content/news/images/161009/001.jpg
13:40, 27.07.2023 / ОБЩЕСТВО

В Емве решили продать здание детского сада

За двухэтажное строение площадью 1,3 тыс. квадратных метров администрация Княжпогостского района запросила 8,7 млн рублей.

В Емве решили продать здание детского сада
Фото с сайта torgi.gov.ru

Глава Княжпогостского района Анатолий Немчинов 17 июля подписал постановление о приватизации муниципального имущества. Речь шла о здании детского сада общей площадью 1347 квадратных метров с земельным участком площадью 6687 «квадратов». Расположено здание по адресу: Емва, улица Московская, 10.

002.jpg

Аукцион по продаже муниципального имущества уже размещен на торговой площадке. Начальная цена за объект составляет 8 млн 694,5 тыс. рублей, задаток — 869,5 тыс. рублей. Заявки принимаются до 22 августа, итоги аукциона будут подведены 24 августа.

003.jpg

004.jpg

В одном из документов к аукциону сказано, что здание детского сада с земельным участком было изъято из оперативного управления муниципального общеобразовательного учреждения. Так как потребность администрации района в данном недвижимом имуществе отсутствует, решено было провести работу по его отчуждению путем проведения торгов. Объект был включен в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы.

005.jpg

Здание было построено в 1989 году, его состояние оценивается как удовлетворительное.

1167

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Гы
    27 июля 2023 г., 13:49:51
    Ответить
    Рождаемость нулевая, детишек нет. Детсад продать , вырученные деньги - на расширение кладбищ.
    • не удевлюсь, если
      27 июля 2023 г., 14:06:11
      Ответить
      в хорошем кирпичном здании, расположенном на выгодном месте
      появится ТЦ.
      • КОМЕРС
        27 июля 2023 г., 14:15:52
        Ответить
        ТАК ТАМ ТАКАЯ КОМУНАЛКА БУДЕТ. ОДНО ОТОПЛЕНИЕ ТОЛЬКО.
        • Коми
          27 июля 2023 г., 16:14:44
          Ответить
          Подвести газ и сделать автономное отопление
          • Людь
            28 июля 2023 г., 7:47:04
            Ответить
            Дескридитация власти
            Мне кажется администрация не понимает, что тем самым констатирует абсолютную бесполезность всех программ по демографии.
          • ромка
            28 июля 2023 г., 9:57:10
            Ответить
            да кому нужны эти торговые центры, в них уже заходить страшно, тем более в емве, торговля сдохла. Уже детские сады продают, страна показывает рывок, за рывком, гойдааааа!!!
  • .
    27 июля 2023 г., 14:25:57
    Ответить
    что-то не то делают власти емвы, органы куда смотрят?
    • Емва
      31 июля 2023 г., 10:13:14
      Ответить
      Почему
      Не отремонтировать и не сделать там школу Ай-Ти для детей, а может и взрослых?

      Лучше знакомому продать под ТЦ или Коттедж со спортзалом и бассейном. Построить такой по ненешним временам выйдет раз в 10 дороже. Очередная схема.
  • 123
    27 июля 2023 г., 14:59:45
    Ответить
    ну и ну
    То строим детсады и школы, мучаясь,и изыскивая деньги. То продаем готовые. При чем хорошего советского качества, не то что нынешние формальдегидные.Сегодня детишек недостаточно, завтра они будут. Неужто другого выхода нет, ка продавать????? Можно же какой-нибудь детский центр или другое муниципальное учреждение временно разместить, пока детишки найдутся, но не продавать же!!!!
    1
  • Наверно
    27 июля 2023 г., 15:02:40
    Ответить
    Росгвардию сделают или другим силовикам отдадут
    • ага
      27 июля 2023 г., 19:38:44
      Ответить
      На ул.Юхнина 4 огромный нормальный детский сад переделали под контору МВД. А дети МВД-шников получают теперь вне очереди места у города (((
      • хм
        27 июля 2023 г., 20:09:51
        Ответить
        милитаризм он такой
  • вась
    27 июля 2023 г., 16:00:38
    Ответить
    Продавать? Да вы с ума сошли! Как сказал один из докладчиков в рамках дискуссионного клуба "Валдай" - "У нас пока очень мало россиян африканского происхождения." Заманить грибами, заселить в это здание и пусть улучшают демографическую ситуацию в Княжпогостском районе и республике в целом.
    3
    • Администрация
      27 июля 2023 г., 16:51:36
      Ответить
      Ну извиняйте, бананов у нас нема!
      • вась
        27 июля 2023 г., 17:17:27
        Ответить
        В америке в свое время тоже бананов не было, и ничего, прижились, права какие то требуют. Тем более бананы собираются признать социально значимым продуктом.
  • детский сад
    27 июля 2023 г., 17:16:57
    Ответить
    А мы его строили ....
    1
  • из
    27 июля 2023 г., 17:42:07
    Ответить
    Этого здания можно отличное жилье сделать! Нуждающихся в нем много. Переделка минимально будет стоить
    1
  • А перед продажей обязательно было
    27 июля 2023 г., 18:54:26
    Ответить
    отбивать плитку, вскрывать полы, бросать на пол раковину и оторванную откуда-то фанерку..?
  • чел
    27 июля 2023 г., 19:35:44
    Ответить
    одним днем живем?
    Так же было в девяногстых, когда деттей мало рождалось. Зданяи детсадов раздали кому попало, как в сыктывкаре, то под психушку, под гороно, под водоканал, под гороно и пр. А стали детишки рождаться, детсадов нехватка. Нельзя жить одним днем. У муниципального имущества, чувствуется, нет нормального хозяина, и надзора за этим тоже
    2
    • А чо, консервировать?
      28 июля 2023 г., 9:34:16
      Ответить
      Так и должно быть, власть реагирует на изменения.
      Меньше детей - сокращаем детсады, больше детей - строим детсады.
      Пришёл 100 лет назад технический прогресс - закрываем кузнецов с подковами и шорников с уздечками, открываем АЗС и шиномонтаж. Пришли Путин и Сечин переписывать ценники на топливо - закрываем АЗС и шиномонтаж, открываем кузницу и магазин по продаже сена.
      • ромка
        28 июля 2023 г., 10:07:19
        Ответить
        это в плохой экономике так, а в нормальной сразу начинается аналитика, почему падает рождаемость или какой то другой сектор экономики и грамотные, а не послушные, дяди и тети начинают думать как это исправить и стимулировать. Это я в двух словах объяснил.