
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Москвичка сама у себя купила дачный участок в Ухте
Пенсионерка хотела продать участок, а в итоге потеряла деньги.
Пожилая женщина пояснила полицейским, что разместила на популярном интернет-сайте объявление о продаже дачного участка в Ухте. Через некоторое время ей на сотовый телефон поступил звонок. Собеседник поинтересовался местом расположения земли и стоимостью.
Обсудив все интересующие вопросы, незнакомец сообщил, что готов приобрести участок и для убедительности пообещал внести задаток в размере 50 тысяч рублей. Женщине и в самом деле пришло уведомление на сотовый о зачисление денежных средств, однако из-за невнимательности пенсионерка не обратила внимание, что это простое смс с абонентского номера, а не от банка. Далее «покупатель» попросил заявительницу назвать банковские реквизиты и код с обратной стороны карты, якобы для подтверждения зачисления оплаты.
Потерпевшая сообщила нужную информацию, после чего с ее счета были списаны все личные накопления в размере 200 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. Г ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета), сообщает МВД по Коми.
Комментарии (4)