11:35, 21.07.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили трехлетнюю девочку

Видео опубликовали в МВД по Коми.

Видео МВД по Коми

Как сообщает МВД по Коми, в Сыктывкаре девочка попала под колеса автомобиля. Трехлетний ребенок с мамой направлялись в детский сад. По пути было необходимо перейти дорогу во дворе.

Ребенок выбежал на проезжую часть, где в это время двигался автомобиль «Лада».

Водитель не успел вовремя среагировать на внезапно появившегося на дороге ребенка и допустил наезд на него.

Ребенок получил незначительные травмы.

3010

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Родителям!
    21 июля 2023 г., 11:42:42
    Ответить
    Следите внимательно за детьми на проезжей части! И не будет таких ситуаций!!!
    2
    • главное все живы!
      21 июля 2023 г., 13:09:07
      Ответить
      Будьте внимательны за детьми и аккуратнее на дороге!
      Всем счастья и добра! =)
    • Горожанин
      21 июля 2023 г., 13:56:58
      Ответить
      В смысле не среагировал? Едешь практически по жилой зоне, смотри по сторонам в оба и не лети.

      Таких на дороге полно. Летят, останавливаются со скрипом перед впереди стоящей машиной.

      Ну и родители. Разве можно одного ребенка отпускать переходить дорогу в таком возрасте?
      3
  • Бывалый
    21 июля 2023 г., 11:42:48
    Ответить
    Да, водилу жалко, он явно не нарушал и ехал медленно. Имхо маман должна была за руку перевести ребенка, банально следить. Крч виноват ребенок, так как мелкий, понять и простить всех.
    3
    • sa
      21 июля 2023 г., 11:53:06
      Ответить
      ребенку 3 года. Тут однозначно вина родителей, т.к. не объясняли ему как вести себя, когда подходишь к дороге.
      4
    • Водителей, которые не нарушают, не существует.
      21 июля 2023 г., 13:20:33
      Ответить
      Правила написаны таким образом, что водитель всегда нарушитель, как только сел за руль.
      В данном случае - классическая 10.1 плюс во дворе автомобиль уступает дорогу пешеходу везде (№ статьи не помню).
      Как быть в такой ситуации, как на видео, законодателей не колышет, их с мигалками возит наёмный водитель.
      3
    • Водителей, которые не нарушают, не существует.
      21 июля 2023 г., 13:20:38
      Ответить
      1
  • 55
    21 июля 2023 г., 11:45:21
    Ответить
    Виновата нерадивая мамашка. Наказать ее!
    4
  • 13й
    21 июля 2023 г., 11:45:32
    Ответить
    конечно по всем законам водитель виноват,причем виноват сразу как сел за руль
    но я бы с яжматери ответственность тоже не снимал.Это ее ребенок и она за него отвечает.Она не знает ,что по дорогам иногда ездят машины?
    Слава богу,что обошлось незначительными травмами.
  • Егор
    21 июля 2023 г., 12:02:53
    Ответить
    постоянно наблюдаю картину, как молодые мамаши как-будто отдельно от своих детей ходят. По сути, малыши без призора.
  • Короче
    21 июля 2023 г., 12:09:05
    Ответить
    Никто не виноват, обоюдка
    2
  • Мимо проходил
    21 июля 2023 г., 12:14:37
    Ответить
    Сбили????
    Само бросилась под колеса!
    5
  • 112
    21 июля 2023 г., 12:44:48
    Ответить
    Ну водила не так уж и медленно ехал. А ребенок маленький и юркий. ВЫБЕЖАЛ С ТРОТУАРА. А через дорогу другой тротуар. Значит кто виновник?
    3
    • Да можно даже видео не смотреть, чтобы определить виновника.
      21 июля 2023 г., 13:22:44
      Ответить
      ПДД так написаны.
      Как только сел за руль - сразу уже нарушитель.
  • наказать
    21 июля 2023 г., 12:49:02
    Ответить
    мамашке трындюлей вставить, а то так и будет ее ребенок бегать, ни чему жизнь не научит
    1
  • мамаша
    21 июля 2023 г., 13:00:48
    Ответить
    как всегда нос в смартфон и ничего не вижу и не слышу! Наказать ее
    1
    • Еще и тампасы
      21 июля 2023 г., 13:25:47
      Ответить
      в ушах были!!!
  • Скорость у авто
    21 июля 2023 г., 13:06:32
    Ответить
    20 км. ?
  • не 3-хлетка
    21 июля 2023 г., 13:28:45
    Ответить
    там девочке 4-5 лет
  • 2023
    21 июля 2023 г., 14:10:19
    Ответить
    Превратили дворы в парковки. Детям , и не только детям, невозможно , не озираясь, пройти по собственному двору.
    8
    • На видео нет парковки.
      21 июля 2023 г., 15:00:38
      Ответить
      Есть кусты.
  • Горожанин
    21 июля 2023 г., 15:12:55
    Ответить
    ДТП
    Почему бы вообще в российском законодательстве не установить движение транспорта во дворах жилых домов не более 5 км/час, в населенных пунктах, городах не более 20 км/час. За каждый километр превышения штраф 1000 рублей, установить камеры повсеместно фиксации и пусть автовладельцы тогда подумают как ездить. Таким образом бюджет России за год только повысится на 70 миллиардов рублей. Это не плохо
    10
    • Мозг надо подтягивать к прогрессу, а не прогресс тормозить до мозга.
      21 июля 2023 г., 23:39:36
      Ответить
      Наши пещерные предки обжигались, но от огня не отказались.
  • шнмр
    21 июля 2023 г., 15:20:15
    Ответить
    по любому
  • Вопрос к ЖЭУ
    21 июля 2023 г., 15:20:37
    Ответить
    выход на дорогу засажен дикоросами, никакой обзорности дороги, почему до сих пор борщевик не спилен, штраф
    2
  • анг
    21 июля 2023 г., 15:21:00
    Ответить
    по любому таксер за заказом летел....не видит ничего, только стольник
    5
  • Втноваты оба. НО
    21 июля 2023 г., 18:22:04
    Ответить
    По закону больше виноват водила
    По факту - безголовая яжемать больше виновата! На шаг вперед мозгов нет ситуацию просчитывать.
    Не доходя до ЛЮБОЙ дороги, где хоть раз в сутки машина может проехать, родитель ОБЯЗАН взять ребенка за руку.
    1
  • Скакой скоростью ехал по дворам?
    21 июля 2023 г., 21:02:09
    Ответить
    Скорость то не маленькая. Да и по видео видно, что стал ускорятся после поворота.
    2