content/news/images/160142/YUR_6090.jpg
16:10, 04.07.2023 / ОБЩЕСТВО

В Госдуме заявили об отсутствии необходимости в мобилизации из-за ухода «Вагнера» из зоны СВО

Глава комитета по обороне Госдумы России Андрей Картаполов уточнил, что идет плановый набор военнослужащих на контракт.

В Госдуме заявили об отсутствии необходимости в мобилизации из-за ухода «Вагнера» из зоны СВО
Фото БНК

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил ТАСС, что необходимости в новой волне мобилизации в связи с уходом ЧВК «Вагнер» из зоны СВО на сегодня нет и в ближайшем будущем не будет.

«Не потребуется никакая новая волна мобилизации. <…> Президент РФ [Владимир Путин] четко, понятно и конкретно сказал, что никакой новой мобилизации не будет, идет плановый набор военнослужащих на контракт, идет плановое формирование [воинских] соединений и частей, в том числе резерва, их подготовка. Никакой необходимости в проведении мобилизации на сегодня и в ближайшем будущем нет», - подчеркнул Картаполов.

Он отметил, что на сегодняшний день «никакой угрозы снижения боевого потенциала ни в среднесрочной, ни тем более в долгосрочной перспективе нет». «На момент [попытки] мятежа на переднем крае сотрудников ЧВК «Вагнер» не было, они все находились в лагерях. И отражение наступления [ВСУ] шло практически без их участия. Что касается их замены в резерве, то есть чем и кем их заменить», - сказал Картаполов.

1281

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Афоня
    04 июля 2023 г., 16:21:12
    Ответить
    Как то нет уже веры в такие новости…всё нужно принимать наоборот как и трубили про неподнятие пенсионного возраста..
  • никакая
    04 июля 2023 г., 16:24:58
    Ответить
    Наташка
    напилася я пьяна
    1
    • Наташа
      04 июля 2023 г., 16:32:11
      Ответить
      Песня народная.слова народные.ты мои бог пусть все об этом знают ты мои бог
  • Моцарт и Сольери
    04 июля 2023 г., 16:27:26
    Ответить
    Ага. То ли ещё будет.
    • тётя Ася
      04 июля 2023 г., 18:21:04
      Ответить
      галифе постирали
  • Александр Щиголев
    04 июля 2023 г., 16:40:45
    Ответить
    Весь мир театр, а люди в нём актёры!
    .
    Какой спектакль!!!

    Не зря есть выражение "Театр боевых действий".
    • ТБД
      04 июля 2023 г., 17:30:39
      Ответить
      Главное в этом театре не стать актером. Максимум только зрителем.
  • ..
    04 июля 2023 г., 17:32:10
    Ответить
    раздают рубле-фантики при повальной нищете и безработице.. Печатный станок фантиков работает постоянно.

    всё за ваш счет, рост цен, только начало заварухи
    2
  • канешно, не надо
    04 июля 2023 г., 17:42:50
    Ответить
    сейчас туда бравый Шапошник каааак выйдет на фронт
  • Николашка-||
    04 июля 2023 г., 18:19:39
    Ответить
    Человек с ружьём - это страшно
  • Шопен
    04 июля 2023 г., 18:55:53
    Ответить
    Они воюют. За деньги.
  • Значится
    04 июля 2023 г., 19:14:02
    Ответить
    Фортуна улыбнулась первой волне мобилизованных
  • Это не тот ли самый Картаполов,
    04 июля 2023 г., 20:50:00
    Ответить
    который накануне закона об электронных повестках заявлял, что никаких электронных повесток не будет, а через пару дней давал интервью корреспонденту и объяснял, какая это хорошая, нужная и необходимая вещь - электронные повестки? При этом нисколько не краснея.
    • Прости господи
      05 июля 2023 г., 5:53:27
      Ответить
      Нет, не я
  • Зритель
    04 июля 2023 г., 22:01:00
    Ответить
    ковид был, сво было, что дальше по сценарию?
    • Не способным думать самостоятельно
      05 июля 2023 г., 0:58:09
      Ответить
      ТЕРПЕТЬ, молчать, ТЕРПЕТЬ
      а не терпеливым:
      - Могила
      1
  • Флаг вам....
    05 июля 2023 г., 9:22:03
    Ответить
    А им и землю уже заранее выделяют бесплатно. Сервис по русски!