content/news/images/160938/BOB_3039.jpg
17:07, 25.07.2023 / ПОЛИТИКА

Алексей Просужих освобожден от должности зампредседателя правительства Коми

Распоряжение об этом подписал глава Коми Владимир Уйба.

Алексей Просужих освобожден от должности зампредседателя правительства Коми
Фото Виктора Бобыря

Распоряжение Главы Республики Коми от 25 июля 2023 года № 243-р

1. На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «Об органах исполнительной власти Республики Коми и о лицах, замещающих государственные должности Республики Коми в системе исполнительной власти Республики Коми» освободить Просужих Алексея Анатольевича от должности заместителя Председателя Правительства Республики Коми 25 июля 2023 года.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

3449

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Комментарий
    25 июля 2023 г., 17:13:00
    Ответить
    Лучший за всю историю!
    9
    • :)
      25 июля 2023 г., 17:40:21
      Ответить
      Где-то на киче над вашим комментом угорает Алексей Леонидович
      1
      • ой ли
        25 июля 2023 г., 18:45:54
        Ответить
        Чернов сколько лет у власти-то был? 12 или 13, если не больше

        если вспомнить, как было на первых порах при нём, то...
        3
      • гонец
        25 июля 2023 г., 19:15:45
        Ответить
        Расстрельная должность, а Просужих еще начал работать аккурат с началом СВО. Удивительно вообще, как столько смог продержаться. Удачи человеку надо пожелать
        5
    • Зоя Ивановна
      25 июля 2023 г., 18:35:59
      Ответить
      И вообще не соглашусь. Он ничего не решал. Зачем таких держать. Все правильно Глава сделал.
      8
      • Тётя
        26 июля 2023 г., 8:50:17
        Ответить
        Уважаемая Зоя Ивановна, а кто у нас что-то решает во благо простого народа? Фамилии назовите. Даже заинтриговали.
    • прохожий
      25 июля 2023 г., 18:44:00
      Ответить
      многие , кто с Просужих по разным вопросам общался, отзываются о нём хорошо

      значит, найдется ему применение
      5
      • Хаха
        26 июля 2023 г., 13:41:02
        Ответить
        Я вас умоляю. Даже когда все вокруг отзываются плохо это не значит ровным счетом ничего. Забыли спросить
  • люсьен
    25 июля 2023 г., 17:17:49
    Ответить
    Не ценят настоящих специалистов
    8
    • Миша
      26 июля 2023 г., 9:11:49
      Ответить
      Напомните, в чем он специалист? был бы специалист, давно бы в Москву пригласили.
      5
  • Скоро всплывёт
    25 июля 2023 г., 17:21:19
    Ответить
    В какой нибудь жкх...
    .
    1
    • меняются
      25 июля 2023 г., 17:26:52
      Ответить
      как перчатки- а вроде же Хозяинову в Правительство отправили, чем она там занимается
  • Жаль
    25 июля 2023 г., 17:25:19
    Ответить
    Умница. Минпром было его. С уважением
    9
    • да ладно..
      26 июля 2023 г., 12:32:38
      Ответить
      Минпром после Герасимова закончился. Экономисты сожрали. Эффективные!
  • Местный
    25 июля 2023 г., 17:25:20
    Ответить
    Габушева уже бегает куда устроить ДРУГА
    2
  • Местный
    25 июля 2023 г., 17:25:22
    Ответить
    Габушева уже бегает куда устроить ДРУГА
    3
    • Хочу всё знать!⁹
      25 июля 2023 г., 22:17:31
      Ответить
      А что Габушева и с ним тоже?
  • Жека
    25 июля 2023 г., 17:28:18
    Ответить
    Только пиарил собирая гум. Помощь
    1
  • ЦыганСтойИнвест
    25 июля 2023 г., 17:42:31
    Ответить
    К нам его,будет мрамор с Ростова возить экспедиторам прямо на кибитке на коновой тяге..
    ..
  • Русский Север
    25 июля 2023 г., 17:51:49
    Ответить
    Местных нужно держать подальше от власти.
    Россия - единая и неделимая!
    5
  • местный
    25 июля 2023 г., 20:40:37
    Ответить
    Коми север
    Русские недавно появились в Коми , когда нужны стали ресурсы нужны стали : лес, уголь, нефть ,газ . Сейчас власти ведут русификацию коми населения ,а некоторые последыши Жириновского стараются подогреть межнациональную вражду.
    6
  • Евгений
    25 июля 2023 г., 23:03:17
    Ответить
    Он там был самый адекватный
    2
  • 222
    25 июля 2023 г., 23:38:09
    Ответить
    Воркута останется без снега
    Политтехнолога администрации Воркуты Кирилла Арабова задержали с крупной партией наркотиков

    Политтехнолога и по совместительству начальника управления ЖКХ Воркуты Кирилла Арабова задержали с партией синтетических наркотиков. Об этом сообщают очевидцы с места событий. по месту жительства Арабова, а также в администрации Воркуты проходят обыски.
  • да уж...
    26 июля 2023 г., 8:13:39
    Ответить
    Алексей Анатольевич один из немногих республиканских чиновников с правильным набором компетенций и реальным жизненным опытом, а не "портфолио", как у понаехавших. Удачи!
    2
  • 89
    26 июля 2023 г., 8:36:13
    Ответить
    По работе в Минпроме производил приятное впечатление. Удачи
    2
  • ?