content/news/images/160087/IMG_20230616_141416_534.jpg
15:24, 03.07.2023 / ОБЩЕСТВО

Жильцам квартиры с провалившимся полом в Сыктывкаре снова предложат маневренный фонд

В администрации Сыктывкара прокомментировали ситуацию с домом №39 по улице 28-й Невельской дивизии. Там, по сообщению читателя, провалился пол.

Жильцам квартиры с провалившимся полом в Сыктывкаре снова предложат маневренный фонд
Фото и видео жильцов

― Мы повторно направим жильцам квартиры №7 предложение переехать во временный маневренный жилой фонд. Также там УК должна отработать, ― сообщили в пресс-службе администрации столицы Коми.

Днем 1 июля жильцы дома №39 по улице 28 Невельской дивизии вызывали МЧС. У них в квартире провалился пол.

IMG_20230616_141417_620.jpg

Дом признан аварийным, но в плане на расселение обозначен 2028 год, отметил сыктывкарец. Жильцы квартиры, пожилые люди, а также их дочь, боятся, что скоро строение до этого срока попросту рухнет.

IMG_20230616_141417_266.jpg

Напомним, что жильцы этого дома не в первый раз сообщают о коммунальных и жилищных проблемах: там в морозы зимой 2021 года замерзала канализация и вода.

1260

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Светлана Касева
    03 июля 2023 г., 15:31:38
    Ответить
    Это как же надо не любить себя. чтобы так запустить жилье. Даже на даче выкраиваешь копейку, чтобы подлатать дом, сарай, баню, чтобы дольше простояли. А это ведь твоя квартира.... Это просто нонсенс.
    14
    • вот так
      04 июля 2023 г., 8:22:21
      Ответить
      и содержит наше жкха деревяшки, десятилетиями к развалу приводило, еще деньги дерут немалые
    • за ту графу в квитанции
      04 июля 2023 г., 8:24:48
      Ответить
      ремонт и содержание жилья ЖЭУ десятилетиями должно было в каждой квартире полы, стены потолок перебрать, а эти дармоеды ничего людям не делали!!
    • вы свою дачу
      04 июля 2023 г., 8:30:34
      Ответить
      хотите продадите, хотите нет, какую цену захотите, такую и поставите!! А тут собственник земли и дома администрация, она наварилась с этого дома, считайте за какие копейки в прошлом веке они были построены, сколько денег за полвека было жильцами отстегнуто и сейчас продаст скату и круг пойдет по новой
  • Крайнов Миша
    03 июля 2023 г., 15:32:37
    Ответить
    А чо мужиков нет в доме? переложить полы некому в квартире, в своей, в собственной, в частной???!!! Офигеть иждивенчество процветает.
    7
    • Проктолог
      03 июля 2023 г., 16:03:27
      Ответить
      не всякий мужик, мужик
  • Жилец
    03 июля 2023 г., 15:34:20
    Ответить
    Знаю этих товарищей. Ходят везде жалуются, но собрать документы и прийти встать, как все нормальные люди, в очередь на жилье не хотят. Все им кто-то должен, кто- обязан дать жилье, желательно новое и в центре. А сами палей о палец не ударят, чтобы доску гнилую заменить. Только горлопанить горазды.
  • Санрайз
    03 июля 2023 г., 15:36:24
    Ответить
    А почему я старенькую мамину квартиру на Катаева в деревяхе продала, влезла в ипотеку и живу нормально, как хочу, в благоустроенном хорошем жилье. В долгах - зато сама себе хозяйка и не клянчу у государства. А почему другие считают, что им кто-то должен? Работа, ипотека, квартира - вот план действий.
    10
    • Алкаш
      03 июля 2023 г., 16:02:17
      Ответить
      Вы мне по-жизни должны
      1
    • Гость
      03 июля 2023 г., 16:46:36
      Ответить
      Вам повезло. Было с чего стартовать. Но не всем от родителей что-то достается, так бывает. Поэтому и я пошла, взяла ипотеку, но хватило ее только на квартиру в деревянном доме. За квартирой слежу и за домом по мере возможностей совместно с УК. Но так или иначе дом ветшает. Не считаю, что мне кто-то должен, но получить выкупную или другую квартиру при сносе ветхого дома это логично. Я как собственник квартиры владею и кусочком земли, на котором стоит этот дам. А на месте этого дома кто-то что-то построит и заработает гораздо больше, чем отдаст за расселение десятка квартир.
      • Санрайз
        03 июля 2023 г., 16:58:42
        Ответить
        Гостю
        Речь не об общедомовом имуществе, котрое естетственно ветшает. Здесь нужно УК напрягать. Речь о своих родимых квадратных метрах. Ну неужели дядя какой-то должен менять полы, которые сгнили из-за лени жильцов. Они что не видели, что пол гниет? Не верю. Видели. Купить 50-тку доску и отремонтировать может и плотник из УК, если свои руки не оттуда. А то, что Вы следите - честь и хвала! Но таких очень мало. В основном иждивенцы.
        1
        • Гость
          03 июля 2023 г., 20:07:01
          Ответить
          Тут полностью с Вами согласна. Все решаемо, где-то своими силами, где-то с УК. Судя по фото квартира в очень плачевном состоянии и вина жильцов в этом очевидна.
          К сожалению, многие сами доводят свои квартиры/дома до плачевного состояния. По глупости или ради корысти это уже на их совести.
    • Санитарке
      03 июля 2023 г., 16:57:31
      Ответить
      Старые люди какую тебе ипотеку возьмут.
      1
      • Китаец
        03 июля 2023 г., 16:59:35
        Ответить
        У них родственников нет? НЕбось как до дележа квартиры дойдет, так сразу появятся.
        3
      • Лариса
        03 июля 2023 г., 17:00:19
        Ответить
        Я бюджетница. Взяла ипотеку. Подрабатываю. Но иного выхода решения квартирного вопроса нет.
    • Нет
      04 июля 2023 г., 8:16:52
      Ответить
      Вы не хозяйка
      Хозяйка, Банк.
  • .....
    03 июля 2023 г., 15:40:30
    Ответить
    очередные новости позора, нефте-газо-лесо столицы.
    Гнилые бараки по всему городу
    5
  • Гоу Хоум!
    03 июля 2023 г., 16:00:58
    Ответить
    на Воркуту
    1
  • Народ
    03 июля 2023 г., 17:46:42
    Ответить
    Проклятые геи из евросоюза.
    3
  • Из Херсона
    03 июля 2023 г., 21:29:17
    Ответить
    А мне сертификат на 3 миллиона дали