content/news/images/160596/1-Svobody_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
20:30, 16.07.2023 / ОБЩЕСТВО

От дворов к центральным улицам: в Сыктывкаре продолжается дорожно-ремонтная кампания

В столице Коми продолжается масштабная дорожная кампания. В этом году, в первую очередь подрядчики отремонтировали дворовые территории, после чего перешли на основные участки работ (в том числе центральные улицы города). Соответствующее решение принято для своевременного завершения ремонта проезжих частей и скорейшей стабилизации городского транспортного трафика.

От дворов к центральным улицам: в Сыктывкаре продолжается дорожно-ремонтная кампания
Фото партии «Единая Россия»

Депутаты Совета Сыктывкара вместе с мэром города провели мониторинг благоустройства нескольких дворовых территорий. Были проверены территории домов № 29 по улице Свободы, № 47 по улице Первомайской и № 21 по улице Петрозаводской. В указанных дворах был выполнен демонтаж деформированного дорожного покрытия, выполнена укладка нового асфальта, а также обустроены тротуары.

2-Svobody.jpg

4-Svobody.jpg

В выездном мониторинге качества выполненных работ участвовали: мэр Сыктывкара, член партии «Единая Россия» Владимир Голдин; депутат Совета Сыктывкара, региональный координатор партпроекта «Городская среда» Алексей Линков; депутат Совета города, региональный координатор партпроекта «Жители МКД» Дмитрий Ильин, а также представители администрации города.

5--A.Linkov.jpg

6-Petrozavodskaya.jpg

Региональный координатор партийного проекта «Городская среда» рассказал о результатах мониторинга подробно. «В очередной раз депутаты Совета города совместно с мэром провели выезд на объекты, благоустроенные в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Стоит отметить, что подобные выезды помогают не только оперативно устранить недочёты, выявленные по итогам завершения ремонта, но и проверить, насколько удовлетворены граждане проведённым благоустройством. Результаты мониторинга показали, что на каждом из объектов были учтены пожелания жителей домов: обустроены удобные съезды для маломобильных граждан и людей с детскими колясками. Ключевым положительным моментом стал тот факт, что по каждому двору работы были завершены ранее установленных сроков», – подчеркнул Алексей Линков.

7-Pervomaiskaya-47.jpg

8-Pervomaiskaya-47.jpg

Отмечаем, что основная цель проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) – вовлечь граждан в процесс благоустройства городов, сделать населенные пункты комфортнее для жителей и повысить индекс качества городской среды. Программа ФКГС реализуется правительством Российской Федерации с 2017 года. В ее основе – партийный проект «Городская среда» и народная программа «Единой России».

1287

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • местный
    16 июля 2023 г., 20:37:40
    Ответить
    Странный Голдин, правда! Почему нет представителей подрядчика? И кто из присутствующих вообще может дать правильную оценку выполненным работам?
    • А тут главное это фото...
      16 июля 2023 г., 20:42:01
      Ответить
      Типо движение идёт...
      ..
      • Сыктывкарец
        16 июля 2023 г., 20:57:49
        Ответить
        Так пусть в час пик пройдёт по Ленина, по Советской и вообще по городу. Речи простых людей послушает...
  • эт когда
    16 июля 2023 г., 21:08:07
    Ответить
    асфальт лучше выглядит, чем обшарпанные, разваливающиеся дома
  • где ливневка
    16 июля 2023 г., 21:10:10
    Ответить
    почему лужи на асфальте огромные
  • СанСаныч
    16 июля 2023 г., 21:32:07
    Ответить
    А Можегов что не справляется? Метлой под зад!
  • Алекса
    16 июля 2023 г., 21:38:05
    Ответить
    Мэр,а почему в центре города ремонтируют дороги у домов а в Орбите нет.Октябрьский 184 на обращение по ремонту ответили просто:Сами ремонтируйте....
    • Бюджет
      17 июля 2023 г., 7:04:59
      Ответить
      Всё верно
      или ты хочешь ко мне в карман залезть?
  • Улица Энгельса
    16 июля 2023 г., 21:43:29
    Ответить
    600 метров
    Ни с одной ни с другой стороны не пройти по Энгельса от Интера до Печорской.....не самая окраина города....пешеходные тротуары отсутствуют напрочь
  • БиБи-ханум
    16 июля 2023 г., 22:04:22
    Ответить
    Диагностический центр недалеко от резиденции главы(с маленькой буквы- не уважаю), а во двор зайти страшно. Позор этим пузатым рукойводителям!
  • Когда
    16 июля 2023 г., 23:09:41
    Ответить
    будут ремонтировать дворы, которые Т-плюс разворотила напрочь еще позапрошлой зимой?
  • Когда 2.0
    17 июля 2023 г., 6:36:45
    Ответить
    А когда восстановят дорожки, которые разворотили в этом году в районе 1-й школы - 4-й бани?
  • Бюджет
    17 июля 2023 г., 7:03:10
    Ответить
    За чей счёт праздник?
  • Пиар, пиар
    17 июля 2023 г., 7:59:12
    Ответить
    Больше видимо заняться не чем. Дороги принимают, да с миссией катаются. Типо что то делаем. Что Голдин с стройках то понимает, чтоб дороги принимать.
  • ВасТа
    17 июля 2023 г., 9:07:34
    Ответить
    У нас в Строителе сделали дорожки(Тротуары ) у двух домов на Оплеснина. НО.. напротв-страшное видение с отсутствием тротуара и дороги дворовой! Может, лучше целенаправлено брать один район и его благоустраивать? А не части по всему городу? Не получается красивой картинки! У нас заасфальтировали участок тротуара, раскопанный одной из служб города. Господи, видели бы вы этот участок! Так сделали, как будто ребенок старался. И ниже уровня основного тротуара!
  • х-м
    17 июля 2023 г., 10:02:06
    Ответить
    столько десятилетий ничего не делать, конечно все пройдет в упадок
  • Сыктывкарец
    17 июля 2023 г., 14:58:09
    Ответить
    2 двора сделали и шуму столько. Про это можно и не писать, это обычная текущая деятельность местных властей должна быть. Вся Орбита в убитых тротуарах и дворах так и осталась. Не заехать, ни пройти.
  • Гостья
    18 июля 2023 г., 1:26:42
    Ответить
    Въезд во двор на Чернова, 8/1 было уничтожено через 1,5 года (плюс-минус ещё полгода), примерно в 2005 году. Компания, которая прокладывала трубы, разрушенную часть просто засыпала гравием, никакого асфальтирования не произвела! Сейчас 2023 год. Во дворе нормально не проехать. Вроде как подавали заявку на ремонт, но воз и ныне там! Когда же будет ремонт во дворе? И когда будут вообще нормально ремонтироваться придомовые территории города???!!!
Архив