content/news/images/161135/BOB_5629.jpg
10:36, 31.07.2023 / ОБЩЕСТВО

В центре «Мой бизнес» в третий раз сменилось руководство

Алексей Бельтреков покинул пост директора республиканского центра «Мой бизнес». Он проработал там меньше трех месяцев.

В центре «Мой бизнес» в третий раз сменилось руководство
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Руководство в центре «Мой бизнес» меняется уже не в первый раз. Ранее занимавший пост Сергей Жеребцов оставил должность 26 сентября 2022 года. Позже на него завели уголовное дело по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере. В феврале стало известно об еще одном деле по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 160 УК (покушение на преступление, присвоение (растрата) с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В октябре 2022 года исполняющей обязанности директора стала Яна Манасарянц. Тогда же она возглавила особую экономическую зону «Север» и, согласно записям, продолжает оставаться ее руководителям.

В апреле 2023 года «Мой бизнес» возглавил специалист из Хакасии Алексей Бельтреков. Как сообщили БНК в пресс-службе центра, больше он им не руководит. С 14 июля исполняющей обязанности стала замдиректора Алла Мартышина. В единый госреестр юридических лиц сведения о новом директоре внесли 31 июля.

Алла Мартышина является супругой Максима Мартышина, который сейчас занимает пост заместителя министра юстиции Коми. С 2016-го по 2020-й он был замминистра физической культуры и спорта Коми, а с 17 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года трудился в должности начальника управления общественных связей администрации главы республики.

БНК

2218

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • кульбит
    31 июля 2023 г., 10:49:05
    Ответить
    у Янки фамилия Манасарянц. исправьте.
    • Просто
      31 июля 2023 г., 11:22:04
      Ответить
      сестра Зени
      1
    • текучка руководства говорит сама за себя
      31 июля 2023 г., 13:38:31
      Ответить
      что такое бизнес))
      главное, вовремя уйти красиво)
      • никак оно не тонет
        01 авг. 2023 г., 0:36:16
        Ответить
        сегодня балалайки делает, завтра отвечает за спорт, послезавтра за перевозки, послепослезавтра какой-нибудь фонд возглавит. Толку от них всех ноль, а жрут немеряно
  • 321
    31 июля 2023 г., 11:18:05
    Ответить
    Круговорот
    ЕГО в природе...не Республика, чёрте что
  • УФСИН
    31 июля 2023 г., 11:21:15
    Ответить
    Кузница зека
  • Предприниматель
    31 июля 2023 г., 11:25:56
    Ответить
    Дайте возможность карьерного роста местным специалистам.
    • Изя
      31 июля 2023 г., 13:03:33
      Ответить
      Удел местных специалистов - выращивать картупель
  • да уж...
    31 июля 2023 г., 11:50:03
    Ответить
    Рыбное место...
  • Кетов
    31 июля 2023 г., 11:50:18
    Ответить
    Надо менять основу, содержание работы, а не вершки. Люди, которые в жизни ничего не создавали, не понимают существа вопроса и не способны развивать бизнес. Толку не будет!
  • Я
    31 июля 2023 г., 11:59:40
    Ответить
    Это нормально. Лучше сменить человека если понимаешь, что он не справляется, чем терпеть неэффективного работника
  • Мсб
    31 июля 2023 г., 12:00:47
    Ответить
    Закройте его уже....
  • Надо поставить
    31 июля 2023 г., 12:08:44
    Ответить
    Более мотёрого оборотня..
    ..
  • Непонятная организация
    31 июля 2023 г., 12:35:20
    Ответить
    с мутными функциями
    потенциально-расстрельная должность для любого чудака решившегося возглавить это
    • Е
      31 июля 2023 г., 14:25:35
      Ответить
      Мутной её сделали они. При Палькевич всё было прозрачно и работа велась. Но им нужна муть, чтобы свои делишки за бюджетные деньги мутить. Такой приятный междусобойчик.
      • для Е
        31 июля 2023 г., 14:39:14
        Ответить
        Все верно
        От слов и до мыслей
  • Зам министра юстиции, он же спорт
    31 июля 2023 г., 14:15:29
    Ответить
    А зачем вообще это никчёмность, бабло бюджетное перекачать в карманы ушлых...
    • И
      31 июля 2023 г., 14:18:59
      Ответить
      Причем здесь супруг?
      6
    • И
      31 июля 2023 г., 14:19:01
      Ответить
      Причем здесь супруг?
      5
  • Е
    31 июля 2023 г., 14:27:28
    Ответить
    А где результаты по золотому мутному парашютисту?
  • Лена Ухта
    31 июля 2023 г., 14:55:00
    Ответить
    назначение
    Искренне рада за Аллу. Лично общалась по работе, очень грамотный специалист!
    12