content/news/images/160647/vdvqLRRxtQE_view.jpg
10:18, 18.07.2023 / ПОЛИТИКА

Главе Воркуты Ярославу Шапошникову отменили мэрскую зарплату из-за участия в СВО

Совет Воркуты принял решение о том, кто заменит мэра города Ярослава Шапошникова на время его участия в СВО. Временно исполняющим обязанности главы Воркуты станет первый замруководителя администрации Александр Камкин.

Главе Воркуты Ярославу Шапошникову отменили мэрскую зарплату из-за участия в СВО
Фото администрации Воркуты

Соответствующий документ опубликовали на сайте совета, он был подписан 17 июля. Согласно ему Александр Камкин каждый месяц будет получать 265% от фактически начисленной зарплаты ― премию и ежемесячную надбавку за особые условия муниципальной службы в размере 200%. Все эти выплаты будут ему перечисляться, пока его руководитель будет в зоне СВО.

9ccf6phR-2M.jpg

По другому решению Ярославу Шапошникову приостановили перечисление зарплаты и других выплат с момента подписания контракта. Мэр снова будет получать зарплату, когда истечет действие контракта.

Напомним, что в конце марта Ярослав Шапошников заявил, что отправится в зону СВО как боец-контрактник. Вместе с ним поедут еще пять сотрудников городской администрации.

2188

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • местный
    18 июля 2023 г., 10:56:43
    Ответить
    а в Администрации Воркуты остались только "такие" интеллектуалы? У них, что у одного, что у другого на лице всё запечатлилось!
  • Аха
    18 июля 2023 г., 11:03:19
    Ответить
    Уж полночь близится а Германа всё нет
  • Любаня
    18 июля 2023 г., 11:15:24
    Ответить
    А не слишком ли жирно будет получать 265% зарплаты? Мы тут все жили - работали и такие надбавки за "особые" условия никогла не получали! Это что за волюнтаризм, спрашивается?
    • Дмитрий
      18 июля 2023 г., 11:23:58
      Ответить
      Нет...
      это капитализм.
      1
      • Это какой - то капут...
        18 июля 2023 г., 15:55:28
        Ответить
        Либерализм. Скока хочешь, стока и рисуй. Депутаты для подтанцовки.
        1
      • Нет.
        18 июля 2023 г., 18:15:22
        Ответить
        Это кастовый феодализм.
        Кто принадлежит к касте чиновников - людей, участвующих в государственном управлении - тем и надбавки, и льготы, и зарплаты.
    • Вот ты завистники...
      18 июля 2023 г., 13:21:44
      Ответить
      люди на износ работают, судя по надбавкам, а вам бы все завидовать ..... вас бы на ихнее место, поди так же распухли от износу)))
      8
  • СВО
    18 июля 2023 г., 11:27:31
    Ответить
    Я уже закончусь скоро, а мэра все нет! Ау!
  • Серж
    18 июля 2023 г., 11:49:26
    Ответить
    Мэр
    Это не капитализм , это узаконенное воровство , а если что , то на сво .
  • Александр Щиголев
    18 июля 2023 г., 12:16:37
    Ответить
    Подскажите
    .
    По какой статье мэр и его свита отправились на СВО?
    • Серж
      18 июля 2023 г., 18:03:05
      Ответить
      Мэр
      По уголовной.
    • Родина
      19 июля 2023 г., 6:59:34
      Ответить
      по Долгу
  • Воркутинец
    18 июля 2023 г., 12:18:54
    Ответить
    При Шпекторе этих прохиндеев толчки на жд вокзале чистить не поставили бы!
    1
    • Ну-ну
      19 июля 2023 г., 23:53:54
      Ответить
      Скучаешь по неприкрытой мафии во власти?
  • рука
    18 июля 2023 г., 13:40:20
    Ответить
    правосудия
    ЗАЖДАЛИСЬ ЕГО РЕБЯТА
  • Поехал что ли??
    18 июля 2023 г., 15:16:26
    Ответить
    Верится с трудом!!
    • А голова
      18 июля 2023 г., 15:17:08
      Ответить
      Добро дала?? Или спмоволка??
  • Паравоз
    18 июля 2023 г., 22:08:00
    Ответить
    Что-то он долго едет с марта м-ца
  • Айсылу
    18 июля 2023 г., 22:10:49
    Ответить
    Продолжаем не ходить на выборы. А придя голосовать за ЕР. И еще и не такое увидим и услышим А кстати кто знает фамилии 5ти соратников?