content/news/images/160659/ANT_6835.jpg
14:50, 18.07.2023 / ПРАВО

Ижемскую выпускницу вызвали в суд из-за шпаргалки

Дело о правонарушении в суд направило Минобрнауки Коми.

Ижемскую выпускницу вызвали в суд из-за шпаргалки
Фото БНК

Мировым судьей Ижемского судебного участка в отношении 18-летней жительницы Ижемского района рассмотрено, поступившее из министерства образования и науки Коми, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 19.30 КоАП РФ.

Судом установлено, что ученица 11 класса, являясь участником итоговой государственной аттестации по математике, 1 июня во время проведения ЕГЭ в аудитории одной из школ Ижемского района использовала письменную шпаргалку, в связи чем была удалена с экзамена. Суду представлены записи с видеокамеры, установленной в аудитории пункта приема экзамена, на которых зафиксирован факт списывания.

С учетом всех обстоятельств дела выпускница признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 19.30 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации).

Девушка свою вину в совершении административного правонарушения признала, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба судов Коми.

3035

Материалы по теме:

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Хм
    18 июля 2023 г., 15:27:33
    Ответить
    Преступление века, прям! А с чего ей платить? Не работает же. В советское время всё же добрее были... А тут сразу в суд.
    5
    • Вот
      18 июля 2023 г., 17:35:19
      Ответить
      Вырастет большая
      Будет воровать лярдами и ей ничего не будет. В России живем
      1
      • 99
        18 июля 2023 г., 17:52:42
        Ответить
        Может тогда следовало бы сразу расстрелять, чтобы потом не воровала?
        2
        • к стенке
          18 июля 2023 г., 20:44:12
          Ответить
          ее
          1
          • хи-хи
            19 июля 2023 г., 6:47:48
            Ответить
            из голых мужиков
            1
        • Сегодня он кинул пластиковый стаканчик,
          19 июля 2023 г., 0:11:28
          Ответить
          а завтра заиграет джаз!
          1
  • О боже
    18 июля 2023 г., 15:32:45
    Ответить
    Она списывала, да как могла совершить такое ужасное преступление!
    6
    • Ты слишком жестокий.
      19 июля 2023 г., 0:12:17
      Ответить
      Не преступление, а правонарушение.
      1
  • Ижма
    18 июля 2023 г., 15:39:10
    Ответить
    Правильно, у минобраза то больше работы нет, проблем совсем в Республике с образованием нет, как выпускников выискивать и штрафовать!
    5
  • Зритель
    18 июля 2023 г., 15:39:11
    Ответить
    Это, что за маразм?
    5
    • Маразм правовой системы!
      19 июля 2023 г., 0:19:21
      Ответить
      То, что этот случай единичный - маразм правовой системы. Или отмените статью, или сажайте всех.
      1
      • СИЗО
        19 июля 2023 г., 6:49:08
        Ответить
        здесь таких полно
        1
  • Уже
    18 июля 2023 г., 15:43:36
    Ответить
    в этом возрасте идет дискреминация!! Дайте детям получить школьное образование, чтоб потом всю жизнь работать техничкой, рожать по 3 детей и терпеть мужа алкоголика и быть в вечных кредитах((
    6
  • ???
    18 июля 2023 г., 15:46:39
    Ответить
    на сколько нам пригодились в жизни все те предметы, которые нам вдалбливали столько лет??
    4
    • ни один не пригодился
      18 июля 2023 г., 19:10:27
      Ответить
      кроме математики.геометрии,физики,и немного химии.В институте так же.Можно выучить специалиста за 1 год.
  • М-да,
    18 июля 2023 г., 15:49:42
    Ответить
    хотелось бы узнать конкуретноспособность ижеского образование среди столичных вузов
    1
  • Бусинка
    18 июля 2023 г., 16:06:42
    Ответить
    А сколько страна потеряла штрафов от сотрудников Минобрнауки мы не знаем) может они тоже списывали и в школе и в Вузе, на аттестациях. И сейчас, подтверждая свою квалификацию. Ну не детях то зачем отыгрываться? Изломали девочке жизнь(
    4
  • ?
    18 июля 2023 г., 16:18:59
    Ответить
    Это
    Как же надо ненавидеть своих учеников, чтобы за шпаргалку, на ребенка в суд подать? Вы, преподаватели, не списывали? Позорище.
    4
    • Я
      18 июля 2023 г., 20:20:57
      Ответить
      Проводят экзамен не "свои "учителя. Так что дети тоже не "свои", а "чужие"
  • Павлик
    18 июля 2023 г., 16:31:02
    Ответить
    Морозовщина не за горами
    2
  • ну,
    18 июля 2023 г., 16:52:56
    Ответить
    отдаст долг родине с маткапитала
  • 2023
    18 июля 2023 г., 17:06:57
    Ответить
    Сколько же защитников нашлось у ВЗРОСЛОГО человека, допустившего неправомерные действия. Dura lex, sed lex.
    4
    • принцип права
      19 июля 2023 г., 3:05:45
      Ответить
      Главное, чтобы dura lex был един для всех.
  • 2023
    18 июля 2023 г., 17:06:59
    Ответить
    Сколько же защитников нашлось у ВЗРОСЛОГО человека, допустившего неправомерные действия. Dura lex, sed lex.
    1
    • Завуч
      18 июля 2023 г., 17:20:40
      Ответить
      Сам такой
      1
    • дирехтур
      18 июля 2023 г., 17:37:42
      Ответить
      сам дурак, кто как обзывается, тем и называется
      • физ-рук
        18 июля 2023 г., 18:02:33
        Ответить
        это тебе карма прилетела, за невыплату 13-й з\п
  • Перевод
    18 июля 2023 г., 17:54:42
    Ответить
    Для дураков
    Суров Закон и Он таков,там Честь поставлена на кон, а кто его не исполняет, тот в наше время процветает.
  • хочу все знать
    18 июля 2023 г., 20:39:19
    Ответить
    какое отношение имеет образовательная деятельность и суд, какой может быть штраф на иждивенца без дохода, сам размер штрафа откуда эта космическая цифра, и какие могут быть у ребенка правовые отношения со школой, он не аттестованный сотрудник, договор со школой не заключал, он просто претендент на получение диплома о БЕСПЛАТНОМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ образовании. И зачем девочке попадать в поле зрение правоохранительных органов и стоять у них на карандаше.
  • Сергей
    18 июля 2023 г., 21:06:03
    Ответить
    Я понимаю , если бы взятку дала за экзамен , или предложила в замен себя , но в данном случае по моему слишком .
    2
  • сомнительное качество образования
    18 июля 2023 г., 21:27:17
    Ответить
    итак все повесили на родителей, фактически родитель делает работу учителя, так и доплачивайте соответственно родителям. Один дистант чего стоил
    1
  • у...
    18 июля 2023 г., 21:28:22
    Ответить
    этого препода все на зону пойдут
    1
    • ЗЕК
      19 июля 2023 г., 6:52:15
      Ответить
      кто не сидел - тот не мужик
  • нек
    18 июля 2023 г., 22:10:41
    Ответить
    ух
    она че пьяная за рулем сидела и на экс пришла с бумагой
    1
  • Акакий
    19 июля 2023 г., 8:08:50
    Ответить
    Боюсь предоставить, что бы со мной сделали, если бы узнали, что я был в свое время с телефоном на экзамене…

  • ВИ ЛЕНИН
    19 июля 2023 г., 8:17:58
    Ответить
    лучше маоенький клочек бумаги и карандаш, чем худая память
  • Михаил
    19 июля 2023 г., 8:43:50
    Ответить
    Преступлениа
    Что за страна. Чиновники в Россий все воруют. А тут школьнице статью повесили. Выставили на общее обозрение. Больше видно заниматься не чем.
  • Житель Коми
    19 июля 2023 г., 9:37:46
    Ответить
    очень жаль минобрнауки Коми
    ведь этим поступком оно унизило себя, и кроме презрения это ничего не вызвало. В 18 лет человеку-школьнику дали понять что он преступник.Стыдно за наше государство!!!
  • Бюджет
    19 июля 2023 г., 23:49:52
    Ответить
    Надо больше штрафов!
    Прошу отнестись с пониманием - очень деньги нужны. Поэтому штрафовать будем за любой чих.