Полиция выяснила обстоятельства падения ребенка с балкона в Жешарте
Девочка, которая проходит лечение в Республиканской детской больнице, была дома одна ранним утром.
Как сообщили БНК в МВД по Коми, 10 июля в районе 4 утра в дежурную часть ОМВД России по Усть-Вымскому району поступило сообщение о травмировании девочки 2016 года рождения.
Как выяснили сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, семилетняя девочка упала с балкона третьего этажа многоквартирного дома, расположенного в поселке Жешарт по улице Молодежной. Девочка находилась дома одна, ее мать на некоторое время покинула квартиру, чтобы проводить родственницу до дома.
Ребенок, оставшись без присмотра родителей, вышел на балкон, который был не застеклен, и упала. Полицейскими по данному факту организовано проведение проверки. Семья благополучная, на учете в органах внутренних дел не состояла.
По данным Минздрава Коми, девочка в травматологическом отделении в состоянии средней тяжести. Поступила в больницу с ушибами и перелом плеча. Сегодня будет дообследование внутренних органов.
По информации прокуратуры Коми, за полгода 2023-го зафиксировано уже шесть таких случаев. В первые дни июля травмы получил еще один ребенок, выпавший из окна в Инте.
БНК




Комментарии (5)