content/news/images/160592/BOB_2948.jpg
РСЯ лента топ
19:55, 16.07.2023 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: отставка Алексея Просужих и новый руководитель полиции Сыктывкара

Коротко перечислим самые важные новости и темы, которые больше всего интересовали читателей БНК в последние семь дней.

Главное на БНК: отставка Алексея Просужих и новый руководитель полиции Сыктывкара
Фото Виктора Бобыря

Александр Можегов: «Я продолжаю работать»

Первый заместитель руководителя администрации Сыктывкара Александр Можегов прокомментировал информацию о своем увольнении.

Полицейские Коми получили новые звания

В региональном МВД состоялась церемония присвоения специальных званий сотрудникам подразделений ведомства, а также территориальных органов.

В Коми расширили пакет льгот для участников СВО

Об этом было заявлено во время встречи главы Коми с родными военнослужащих 11 июля.

Руслан Семенюк стал вторым на Всероссийском конкурсе молодых промышленников

Всего участвовало 100 предпринимателей с разных уголков России.

Зампреду правительства Коми Антону Виноградову определили круг обязанностей

Теперь он отвечает за привлечение капиталовложений и инвестиционную привлекательность республики. Ранее эти вопросы курировал Евгений Пономаренко.

Дмитрию Березину доверили Минздрав Тверской области

Бывший чиновник из Коми получил новую должность.

Вице-премьер Коми Алексей Просужих уходит в отставку

По данным БНК, заместитель председателя правительства Коми Алексей Просужих ушел в отпуск (до 25 июля) с последующим увольнением. На своем посту он отвечал за внутреннюю политику.

Полицию Сыктывкара возглавил Алексей Игнатенко

Андрей Сицский представил личному составу нового начальника УМВД России по Сыктывкару.

Сыктывкарской поликлинике не понравились неряшливые и спящие на рабочем месте охранники

Охранному агентству придется заплатить медицинскому учреждению 100 тыс. рублей за многочисленные нарушения условий контракта на охрану объекта.

В Коми определили лучших и худших мэров и глав районов

Управление государственной гражданской службы администрации главы Коми подвело итоги деятельности органов местного самоуправления и руководителей местных администраций за 2022 год. Рейтинг возглавил мэр Ухты. Самое большое падение было у главы Сыктывдинского района — сразу на восемь пунктов.

В Сыктывкаре мужчина умер за рулем

Спасателям пришлось вскрывать дверь машины, чтобы вытащить тело.

Зампред правительства Коми Антон Виноградов: «150 миллиардов инвестиций в регион ― это достижимый показатель»

В мае 2023 года в правительстве Коми появился новый для региона человек ― Антон Виноградов. За спиной управленца опыт работы как в коммерческих структурах, например, «Газпром СПГ технологии», Банк ВТБ, так и в государственных ― Антон Виноградов был министром промышленности, торговли и инвестиций в Бурятии. О том, как привлечь инвестиции в Коми и насколько это удается уже сейчас, заместитель председателя правительства республики рассказал в интервью БНК.

Кто из выпускников Коми получит 50 тысяч рублей за ЕГЭ

В Минобрнауки Коми рассказали об итогах учебного года 11-классников.

Приставы рассказали, как обхитрили должницу

В сыктывкарской общественной приемной прошла прямая линия, посвященная соблюдению законодательства об исполнительном производстве. Эксперт рассказала, с какими проблемами при взыскании задолженностей сталкиваются судебные приставы.

3690

Комментарии (0)

Добавить комментарий
Архив