content/news/images/160472/DSC_2099_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:40, 13.07.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Все погибшие на воде в Коми отдыхали в неофициальных местах — МЧС

На водоемах республики в этом году уже погибли восемь человек.

Все погибшие на воде в Коми отдыхали в неофициальных местах — МЧС
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщили БНК в МЧС по Коми, всего с начала 2023 года утонули на водоемах восемь человек. Инциденты были в Сыктывкаре, Усинске, Ижемском, Прилузском, Удорском, Усть-Куломском и Троицко-Печорском районах. Напомним, самый резонансный случай был в Помоздино, когда 8-летний мальчик попал в воду и его унесло течением.

За весь 2022-й на воде погибли 29 человек.

На официальных пляжах утонувших нет, заметили в МЧС. То есть все случаи были на неофициальных местах отдыха.

Число мест массового отдыха у воды в муниципалитетах республики этим летом уменьшили до 71 (год назад их было 76). Легальных пляжей из этого числа планируют открыть 10.

БНК

1030

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 666
    13 июля 2023 г., 10:16:53
    Ответить
    хорошо устроились мчсники, открыли один пляж на 230 тыс. населения Сыктывкара, ещё и прикалываются, типа люди сами виноваты, купаются не там, где можно
    • Начальник твоего настроения
      13 июля 2023 г., 10:35:09
      Ответить
      Ты не поверишь: но люди действительно сами виноваты в подавляющем большинстве случаев. Каждое (КАЖДОЕ !) лето одни и те же новости о том, сколько взрослых и детей утонуло. Закрывают пляжи, предупреждают, что купаться нельзя, но толку нет. Народ всё равно прётся в опасные водоёмы, надеясь на "авось". Сколько ещё взрослых и детей(!) должно утонуть, прежде чем до жителей Сыктывкара дойдёт наконец-таки, что в сыктывкарских водоёмах В_ПРИНЦИПЕ нельзя купаться? От слова СОВСЕМ ! Работайте, копите деньги, отправляйте детей в детские лагеря, ездите с ними на море! Но НЕ НАДО купаться в сыктывкарских водоёмах: они опасны. Я, как бывший житель Сыктывкара, не купался там последние лет 10, только загорать ходил. В воду - ни ногой! Запомните сами и детям своим втолкуйте, пока не случилась беда. Пока люди не поймут того, что в сыктывкаре купаться нельзя, так и будем читать некрологи и подсчитывать утопленников.
      7
      • Сык
        13 июля 2023 г., 10:53:15
        Ответить
        Так еще и по улице вечером опасно ходить, давайте сидеть дома или уедем в другой регион! В лесу волки и медведи, давайте туда тоже не ходить. В кустах клещи огромные сидят, надо запретить ходить по траве! Что за бред!
        Что значит "неофициальные"? тогда давайте в сыктывкаре оборудием один "официальный пляж, посадим всех МЧСков, РПН, Минздрав и все другие надзорные органы по кругу и будем возить за счет бюджета всех жителей республики на этот пляж! Тогда наверное, по вашему, все будет прекрасно и замечательно!
        1
  • Начальник твоего настроения
    13 июля 2023 г., 10:39:05
    Ответить
    Как-то помню в одно лето писали, что за сезон утонуло то ли 30, то ли 50 детей. Только детей! Это нормально? Задумайтесь на минутку. Представьте эту толпу детей. Это же 2 школьных класса. Вас, сыктывкарцы, ужас не пробирает от всего этого ? Не доходит до вас или что ?
    • Начальник твоего настроения
      13 июля 2023 г., 10:43:13
      Ответить
      Я почему запомнил ? Потому что сам пришёл в ужас от осознания всего того ужаса, что творится на реках Коми. Растят детей, холят, лелеят, берегут, а потом так безрассудно отправляют "покупаться" одних. Я категорически отказываюсь понимать такую беспечность родителей.
      1
      • Начальник твоего настроения
        13 июля 2023 г., 10:44:21
        Ответить
        Не МЧС в ответе за ваших детей и за вас, а только вы сами. МЧС, наверное, уже устали предупреждать и вылавливать трупы по рекам
        • Ответ
          13 июля 2023 г., 10:50:26
          Ответить
          Как выход, научить детей плавать (держаться на воде).
          • Начальник твоего настроения
            13 июля 2023 г., 10:51:35
            Ответить
            не всегда это спасает.
            • Ответ
              13 июля 2023 г., 10:53:52
              Ответить
              Опасность есть и на югах.
            • Но очень СИЛЬНО снижает вероятность этих случаев
              13 июля 2023 г., 14:15:47
              Ответить
              На моей памяти НЕТ ни одного кто Хорошо умел плавать
              ВСЕ кто утонул, НЕ умели плавать. Разве что с трудом могли короткое время продержаться на воде.
              На моей памяти - ВСЕ такие (60 лет)
              Своих детей я выучил в Спортивной секции в сыктывкарском бассейне с ОДНОЙ целью - чтобы по глупости не утонули.
              Сам же научился плавать после СА когда был студентом.
              Сыктывкарский бассейн проныривал ВДОЛЬ и отталкивался и возвращался на 15 метров назад.
              На югах попадал в тягун на 25 минут и Выгреб. В штормовое время пошёл купаться. На берегу никого не было кроме меня. Спасать некому. Сам и выгребал. Устал правда сильно.
  • Для "Начальник твоего настроения"
    13 июля 2023 г., 11:23:36
    Ответить
    Вы хотите запретить детство?!
  • Наташа
    13 июля 2023 г., 14:00:43
    Ответить
    Разум затуманен .отсюда смерти
  • Оборудуйте в деревнях тоже место для купания
    13 июля 2023 г., 15:44:48
    Ответить
    Если нет официального места для купания( типа Сторожевска) значит, дети все лето не по плавают или такие богатые съездили, искупались в Сык-ре, на оборудованном! пляже и вернулись. МЧСники все так еэдили? Уменьшили ещё на 5 мест отдыха. Легко!