content/news/images/160210/IMG_0436_mainPhoto.jpg
10:25, 06.07.2023 / ЭКОНОМИКА

Нефть больше не попадает в Колву — мэрия Усинска

В ликвидации последствий нефтеразлива на реке Колва наблюдается положительная динамика, заверили в администрации Усинска.

Нефть больше не попадает в Колву — мэрия Усинска
Фото пресс-службы администрации Усинска

В Усинске прошло заседании комиссии по ЧС и при участии начальника Главного управления МЧС России по Коми Алексея Пархомовича и министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Екатерины Киселевич.

В своём докладе мэр Усинска Николай Такаев отметил, что порыв удалось локализовать, на месте разлива оборудованы нефтеловушки, поэтому нефтесодержащая жидкость более не попадает в реку. По результатам аэровизуального обследования, радужная плёнка на реке наблюдается меньше. На сегодняшний день установлено четыре рубежа боновых заграждений в районе 1,2,3 и 4 колвинских мостов общей протяженностью 2140 м. При этом следы нефтесодержащей жидкости в виде прерывистой радужной плёнки наблюдаются только в районе четвёртого моста.

IMG_0418.JPG

В круглосуточном режиме ведется контроль за проводимыми мероприятиями.

Екатерина Киселевич добавила, что сейчас очень важно усилить работу и по возможности нарастить силы и средства по очистке территории от загрязнений, чтобы обезопасить хрупкую природу Арктики от нанесения сильного урона.

Всего с начала проведения работ по ликвидации аварии собрано около трёх кубов нефтесодержащей жидкости. Ведётся мониторинг состояния водоёма и его прибрежных территорий. На месте аварии работают специалисты аварийно-спасательных формирований «Экоспас», «Экосфера» и СПАСФ «Природа». Всего к уборке территории привлечено 17 единиц техники и 78 человек личного состава.

Ход работ находится на личном контроле главы Коми.

707

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Махно
    06 июля 2023 г., 10:38:03
    Ответить
    Кого расстреляли?
    • Опа-опа
      06 июля 2023 г., 10:49:51
      Ответить
      Америка-Европа.
      Стала пахнуть осетрина
      Высшим сортом керосина
  • Колва
    06 июля 2023 г., 10:40:44
    Ответить
    После слов Такаева Н прям хочется сейчас побежать напиться вдоволь водицы из Колвы., да накупать своё бренное тело!
    Может раз всё так "положительно" пусть они с Кисилевич пример подадут?
    • местный
      06 июля 2023 г., 10:43:11
      Ответить
      Екатерина Киселевич добавила, что сейчас очень важно усилить работу и по возможности ... обезопасить хрупкую природу Арктики от нанесения сильного урона.
      Хорош Катя, запускай бобров!
  • Комизяк
    06 июля 2023 г., 10:46:45
    Ответить
    Хау мач Коля?
  • Петя
    06 июля 2023 г., 10:48:35
    Ответить
    Нефть больше в колву не попадет
    Для пущей достоверности обещаний предлагаю добавлять: отвечаю! Нефть в колву больше не попадет, больше чего, какого объема?
  • Усинец
    06 июля 2023 г., 11:16:32
    Ответить
    гуттаперчевый Николай скажет так, как укажет вышестоящее руководство.
    Личная выгода и защита района два разных для него понятия!
  • Аж от души отлегло
    06 июля 2023 г., 11:28:47
    Ответить
    от слов киси_кэт!
    вот что животворящие зелёные бобры творят!
  • Александр Щиголев
    06 июля 2023 г., 12:28:35
    Ответить
    Нефть больше не попадает в Колву — мэрия Усинска
    .
    На моей памяти это сто первое обещание!
    • Фуфло
      06 июля 2023 г., 12:32:06
      Ответить
      За базар отвечаю
      Моё слово - Закон
    • нефтяник
      06 июля 2023 г., 12:37:42
      Ответить
      Такай супер ! Только ему удалось прекратить этот бардак с нефтью в Колве. За последние 50 лет никто так и не смог. А он смог! Хозяин!))
  • Бобер
    06 июля 2023 г., 13:44:36
    Ответить
    Мне кажется лукавят слуги народа о своих достижениях, все исправили бобры, и Кисилевич явно об этом знает
  • 90909
    06 июля 2023 г., 14:11:08
    Ответить
    такая молодец! Любо дорого смотреть - идеально чистый стол! Никаких цифр перед глазами, даже чистого листа для записей нет! Господи, дай мне такую же работу!
  • ГО и ЧС
    06 июля 2023 г., 18:01:53
    Ответить
    Комитета РК ГО и ЧС никогда нет. Лишнее звено.
  • Роч
    06 июля 2023 г., 18:34:47
    Ответить
    По теме
    Как посмотришь, от МЧС генералы да подполковники, за какие заслуги такие звания непонятно
  • ага