 2023 г., 10:46:48
    Ответить
    Прилетел из Летки в Сыктывкар,на АН-2, обратно улететь не смог, так и остался.