content/news/images/160393/BOB_7375-1.jpg
РСЯ лента топ
13:45, 11.07.2023 / ОБЩЕСТВО

В России для уклонистов начал действовать запрет на вождение машины

В России начал действовать приказ МВД, запрещающий уклонистам от военной службы управлять транспортом.

В России для уклонистов начал действовать запрет на вождение машины
Фото Виктора Бобыря

«При поступлении <...> сведений о <...> гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, <...> право на управление транспортными средствами в отношении физического лица ограничивается», — говорится в приказе.

Как отмечал на минувшей неделе глава Госавтоинспекции Михаил Черников, уклонисты также не смогут сдавать экзамены на права, так как им заблокируют оказание многих услуг.

Согласно закону о создании единого реестра военнообязанных, гражданин обязан явиться в военкомат в течение 20 суток со дня получения повестки. В противном случае он, в частности, теряет право управлять транспортным средством или ставить его на учет.

Соответствующая информация в течение суток должна будет поступить в информационную систему Госавтоинспекции. Такое же время отводится на отмену решения в случае изменения статуса военнообязанного в реестре.

Глава Минцифры Максут Шадаев сообщал, что запустить реестр военнообязанных в полном объеме можно будет не раньше начала осеннего призыва, пишет РИА Новости.

996

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Z
    11 июля 2023 г., 15:24:44
    Ответить
    Надо ещё воздухом российским запретить дышать, совсем то с ума не сходите.
    3
    • ZZ
      11 июля 2023 г., 18:04:02
      Ответить
      Уклонистам
      нечего портить Российский воздух.
      8
      • Ё-моё, уже и воздух поделили!
        11 июля 2023 г., 19:12:33
        Ответить
        Будем скидываться на стену по границе на высоту толщины атмосферы?
        1
  • 256
    11 июля 2023 г., 15:36:30
    Ответить
    Да уж(
  • 1
    11 июля 2023 г., 15:38:02
    Ответить
    правильной дорогой идут. в рф уже работать не кому, все или убежали или сдохли. будет повод нормальным людям не оставаться тут
    2
  • Цифровое государство
    11 июля 2023 г., 15:44:45
    Ответить
    За колючей проволокой, нажали кнопку и ты мало того никто, так ещё и преступник
  • Ромка
    11 июля 2023 г., 16:03:44
    Ответить
    Лучше ходить пешком, чем стать самоваром.
    • Если бы прадеды в 1917 так же рассуждали,
      12 июля 2023 г., 19:04:48
      Ответить
      тебя бы до сих пор плёткой на конюшне пороли.
      Но прадеды были молодцы, когда им царь, а потом Керенский, предложили выбор - бесправно терпеть или стать самоваром - они решили: и права не отдадим, и самоварами становиться не будем!
      2
  • Василий
    11 июля 2023 г., 16:18:54
    Ответить
    Дела не сходятся с повесткой телика
    Для чего эти меры? Какие уклонисты, вы о чем? Все же 150% поддерживают сво. Путин сам говорил, что желающих перебор, даже второй волны мобилизации не надо.
    • Военком
      11 июля 2023 г., 16:40:40
      Ответить
      Военнобязанным
      на срочную службу по закону путь- дорожка.
      2
  • ....
    11 июля 2023 г., 17:48:15
    Ответить
    сумашествие
    продолжается.
    1
  • А какую опасность для дорожного движения представляет уклонист?
    11 июля 2023 г., 19:15:43
    Ответить
    Если он уклонист - значит, он более осторожен, лучше предвидит развитие ситуации на шаг вперёд, менее агрессивен, чем не уклонисты.
    Для безопасности дорожного движения эти качества только в плюс.
  • ХА!
    11 июля 2023 г., 21:18:17
    Ответить
    В Коми 10-15% ездят совсем без прав или лишённые. Есть сообщества в соцсетях по предупреждению о рейдах, где и когда "стоят". Уклонисту угрожает штраф 5000 сраных рублей, и он не уклонист до следующей призывной кампании. На этом фоне новость - фейк!
    1
  • эждлор
    12 июля 2023 г., 13:15:34
    Ответить
    Получается, гражданин России не сможет воспользоваться своим правом на управление авто, а мигранты с Азии и Закавказья, не граждане России смогут рассекать по стране.
  • Будут выбирать
    13 июля 2023 г., 12:49:10
    Ответить
    Кто на какой марке авто едет,на русских ловить и проверять кто на крутых не сметь трогать ,это элита- сынки начальников.Говорили кто не служил в госслужбу не брать и что,посмотрите кто в госслужбе.одни инвалиды кто не служил,где закон?????
Архив