content/news/images/160911/BOB_4515.jpg
10:58, 25.07.2023 / ОБЩЕСТВО

Новые аттракционы в Кировском парке Сыктывкара появятся в 2024 году

Изначально планировалось, что уже летом 2023-го горожане смогут развлекаться на новых комплексах, но документы не успели оформить в срок.

Новые аттракционы в Кировском парке Сыктывкара появятся в 2024 году
Фото Виктора Бобыря

На брифинге со СМИ мэр Сыктывкара Владимир Голдин рассказал, что конкурсную документацию на размещение аттракционов в Кировском парке планировали сделать раньше, но в итоге она будет готова только к концу этого лета. Аукцион собираются объявить осенью. Соответственно, новые развлекательные комплексы появятся не ранее, чем летом 2024 года.

Как сообщалось ранее на БНК, в феврале 2023 года из Кировского парка убрали старые аттракционы. Новые обещали сделать летом на площади 1,5 тыс. квадратных метров.

BOB_4375.jpg

БНК

2470

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Война
    25 июля 2023 г., 11:10:57
    Ответить
    Полоса препятствия
    1
    • Людь
      25 июля 2023 г., 20:12:58
      Ответить
      Квадрат 39 на 39 метров
      Но на площади 1,5 тыс. квадратных метров звучит умопомрачительно.
  • Не
    25 июля 2023 г., 11:21:03
    Ответить
    Минное поле
    1
  • На первом
    25 июля 2023 г., 11:26:17
    Ответить
    фото
    кто из них девушка, хотелось бы уточнить
    3
    • Оба
      25 июля 2023 г., 12:01:33
      Ответить
      оно!!!
      2
    • житель
      25 июля 2023 г., 12:02:43
      Ответить
      в каждое время своя мода и надо это учитывать, а не жить старыми пережитками... В СССР мужики тоже ходили с длинными волосами, кудрями и т.д.
      1
  • вась
    25 июля 2023 г., 11:39:26
    Ответить
    документы не успели оформить в срок
    А что помешало? Бумага с чернилами закончилась? Электричество отключили? Эпидемия? Главный специалист по набору текста в отпуске? А может я зря "качу бочку" на наших профессионалов, и горожан ждут суперсовременные аттракционы с кибернетическим управлением и отечественным программным обеспечением, а открывать их будет лично глава государства нажатием красной кнопки? Тогда вопросов нет.
  • 12 стульев
    25 июля 2023 г., 11:42:31
    Ответить
    Трамвай построить - это не ешака купить.
  • ...
    25 июля 2023 г., 11:50:40
    Ответить
    Нам все равно когда они появятся. Выжить бы, не до каруселей теперь. Спасибо Коми наранту и его ставленнику от наших детей за такое "счастливое" настоящее.
    1
  • Обещал голова
    25 июля 2023 г., 12:00:28
    Ответить
    сквер сделать к 60 летию эжвы!! Никакого движения нет!! Ждите!!!
  • там новый атракцион
    25 июля 2023 г., 12:04:22
    Ответить
    "Увернись от самокатчика"
    Многие горожане и их дети уже заценили на своей шкуре. Очень помогает выработке мнгновенной реакции в стрессовой ситуации и развивает прыжковые навыки в кусты, когда на тебя несутся эти безбашеные сопляки. Спасибо администрации за бесплатный аттракцион.
    1
    • Да, слушайте,
      25 июля 2023 г., 13:40:24
      Ответить
      абсолютно верно. Там еще есть номер "спустись в парк на велике с горы", ну, как везде в городе... Смертоносно!((( Короче, общественность, если не бить в колокол, не строить сопляков (окриками, фото-, видеофиксацией, всяко-всяко), наворотят дел
      • бр
        25 июля 2023 г., 13:55:32
        Ответить
        вы не находите, что у нас все только запрещается, а ниче не делается.. велодорожки же сделать слабо.. а запретить все можно, на прогулки тоже уже пора запреты вводить
        • бр
          25 июля 2023 г., 13:59:19
          Ответить
          Да уверен даже если и сделают велодорожки, их сразу же заполонят гулять яжемамки с их чадами, лишь бы другим не дать кататься
          1
          • Так про то речь, что
            25 июля 2023 г., 20:51:18
            Ответить
            ты катайся, сколько влезет,
            но не гони со всей дури, где тротуар, дядя. Тебя же твоя мать смогла уберечь и вырастить, вот и нынешним тоже охота, и никто под колеса твои специально не полезнет. "Да и просто хотелось пожить"
      • да, посмотрите
        25 июля 2023 г., 18:05:18
        Ответить
        как Сысола около этой, так называемой набережной- со стороны парка, уже зарастает ивняком, как в Заречье напротив, особенно, где спуск от СКОВОРОДКИ, скоро мы вообще с этого берега не увидим реку
  • а
    25 июля 2023 г., 12:24:03
    Ответить
    выгул собак
    прекратят?
    2
    • Не знаю, как в Лондоне, я там не была,
      25 июля 2023 г., 22:02:55
      Ответить
      а у нас управдом - друг человека!
  • Хозяин аттракциона на кировской набережной в парке уже построил...
    25 июля 2023 г., 12:30:36
    Ответить
    Что досих пор в бегах Тариэл в Грузии...
    Долго НКВД его экстрадируют...на коми землю...
    • Чукча
      25 июля 2023 г., 13:48:22
      Ответить
      С Грузии выдачи НЕТ.Никогда не дождутся
  • Ооо
    25 июля 2023 г., 13:52:32
    Ответить
    Парк - это далеко не парк, а так сквер для пенсионеров! Очень стыдно и печально за город!
    1
  • Dx
    25 июля 2023 г., 15:29:08
    Ответить
    Последнее фото Припять напомнило.
  • Инквизитор
    25 июля 2023 г., 15:39:20
    Ответить
    А виселицы будут?
  • Наташа
    25 июля 2023 г., 15:55:57
    Ответить
    Аттракционы китаиские
  • Гражданин
    25 июля 2023 г., 16:21:05
    Ответить
    Вот интересно, нашему руководству из администрации не стыдно о каждом проекте говорить: "не успели", "плохой подрядчик" и т.п. Хоть один проект сделали качественно и в срок? Кто за это ответственность несет?
    • В точку!
      25 июля 2023 г., 23:20:25
      Ответить
      На проЭкт выделены средства из бюджета, потом проЭкт катают из кабинета в кабинет, несколько лет. Затем меняются стандарты, ТУ и прочее! Нужен новый проЭкт! Вот так и "осваивают" бюджет, когда нихрена не построили, а миллиарды уплыли в "проЭкты".
  • Какие ещё нужны аттракционы
    25 июля 2023 г., 16:55:05
    Ответить
    Позорный парк, позорная набережная
    И так уже аттракцион - попробуй спустить по крайней лестнице
  • Ал
    25 июля 2023 г., 17:05:51
    Ответить
    а впрочем, всё как всегда!
  • Юрий
    26 июля 2023 г., 12:09:03
    Ответить
    Уволить за волокиту, документы походу нужно согласовать на луне и на одном из спутников юпитера…
  • Ирина
    27 июля 2023 г., 6:14:51
    Ответить
    Лучше бы достойные детские площадки установили, скейт парк расширили, на площадку для малышей на песке вообще без слез не взглянешь.
  • Елена
    24 июля 2024 г., 12:34:52
    Ответить
    ???
    июль 2024 года. И где же обещанные аттракционы? Видимо что-то опять случилось...