content/news/images/160598/e5X5kvxwXDk.jpg
21:20, 16.07.2023 / ОБЩЕСТВО

На главном перекрестке Сыктывкара завершили дорожные работы

Проход пешеходов и проезд автомобилей на перекрестке улиц Коммунистическая и Первомайская уже возможен.

На главном перекрестке Сыктывкара завершили дорожные работы
Фото БНК

Фото с места в редакцию БНК прислал народный корреспондент. За короткое время тепловики смогли заменить трубы, закрыть саму дорогу, но пока только бетонными плитами, а не асфальтом. Ограждения, которые мешали проезду транспорта и пешеходам, убраны, движение восстановлено.

OAp7QdXhyVo.jpg

Напомним, ограничения действовали с 23:00 14 июля, снять их должны были только в 6:00 17 июля, таким образом ресурсники закончили работы по замене труб быстрее ожидаемого. Тепловики заменили старые коммуникации, уложили две гильзы метрового диаметра, через которые будут протянуты трубы в ППУ-изоляции, а также выполнили обратную засыпку и установку дорожных плит.

В августе, после завершения всех работ по перекладке теплосети на Первомайской, дорожное полотно будет восстановлено по всей ширине проезжей части с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона. Пока же продолжаются работы на двух других участках улицы Первомайская: от перекрестка с улицей Бабушкина до улицы Коммунистическая, на части улицы Коммунистическая в сторону Куратова.

БНК

2378

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Наташа
    16 июля 2023 г., 21:25:05
    Ответить
    Надо благодарочку выписать
    • Советская
      16 июля 2023 г., 21:42:34
      Ответить
      А что, так можно было что ли?
      • КПСС
        17 июля 2023 г., 0:07:21
        Ответить
        Коммунистическая.
        Это же дорога в Коммунизм.
    • Бюджет
      17 июля 2023 г., 7:00:43
      Ответить
      Деньги на ветер
      2
  • Так
    16 июля 2023 г., 21:57:20
    Ответить
    Утром ехать как? По старому или по новому? Нифига не ясно из информации. У меня краны , кму и другая спецтехника. Есть заказы, наряды, оплата. Кому предьявлять нарушения Договоров.
    2
  • Горожанин
    16 июля 2023 г., 22:13:18
    Ответить
    Ремонты
    Если за пару дней возможно проложить метровые трубы значит и все сети можно отремонтировать за месяц точно! Почему город перекрыт все лето
  • Неужели разродились?!
    16 июля 2023 г., 22:26:21
    Ответить
    Козлы
    1
  • о,пьять!
    16 июля 2023 г., 22:28:17
    Ответить
    11
    осталость оценить качество восстановления дороги, обычно плохо, всё проваливается, люки разбиты и т.д.
    • ЛЮКИ!!
      17 июля 2023 г., 9:49:46
      Ответить
      С данными люками беда по всему городу, они буквально через месяц, просаживаются и превращаются в ямы. Которые никто не исправляет и не выравнивает.
      Пусть тогда их делают выше проезжей части, все равно они в скором времени просядут, и будут на ровне с дорогой))
  • Костя
    17 июля 2023 г., 4:39:26
    Ответить
    На самом деле тепловики молодцы!!
    2
  • Капитализм
    17 июля 2023 г., 6:59:20
    Ответить
    Моё мнение, что дорогу должны содержать ближайшие хозяева.
    1
  • Местный
    17 июля 2023 г., 9:55:42
    Ответить
    Новый асфальт по всему городу попортили. Копают каждый год в одних и тех же местах. В китае за ночь всё делают.
    • Ан
      17 июля 2023 г., 12:43:13
      Ответить
      А у нас армяне...
  • Ан
    17 июля 2023 г., 12:44:54
    Ответить
    Зачем асфальтировать,все равно копать через месяц два...
    • Водитель кобылы
      17 июля 2023 г., 20:18:45
      Ответить
      Пора внедрять
      Рулонный асфальт...
  • Павел
    17 июля 2023 г., 13:27:42
    Ответить
    Почему на других улицах перекрывают на всё лето?
  • На Ленина
    17 июля 2023 г., 16:47:29
    Ответить
    Поставили забор, настелили деревянные тротуары, досочки жиденькие при ходьбе прогибаются, а гвозди вылазят как черьви, люди спотыкаются о эти гвозди падают, и портят обувь.
    • узбукъ
      17 июля 2023 г., 19:58:10
      Ответить
      щто есть гвоздь?
  • Водитель кобылы
    17 июля 2023 г., 20:17:51
    Ответить
    Когда Советскую закончите?
    На Ленина просто невозможно по вечерам...