
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Сыктывкаре с крупной партией наркотиков задержали жительницу Санкт-Петербурга
Полицейские изъяли 71 сверток с запрещенным веществом.
Как сообщает МВД по Коми, в Сыктывкаре задержана 47-летняя женщина, причастная к организации межрегионального канала поставки сбыта наркотических средств на территории республики.
Установлено, что жительница Санкт- Петербурга прибыла в Коми с крупной партией приготовленных к сбыту наркотиков. Злоумышленница сняла в столице в аренду квартиру, по указанию оператора интернет-магазина пыталась осуществить сбыт запрещенных веществ путем раскладки в тайниках, но была задержана с поличным.
В ходе проведения личного досмотра подозреваемой и обыска по месту ее жительства полицейскими обнаружено и изъято 71 сверток с порошкообразным веществом. По результатам физико-химического исследования установлено, что в свертках находилось наркотическое средство – героин, общей массой 17,436 грамма, наркотическое средство метадон (фенадон, долофин), общей массой 14,125 грамма.
Следственным Управлением в отношении задержанной возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а», «г», ч.4 ст. ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (3)