content/news/images/160707/BOB_8043-1.jpg
12:45, 19.07.2023 / ПРАВО

Сыктывкарский горсуд изменил меру пресечения Илье Болобану

В Сыктывкарском горсуде утром 19 июля должны были продолжить допрос свидетелей по делу сотрудника Коми отделения КПРФ Ильи Болобана. Но ни потерпевшая, ни подсудимый на заседание не пришли. Илье Болобану изменили меру пресечения с запрета определенных действий на содержание под стражей.

Сыктывкарский горсуд изменил меру пресечения Илье Болобану
Фото из архива БНК

Заседание началось с ходатайства потерпевшей: в суд женщина не явилась, но прислала письменное ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие. Она объяснила, что уехала из Коми почти на два месяца и присутствовать не сможет. Ее интересы будет представлять адвокат.

Сторона защиты выступила против удовлетворения ходатайства: адвокат Болобана сказал, что на прошлом судебном заседании не смог задать все необходимые вопросы потерпевшей, поэтому настаивает на ее явке. Но суд удовлетворил ходатайство.

Подсудимый в суд также не пришел: адвокат пояснил, что его доверителю стало утром плохо, и тот обратился в медучреждение, где оформил больничный лист. После перерыва адвокат представил справку из медучреждения и ходатайство Болобана с просьбой отложить заседание.

В ответ прокурор представил ответ на запрос, который отправил руководству медучреждению, куда обратился Болобан. Согласно этому ответу подсудимый проходит лечение амбулаторно.

Прокурор заметил, что наличие больничного не говорит о невозможности присутствовать на заседании и заявил о том, что Болобан сознательно затягивает судебное следствие. Гособвинитель настаивал на изменении меры пресечения.

Это ходатайство после еще одного перерыва было удовлетворено. Суд изменил меру пресечения с запрета определенных действий на содержание под стражей до 13 декабря. Из-за неявки Илью Болобана объявили в розыск. Заседание продолжится в 14:15.

1826

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Юрий
    19 июля 2023 г., 13:48:34
    Ответить
    Я конечно не прокурор , но если у подсудимого официальный больничный, то как он сознательно затягивет … видимо дело в другой причине!
    2
    • ира
      19 июля 2023 г., 13:59:35
      Ответить
      Вы хотели сказать: причина в другом ", но не смогли сделать это правильно
      2
    • Татьяна Кузнецова. Сыктывкар
      19 июля 2023 г., 17:13:42
      Ответить
      Посмотрите по ней.
      Там столько всего выплывает….
      С такой рядом стоять стыдно. Найдите её в Internet. Чтобы в будущем не испачкаться
      1
      • коми-Макак
        19 июля 2023 г., 18:00:14
        Ответить
        она замужем ?
        1
      • Наташа
        19 июля 2023 г., 20:58:33
        Ответить
        Не поиму какого ражна асусена поперлась туда
    • страна
      20 июля 2023 г., 23:56:23
      Ответить
      в любом случае станет Свободной!!!!!!!!
  • мцыри
    19 июля 2023 г., 14:01:12
    Ответить
    Подался в бега?
  • коми
    19 июля 2023 г., 14:27:00
    Ответить
    дело это
    ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ!!!
    1
    • Мцырь
      19 июля 2023 г., 22:43:10
      Ответить
      от суда
      бегать не положено. Перед девушкой скорее извинится и цветы с тортом одарить.
      1
  • Александр Щиголев
    19 июля 2023 г., 14:38:38
    Ответить
    Ну, теперь однозначно понятно, что это провокация идело шито!
    .
    Смысл затягивать заседания у Б******а отсутствует.
    При амбулаторном лечении можно находиться дома с температурой 39.
    Ковидные тоже есть по домам.

    Судья кто такой добрый? Не на пару месяцев. а аж до декабря!
  • Ксения Общак
    19 июля 2023 г., 14:56:57
    Ответить
    С вероятностью 99,9% весь этот уголовный процесс направлен не столько против Б******а, сколько против партии КПРФ, в которой он числится. Правящая партия настолько боится конкуренции на выборах (с учётом всех последних событий), что готова на любые средства, направленные против КПРФ и её лидеров
    1
    • 123
      19 июля 2023 г., 16:50:40
      Ответить
      не поможет
      это правящей партии. Правление дискредитировало себя)))
      • ЭТО не поможет, поможет ЭАП
        19 июля 2023 г., 20:45:31
        Ответить
        Элла Александровна Панфилова.
  • Ящур
    19 июля 2023 г., 18:21:10
    Ответить
    Если Б******,сидя за решеткой,выдвинет свою кандидатуру на ближайших выборах,буду голосовать за него! Очевидно,что идёт добивание любой оппозиции в Коми!
    3
  • 911
    19 июля 2023 г., 22:10:41
    Ответить
    Я не злобивый человек и никому не желаю оказаться на нарах . Но ведь как ни крути , а теперь этот крендель получает по делом. Так как сам и все его друзья «партийные» промышляют дискредитаций нормальных людей, вбрасывают информацию без фактов, чтобы просто в лерьме извалять и т.д.
    Посмотрите на всех этих безумных Соколовых -Ананиных -Козловых, пообщайтесь с их коллегами по работе , с родителями, учителями, воспитателями, куда они своих отпрысков на передержку сплавляют - это гнусные провокаторы , лжецы и подлецы. Как настает время отвечать - так сразу больные , на больничном или детями прикрываются.
    Надеюсь для тех , у кого хоть остатки серого вещества в черепной коробке остались ,это дело станет уроком, попритихнут и сделают выводы. Все возвращается и наказание будет по полной
    5
    • 00
      20 июля 2023 г., 4:23:36
      Ответить
      У Вас то, гляжу, одни факты
    • Набор слов,
      20 июля 2023 г., 9:04:55
      Ответить
      бессвязный и беспощадный)))
      Такие вот они, объективные критики КПРФ в нашей Коми, без остатков серого вещества, но вааааажныееее все
      2