20:48, 21.07.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре автобус сбил трех девочек

На улице Тентюковской в Сыктывкаре автобус, который двигался по маршруту №4, сбил трех девочек на пешеходном переходе.

Видео из телеграм-канала Сыктывкар №1, фото очевидцев.

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, ДТП произошло в 17:30. Водитель 1973 года рождения на автобусе ПАЗ ехал по улице Тентюковской со стороны улицы Лыткина в направлении Петрозаводской. Напротив дома №81 на улице Тентюковской он сбил пешеходов, которые переходили дорогу по зебре.

ZD8PfJrMA70.jpg

В результате ДТП пострадала 10-летняя девочка, у нее диагностировали черепно-мозговую травму сотрясение головного мозга. Ее госпитализировали.

Еще две 10-летние девочки получили ссадины конечностей и тела, госпитализация им не потребовалась.

Водитель привлекался к административной ответственности в течение года четыре раза. Стаж вождения — с 2002 года.

5723

Материалы по теме:

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • А
    21 июля 2023 г., 20:56:10
    Ответить
    Где проверка прокуратуры?
    5
    • Народ
      22 июля 2023 г., 1:19:45
      Ответить
      ГИБДД где вы?
      Эти беспредельщики на ПАЗиках, то ползут, то гонят. Как пробки создают на перекрестках, из правого ряда влево уходят. Повороты не показывают. На все это гибдд закрывает глаза и вот первый звонок
      2
      • Витя
        22 июля 2023 г., 5:31:18
        Ответить
        Родителям. Научите детей, перед переходом убедиться что ТС остановилось. А то идут как бессмертные.
        7
        • Сергей
          22 июля 2023 г., 9:48:58
          Ответить
          А при чем тут родители. Пешеходный переход, это святое. В автобус заходить, спросить родителей перед носом закроется дверь или нет. Водителю автобуса люди доверяют свою жизнь!!??
          12
          • Анна Каренина
            22 июля 2023 г., 11:03:45
            Ответить
            а рельсы ?
      • Е
        22 июля 2023 г., 8:21:33
        Ответить
        Далеко не первый
    • Анна
      22 июля 2023 г., 8:38:43
      Ответить
      Он же крикнул водителю автобуса, чтобы тот затормозил, а она поклоняется культам Японии
      1
  • бич 21 века
    21 июля 2023 г., 21:07:38
    Ответить
    В нете что ли сидел ?
    15
    • Тёма
      22 июля 2023 г., 3:05:47
      Ответить
      Рука мохнатая их кормит. Печорская с пересечением К. Марка, ставили экипажи по утрам и что??? А змее пофиг!Они за 30 рублей на всё готовы
    • зина
      22 июля 2023 г., 8:33:11
      Ответить
      наверняка. или того хуже- кондукторшу за сицьку мацал
      2
      • Кондукторша
        22 июля 2023 г., 18:18:24
        Ответить
        Почему "хуже"?!
  • Полубому
    21 июля 2023 г., 21:25:58
    Ответить
    Как обычно сидел в телефоне.
    16
  • пстц
    21 июля 2023 г., 21:39:59
    Ответить
    без штанов водило остался.
    2
  • Волшебник
    21 июля 2023 г., 21:44:41
    Ответить
    Хорошо что все обошлось! Как он их не заметил?
    1
    • Витя
      22 июля 2023 г., 5:33:13
      Ответить
      Пешеходы думают что они бессмертные. Посиди беспрерывно 8 часов за рулём.
      14
      • Сергей
        22 июля 2023 г., 9:57:40
        Ответить
        А зачем он учился, или купил. У него глаз нету. Он сам эту работу выбрал. В должен стоять тахограф который показывает сколько он на находиться за рулём. ДПС И ТРАНСПОРТНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ДОЛЖНЫ!!!!!! ПРОВЕРЯТЬ РАСПЕЧАТКУ. ГДЕ ОНИ??????? ЗА ЧТО ПОЛУЧАЮТ.
        • Чем поможет трахограф?
          22 июля 2023 г., 18:28:13
          Ответить
          8 часов - в пределах нормы.
    • 22 июля 2023 г., 9:12:46
      Ответить
      Возникает встречный вопрос, как три пары глаз не заметили едущий на них автобус, или он такой не заметный? Родителям терпения, детям выздоровления!
      1
      • Мне
        22 июля 2023 г., 11:56:30
        Ответить
        По видео показалось,что автобус близко от перехода уже был,девочки по сторонам не смотрели,хорошо,что обошлось без жертв.
  • 73
    21 июля 2023 г., 21:45:56
    Ответить
    На автобусе страшно ездить, водители едут как хотят: могут с левого ряда в наглую поворачивать направо и наоборот с правого налево не обращая внимания на остальной транспорт, двигаться не только на мигающий зеленый, но и на желтый и красный, а едут как? будто дрова везут. ГИБДД надо регулярно проводить рейды не только трезвый водитель, но и проверять автобусников, есть ведь и камеры видеофиксации на перекрестках
    34
  • Пешеход
    21 июля 2023 г., 21:46:22
    Ответить
    Переход
    Наехать на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе это классика. Человеческая жизнь ничего не стоит. По суду 500 тыс. Или еще меньше ее оценит. Водитель три года отсидит и снова выйдет на дорогу за новой жертвой.
    17
    • 3 года отсидки - так себе "ничего"
      21 июля 2023 г., 23:13:55
      Ответить
      Хотя если для тебя тюрьма - дом родной, то, конечно.
      3
    • Витя
      22 июля 2023 г., 5:34:58
      Ответить
      А почему вы думаете что правы. Переходите дорогу как стадо баранов. Остановись и убедись что тебя увидел водитель.
      11
      • Это как? Остановись и убедись?
        22 июля 2023 г., 7:20:28
        Ответить
        Водитель подьезжает к пешеходному переходу - очевидной зоне риска. Но, как мы видим на видео, скорости не сбавляет от слова "совсем"..Тоже, видимо, считает себя неуязвимым...и вот результат. Правильно люди пишут - проблема в организации обучения при подготовке водителей. Да и вообще в общей культуре вождения и взаимоотношений пешеход/водитель. Не умеем мы уважать друг друга, к сожалению. И опять же к вопросу "остановись - убедись". Сколько раз было. Пустынная дорога, метров 300 - 400 пешеходный переход. Люди выходят на переходу, смотрят по сторонам, и спокойно идут, понимая, что время для пересечения улицы у них есть. И вдруг человек (чаще всего это молодой человек), едущий рядом в со мной в одном потоке, завидев пешеходов, начинает давит педаль в пол и несется на полной скорости к "пешеходнику". Зачем он так делает??? Что у него в голове происходит??? На что он рассчитывает? Что они быстрее начнут дорогу переходить? Ну и наша классика: пешеходы в наушниках и дети на велосипедах, которых родители не научили спешиваться перед переходом...Не умеем уважения друг к другу, вот и все
        3
      • Вите
        22 июля 2023 г., 9:13:52
        Ответить
        А почему бы водителю не сбавить скорость перед пешеходный переходом, вплоть до полной остановки, убедиться и поехать дальше.
        2
  • Ваоентина
    21 июля 2023 г., 21:46:54
    Ответить
    Наказать такого горе-водилу
    По всей строгости закона, конфисковать имущество и на СВО искупать вину перед этими детьми!
    39
    • Интересная форма искупления.
      21 июля 2023 г., 23:14:56
      Ответить
      Ссадины 3 детей искупить смертями десятков детей.
      5
  • Н На видео видно, что по тормозам ударил только после столкновения
    21 июля 2023 г., 21:49:03
    Ответить
    На видео видно, что по тормозам ударил только после столкновения
    10
    • 7 бед - 1 ответ!
      21 июля 2023 г., 23:23:58
      Ответить
      К 3 поцарапанным девкам добавил ещё парочку старушек, набивших шишки в салоне.
      1
  • Ооо
    21 июля 2023 г., 21:54:07
    Ответить
    Как учат так и ездят! Начинать надо с обучения
    3
    • Пенс
      22 июля 2023 г., 7:46:25
      Ответить
      Водителю 50 лет, тогда нормально учили, или все забыл?
  • Керлинг
    21 июля 2023 г., 22:04:04
    Ответить
    Перехожу там иногда , опасно там , пешеходы редко ходят , водители расслаблены. И кусты там пешеходов заранее не видно.
    2
    • Вася
      21 июля 2023 г., 22:41:03
      Ответить
      Знак " пешеходный переход"ничего не закрывает, а значит сбавь скорость и будь готов пропустить.
      7
  • 222
    21 июля 2023 г., 22:10:53
    Ответить
    на подруг плевать, смартфон важнее
    5
  • Ирина
    21 июля 2023 г., 22:29:30
    Ответить
    сами виноваты
    УБЕДИСЬ что можно двигаться по переходу и только потом иди, отм.
    19
    • Острой урице
      21 июля 2023 г., 22:42:19
      Ответить
      А как убедиться? Если стоять и ждать, пока все машины остановятся - это сильно замедлит траффик. Не говоря уже о том, что есть многополосные дороги, и стоять ждать, пока пропустят можно вечно.
      15
      • Есть, но не в Сыке.
        21 июля 2023 г., 23:16:14
        Ответить
        В данном случае дорога однополосная.
        2
    • Вин
      21 июля 2023 г., 23:11:19
      Ответить
      Сама ты тупая.
      5
    • Сергей
      22 июля 2023 г., 10:02:08
      Ответить
      Зачем тогда пешеходный переход? Для депутатов. Сиди дома....


  • Максим
    21 июля 2023 г., 22:33:11
    Ответить
    Я езжу каждый день на автобусе на работу, водители ( если их можно так назвать) ездить совершенно не умеют, постоянно резко стартуют от остановки, пассажир ещё даже не присел на место эти дикари уже по газам, люди чуть ли не падают. Причем чудаки за рулём не молодые..
    Маршрут особенно 15 можно просто не дождаться утром, просто захотел и не приехал, вечером зимой наблюдал такую же картину, половина девятого вечера автобус пролетел мимо остановки с выключенным освещение м в салоне, видимо с подруженцией своей погнал в магазин за бухлом...
    Зачем работать тогда так если ты не для этого создан? Ездят включают блатные песни очень громко, кондукторы в каких то не понятных одеждах, чумазые сидения , грязь везде просто ужас, не маршрутка,а помойный сарай на колесах. С людьми разговаривать вежливо не умеют.
    Не все автобусы такие, но их большинство к сожалению.
    Вопрос к ИП , владельцам автобусов ,когда вы наведете порядок на своих маршрутах??? Не позорьте себя и Сыктывкар .
    5
    • Резкий старт - это расписание.
      21 июля 2023 г., 23:19:08
      Ответить
      Если ждать, пока ты выберешь сиденье, достойное твоей попы, то отстанешь от графика.
      "С людьми разговаривать не умеют" - так не говори с ними. Деньги дал, билет получил - о чём беседы вести?
      9
      • Максим
        22 июля 2023 г., 11:54:29
        Ответить
        Культуры вождения нет, читайте между строк. Если так думать то пускай на остановках не останавливаются ,а пассажиры на ходу запрыгивают... У них же график...
  • Пункт 4.5 ПДД
    21 июля 2023 г., 23:06:33
    Ответить
    4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Девчата же вышли на дорогу не смотря на проезжую часть
    6
  • Черт
    21 июля 2023 г., 23:10:13
    Ответить
    Нет уж!
    Пусть лучше его
    кондрашка хватит!
    5
    • Ники
      22 июля 2023 г., 3:41:07
      Ответить
      Зачем? Пусть со стороны посмотрит на Внука!!! сиди дома
  • Ньютон
    21 июля 2023 г., 23:11:59
    Ответить
    Сила притяжения
    Малолетние прогульщицы, прогуливающие школьные уроки, решили, что они-могут остановить автобус.
    10
    • Пассажир
      22 июля 2023 г., 8:50:04
      Ответить
      отм., а не дама, Ньютон-ган.. н
      Когда-нибудь и тебе понадобится помощь , а гадить будешь под себя, и никому ты не будешь нужен
      4
    • Я
      22 июля 2023 г., 12:43:13
      Ответить
      Какие прогульщицы? У вас уроки?
  • Водила молодец
    21 июля 2023 г., 23:21:55
    Ответить
    Быстро среагировал и рассчитал, что юные кости быстро срастутся, а если в салоне бабка от резкого торможения ногу сломает - это пожизненная вытяжка и утка.
    5
  • Иван
    21 июля 2023 г., 23:23:18
    Ответить
    Печально, скорейшего выздоровления всем!
  • Алекс
    22 июля 2023 г., 3:08:19
    Ответить
    Они за 30 рублей на всё готовы и к большему моему сожалению, с**** за остановками, в жизни так бывает!!!
    2
    • Кто
      22 июля 2023 г., 3:31:36
      Ответить
      При входе в автобус, они уже деньги считают, это очень печально!
    • А как правильно?
      22 июля 2023 г., 9:41:42
      Ответить
      Поставить в автобусе ведро?
  • Как
    22 июля 2023 г., 3:46:21
    Ответить
    Пенсионеров и людей не достигшими опыта, сажать за руль АВТОБУСА, у девочек на Пазиках грудей нет, как они на маршруте колесо поменяют, омлетом?
  • житель
    22 июля 2023 г., 6:50:06
    Ответить
    Удивляюсь,
    что три девочки вышли на дорогу и не одна не удосужилась посмотреть налево, на дорогу! А транспорт не может остановиться мгновенно по законам физики!
    2
  • Здравый смысл
    22 июля 2023 г., 7:49:57
    Ответить
    Запретить автобусы в городе
    1
    • кегля
      22 июля 2023 г., 8:31:05
      Ответить
      ты прав. С трамваем такой номер не прокатил бы.
  • Е
    22 июля 2023 г., 8:29:13
    Ответить
    По видео видно, что водитель однозначно на что-то отвлёкся, скорее всего телефон.
    2
    • Вряд ли.
      22 июля 2023 г., 9:44:21
      Ответить
      Там за поворотом частенько гайцы дежурят. Пазист не может этого не знать, постоянно ездит.
  • Ольга
    22 июля 2023 г., 8:46:14
    Ответить
    Обратите внимание на водителей 44 маршрута. Вот где беспредел
    1
  • Пассажир
    22 июля 2023 г., 8:47:20
    Ответить
    Вот отм.!!!
    1
  • Нифигасе
    22 июля 2023 г., 8:48:08
    Ответить
    10- летние девочки
    Что же с ними в 15 лет будет
    2
    • Инна
      22 июля 2023 г., 8:51:38
      Ответить
      Пойдут по рукам, как пить дать
      6
  • пешеход
    22 июля 2023 г., 9:02:41
    Ответить
    водятел виноват
    ПАЗик этот всё время нарушает правила, неоднократно. Жаль, что сотрудники ГИБДД не проверяют автобусы в Сыктывкаре! Для водителей автобусов штрафы должны быть жестче !!!
    4
  • на
    22 июля 2023 г., 9:16:04
    Ответить
    СВО отправить
    5
  • Очевидно
    22 июля 2023 г., 10:33:02
    Ответить
    Вина за всеми. Водитель за невнимательность, а девочки из-за свой глупости и отсутствия самосохранения. Теперь урок на всю жизнь для всех.
    3
    • Иван-дурак
      22 июля 2023 г., 11:09:33
      Ответить
      век живи - век учись
  • Родители!
    22 июля 2023 г., 11:21:06
    Ответить
    Долбите непрестанно детям всех возрастов, что
    даже подходя к зебре чтоб перейти дорогу надо 33 раза убедиться, что близко нет едущих машин!!!
    Они же уверены, что переход это гарантия и защита. Говорите им, что водители все разные и всякое может случиться.
    У вас язык не отвалится, а дети целее будут. Можно сколько угодно клясть водителей невнимательных, но когда вашего ребенка не будет или станет инвалидом, эти проклятия его не воскресят и ничем не помогут.
    • Жизня
      22 июля 2023 г., 11:39:43
      Ответить
      Мне взрослые мужики и реже взрослые тети жестом или поклоном выражают благодарность, когда я торможу перед "зеброй" если вижу томящихся в ожидании окна пешеходов. Маленькие дети тоже машут ручкой или панамкой....Но вот эти "10-летние" и старше тинейджеры могут только фак показать и послать...
      1
  • Естественный отбор
    22 июля 2023 г., 12:22:58
    Ответить
    Не, ну я одобряю.
  • Инна
    22 июля 2023 г., 13:07:37
    Ответить
    Как можно доверять водителю перевозить людей, если он четыре раза привлекался к административной ответственности.
    1
  • Девчата
    22 июля 2023 г., 16:57:16
    Ответить
    виноваты тоже. В школе им рассказывают,что по сторонам смотреть нужно перед пешеходным переходом, а тут ни одна не посмотрела. Такое поведение становится нормой среди молодежи. Пора сотрудникам ГИБДД школы обходить с лекциями.
  • Раз тут про автобусы городские заговорили, то
    22 июля 2023 г., 17:05:37
    Ответить
    просьба давно назрела-переоденьте кондукторов, бывает неопрятно одеты, или введите дресс-код.

    Давно задаюсь вопросом, почему кондуктора- зачастую дамы с излишним весом. Им же невозможно перемещаться по узкому проходу в автобусе. Они сами нервничают и пассажиров давят.
  • 13й
    22 июля 2023 г., 19:06:49
    Ответить
    Вааще жосткий автобус
    Я бы перед таким не рискнул переходить.Нет.Точно бы не пошёл первым.Тёщу бы послал.
  • Он
    22 июля 2023 г., 21:06:58
    Ответить
    В телефоне сидел!
  • Это
    22 июля 2023 г., 21:25:55
    Ответить
    как? "привлекался к административной ответственности в течение года четыре раза" Злостный нарушитель работал в сфере перевозок общественным транспортом? ГИБДД расформировать в дружинники, пусть на дорогах пьяных ловят круглосуточно. Все функции передать Ростехнадзору. Эти федералы быстро порядок наведут.
    • Это так!
      23 июля 2023 г., 5:48:55
      Ответить
      Четыре раза за превышение скорости или что-нибудь незначительное.
      А ты будешь пешком скоро ходить,если всех.привлекут.
      1
  • Кегли
    23 июля 2023 г., 5:46:43
    Ответить
    Идут как бессмертные
    Айкью присутствует вообще?