content/news/images/160963/Arabov.jpg
11:46, 26.07.2023 / ПРАВО

В отношении начальника управления ЖКХ Воркуты возбуждено уголовное дело

По данным следствия, Кирилл Арабов перевозил в своем автомобиле наркотическое вещество.

В отношении начальника управления ЖКХ Воркуты возбуждено уголовное дело
Фото пресс-службы администрации Воркуты

В Воркуте задержан начальник управления городского хозяйства и благоустройства администрации по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

Следственные органы Следственного комитета по Коми возбудили в отношении начальника управления уголовное дело, его подозревают в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств (часть 1 статьи 228 Уголовного кодекса).

По версии следствия, он незаконно приобрел, перевозил и хранил в своем автомобиле наркотическое средство в значительном размере до момента изъятия его сотрудниками полиции.

К настоящему времени подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

По уголовному делу следственно-оперативной группой проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, закрепление доказательственной базы, а также выявление иных фактов противоправной деятельности фигуранта.

3088

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • мсетный
    26 июля 2023 г., 12:14:11
    Ответить
    Я так понимаю это только начало наведения порядка в изрядно поднадоевшем хозяйстве под названием местная власть Воркуты.
    Гнать поганной метлой всех ставленников!
    • стас
      26 июля 2023 г., 12:18:43
      Ответить
      и не только в Воркуте!
    • Ина
      26 июля 2023 г., 14:05:52
      Ответить
      Блажен, кто верует!
    • Савелий
      26 июля 2023 г., 14:27:19
      Ответить
      Да уж,как удивительно они долго продержались...Берега совсем потеряли,обнаглели от безнаказанности....Удивительно будет если сейчас сползут с крючка.
      • Бермуды
        26 июля 2023 г., 14:48:24
        Ответить
        Удивительное рядом, но оно запрещено!
        Мы не сделали скандала - БНК недоставало.
        Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
        Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
        И не испортят нам обедни злые происки врагов!
    • а я подозреваю
      26 июля 2023 г., 20:27:11
      Ответить
      Что Арабова намеренно слили, чтобы прикрыть другую, более значимую фигуру.
  • Александр Щиголев
    26 июля 2023 г., 12:28:10
    Ответить
    Уже знаем, по какой статье очередной чиновник Воркуты отправится на СВО
    .
    А это отличный способ придумали наши органы! Раньше наркоту подкидывали, чтобы посадить, а теперь - чтобы отправить в армию добровольцем!
    4
    • Разгульн
      26 июля 2023 г., 12:51:50
      Ответить
      Кирюха судя по моему мониторингу занимался этим давненько. Лет так 20 и все это видели, принимали понимая. Удивительно все.
      • Профилактика
        26 июля 2023 г., 14:38:33
        Ответить
        Тайны вируса ковид
        Может он так с ковидом сражался?
    • 1
      26 июля 2023 г., 13:17:38
      Ответить
      А вы против СВО?
      Открою секрет, уже осенью утвердят закон о проверке всех госслужащих на наркотики (депутаты, судьи, прокуроры и даже главы районов и т.п.) помимо сдачи декларации будут сдавать тест на наркотики за свой счет!
      1
      • 2
        26 июля 2023 г., 13:23:41
        Ответить
        Ха! А скажите, сейчас обязательный полиграф проходят? НЕТ! Так и тут. Анализы сестры принесут и норм
        • 1
          26 июля 2023 г., 13:59:40
          Ответить
          2му
          видимо вы никогда не сдавали такие анализы и не понимаете о чем речь...справкой сестры не отделаться, идентификация через паспорт, госуслуги и эцп, получаешь номерную баночку идешь в туалет в сопровождении, сдаешь анализ ему и получаешь ответ через 5мин...его за тебя отправляют компетентные лица, с маркировкой твоей личности
          • скорее
            26 июля 2023 г., 14:22:05
            Ответить
            разрешат наркату
            • Дрожь земли
              26 июля 2023 г., 14:37:02
              Ответить
              Работа очень нервенная.
              1
      • Савелий
        26 июля 2023 г., 14:28:57
        Ответить
        Наконец то...
  • местный
    26 июля 2023 г., 13:56:30
    Ответить
    в эжве один известный персонаж от жкх тоже промышлял в свое время нарктой.
    • тоже местный
      26 июля 2023 г., 14:30:05
      Ответить
      да, как в Европе. Ещё в сторонники ЛГБТ осталось записаться.
      1
  • хи-хи
    26 июля 2023 г., 14:20:10
    Ответить
    как в Европе
    1
  • 2023
    26 июля 2023 г., 14:47:07
    Ответить
    Воркута,Воркута! Куда исчезли твои замечательные люди? И кто занял освободившиеся ниши? Или это везде так? Очень жаль. До слез.
    • если коротко
      26 июля 2023 г., 19:36:01
      Ответить
      Сначала Гайзер изгнал всех спецов да просто умных и упертых, что не хотели делать откаты в Сыктывкар. Потом Шпектор с высоты птичьего полета своего ума руку приложил. Ну, осталось, что осталось...
  • 11
    26 июля 2023 г., 14:50:19
    Ответить
    Не понимаю. чего вы от него хотите....Человек - не какой-то сантехник. а начальник управления ЖКХ. У него зарплата маленькая. Ну не хвататет ему на жизнь
  • Верхи посадили
    26 июля 2023 г., 14:53:23
    Ответить
    Теперь надо низы почесать, правильно,они эти низы берега забыли,надо им напомнить по чем Родина пахнет....
  • Горбач
    26 июля 2023 г., 14:57:08
    Ответить
    Будем надеяться, оправдают. Держитесь, Кирилл, мы с вами!
    6
    • Кирюше
      26 июля 2023 г., 17:10:01
      Ответить
      Готовь очко, Кирюша.
  • Ан
    26 июля 2023 г., 15:08:53
    Ответить
    Небыло и вот опять...
  • Года
    26 июля 2023 г., 16:14:39
    Ответить
    12 лет
    Более 10 лет было известно...молодцы
  • Честь
    26 июля 2023 г., 16:25:22
    Ответить
    Кто крышевал
    Кто крышевал...? Вот вопрос!!!?
  • А я знал
    26 июля 2023 г., 17:02:52
    Ответить
    Помните лет 8 назад администрация Воркуты предлагала там построить северный Дубай. А потом ещё парад на машинах с импровизированными пушками из канализационных труб? Я тогда уже догадывался что это спайсы))
    • лн уж был судим 3 года условно за мошенничество
      26 июля 2023 г., 17:36:02
      Ответить
      теперь вот рецидив-нарик и поставщик дури
  • Старожилы Воркуты
    26 июля 2023 г., 18:29:42
    Ответить
    При Шпекторе и Сигале такого не припомним!
    • Ой
      26 июля 2023 г., 19:37:12
      Ответить
      Вот есть же наивные люди!!!
    • Ну
      26 июля 2023 г., 21:37:15
      Ответить
      При воре шпекторе как раз крмиинал и завхатил город
      3
      • Так точно.