content/news/images/160277/IMAL6969_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:33, 07.07.2023 / ПРАВО

Александр Бастрыкин настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении бывшего воркутинского судьи

В отношении бывшего воркутинского судьи Дмитрия Тимошенко хотят возбудить уголовное дело. Высшая квалификационная коллегия судей России на заседании 12 июля примет решение по этому вопросу.

Александр Бастрыкин настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении бывшего воркутинского судьи
Фото БНК

Представление о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи в отставке подал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он считает, что в отношении Дмитрия Тимошенко следует возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Отметим, что Дмитрий Тимошенко был судьей в Воркуте с 2002 по 2012 год.

3249

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Россия
    07 июля 2023 г., 18:46:01
    Ответить
    Горбатого могила исправит
    • Соринка и бревно
      08 июля 2023 г., 10:54:51
      Ответить
      Это говорит о качестве работы Пенсионного фонда. Они соринку в глазу замечают ......... а бревно - не видят
      1
  • недопонял
    07 июля 2023 г., 19:03:08
    Ответить
    И что там через 10 лет проклюнулось?
    • Гипотеза
      08 июля 2023 г., 7:21:44
      Ответить
      Да как обычно видимо - получал северную пенсионную надбавку не проживая в Воркуте

      Кошмарить начали с ментов, сейчас до судейских добрались
  • Станислав
    07 июля 2023 г., 21:39:53
    Ответить
    Некоторые (всё чаще и чаще) заявления этого персонажа на гребне СК начинают раздражать: его следаки возбуждают дела по истёкшим срокам, а потом пытаются вынудить согласиться на прекращение по этому же основанию, а руководитель это поддерживает (СК по МО и Прокуратура МО). По другому материалу Бастрыкин и прокутарура Мяо без вникания в обстоятельства начинает угрожать и прессовать собственников участков в Пушкино. И тд и тп. такое ощущение, что он поймал эйфорию от власти как Пригожин недавно. Профессионал всегда изучит все стороны ситуации, а не одну и только тогда позволит сделать себе публичные заявления. Но это не про главу СК. Фу, противно даже
    • Север
      07 июля 2023 г., 23:06:13
      Ответить
      Преступление длящееся. Поэтому со сроками всё в порядке. Только почему один Тимошенко, как козёл отпущения? Почти всех нужно привлекать в таком случае
      1
      • Машка
        08 июля 2023 г., 14:01:26
        Ответить
        Зачем всех привлекать? Все таки судьи, столько лет других судили за мошенничество. Просто провести проверку внутри ведомства и поснимать надбавку им всем, кто менее 6 мес в году живет на Крайнем Севере. Ведь речь идёт об очень больших деньгах. Нечего государственное добро разбазаривать
        1
  • Серж
    07 июля 2023 г., 22:13:19
    Ответить
    А где мэр Воркуты? На войне или ещё ждет сборной команды ?
    • Солдат Рогозин
      08 июля 2023 г., 8:51:36
      Ответить
      ещё не построен тот ресторан который надо оборонять
  • Януарий
    07 июля 2023 г., 22:43:50
    Ответить
    Очень верное решение. И профессионалом не стал и как человек тоже самое
  • Ворон
    07 июля 2023 г., 22:46:09
    Ответить
    А что он сделал этот ТимАшенко?
    У него жена в прокуратуре работала воркутинской?

    Если да, то все понятно. Семейка
    1
    • Машка
      08 июля 2023 г., 13:57:37
      Ответить
      Видимо, получал повышенную пенсию, будучи зарегистрированным в Воркуте, сам жил в Таганроге
  • Антоша
    08 июля 2023 г., 6:26:52
    Ответить
    Так толком напишите за что его, ничего ведь из публикации не понятно.
  • Доброжелатель
    08 июля 2023 г., 22:28:41
    Ответить
    Мне вот интересно, что будет говорить человек, у которого они были прописаны 10 лет? Он же «отстегивал» за прописку? Запросят банк и всеееее. Подставили девку, умники? краденное подобно огню, которое в карман засунули! Сгорит и карман, и брюки, и дом в Таганроге ! Все мало было?
  • Доброжелатель
    08 июля 2023 г., 22:33:44
    Ответить
    « сгорит» - образно, в смысле - за долги уйдёт, когда государство иск вкатит и отставки лишит