content/news/images/160086/IMG_0473.jpg
РСЯ лента топ
15:06, 03.07.2023 / ПРАВО

Воркутинцев осудили за кражу из магазина 45 бутылок спиртного

Двери торговой точки не были заперты ночью.

Воркутинцев осудили за кражу из магазина 45 бутылок спиртного
Фото БНК

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновным по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение) и п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что поздно вечером 29 мая 2022 года 62-летний житель Воркуты похитил из помещения, где ранее располагался магазин, 15 бутылок алкогольной продукции (вина, коньяка, игристых вин и винных напитков) на общую сумму 5,7 тыс. рублей. В эту же ночь он вместе со своим 50-летним знакомым украл оттуда же еще 10 бутылок спиртного на сумму 3,2 тыс. рублей. После этого, 50-летний мужчина в одиночку проник в это же помещение и вынес 5 бутылок ликера на сумму 7 тыс. рублей. Однако на этом сообщники не успокоились. Около 3 часов утра 30 мая 2022 года воркутинцы украли из бывшего магазина еще 15 бутылок коньяка, текилы, ликеры и вина на сумму 17,5 тыс. рублей.

Вину в содеянном мужчина признали и указали местонахождение части похищенного алкоголя, которое было изъято и возвращено представителю потерпевшего.

В ходе расследования установлено, что в помещение бывшего магазина имелся свободный доступ, поскольку двери по небрежности не были заперты. 62-летний воркутинец обнаружил приоткрытую дверь, пробрался внутрь, обнаружил спиртное, которое впоследствии похитил сам и вместе со своим знакомым. Часть спиртного они успели выпить, остальное спрятали.

Суд назначил 62-летнему мужчине наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства, а его сообщнику – в виде 1 года 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

401

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Алкаш
    03 июля 2023 г., 16:05:15
    Ответить
    по-закону в России лекарство бесплатно
  • Во истину
    03 июля 2023 г., 18:19:26
    Ответить
    Не искушай.
    • ЗЕК
      03 июля 2023 г., 19:47:04
      Ответить
      Запретить гей-парады
  • noname
    04 июля 2023 г., 1:15:28
    Ответить
    И ликеры и коньяки можно было купить. А если похищать, то это свидетельствует о деградация личности. Просто до уровня обезьяны.
Архив