content/news/images/159744/So-strelkami-12_mainPhoto.jpg
09:25, 25.06.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Подросток на велосипеде попал под колеса иномарки в Сыктывкаре

Мальчик не спешился, когда переезжал перекресток.

Подросток на велосипеде попал под колеса иномарки в Сыктывкаре
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 24 июня около 14:59. Мужчина 1967 года рождения за рулем Fiat Albea ехал по улице Бабушкина. На перекрестке с улицей Первомайской он поворачивал налево на зеленый сигнал светофора, но сбил мальчика 2011 года рождения на велосипед. Подросток не спешился, когда пересекал дорогу на зеленый сигнал.

У пострадавшего велосипедиста — ушиб плеча. Он не госпитализирован. В момент ДТП он был на улице один.

Водитель Fiat за рулем с 2006 года.

БНК

1009

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Елена
    25 июня 2023 г., 10:07:03
    Ответить
    Подросток не СПЕШИЛСЯ.....Разве есть такое слово "спешился"? Подросток не спешил,либо подросток не торопился.
    25
    • 123
      25 июня 2023 г., 10:17:57
      Ответить
      Елена, ржунемогу!)))
    • елене
      25 июня 2023 г., 10:18:36
      Ответить
      читайте русскую классику - и вы всё поймёте.
    • Учитель
      25 июня 2023 г., 10:21:29
      Ответить
      Русского
      Ты когда школу окончила?
      • ученик
        25 июня 2023 г., 10:37:20
        Ответить
        А вы оптимист, учитель!
        Вообще никакой уверенности в том, что она её закончила))
      • Вроде учитель, интеллигенция
        25 июня 2023 г., 13:23:56
        Ответить
        а незнакомым людям "тыкаешь".
        1
        • 461
          25 июня 2023 г., 18:25:57
          Ответить
          Обращение на ВЫ ещё заслужить нужно...!
          1
        • 22
          25 июня 2023 г., 19:55:21
          Ответить
          В интернете принято обращаться на "ТЫ".
          • "Вы" - это иноагент Пётр-1 притащил!
            25 июня 2023 г., 20:33:33
            Ответить
            Было: "Царь-батюшка, не вели казнить, дозволь слово молвить!"
            Никаких "велите", "дозвольте" даже по обращению к царю.
    • 112
      25 июня 2023 г., 13:36:19
      Ответить
      тот случай
      когда лучше промолчать
    • ***
      25 июня 2023 г., 18:24:22
      Ответить
      Елене...
      "Не спЕшился" - то бишь не слез с велосипеда, не пошёл пешком! Чему вас в школах учили, поколение поголовной неграмотности...
    • Анна
      26 июня 2023 г., 11:17:18
      Ответить
      Елена, вы серьезно))) не спешился, значит ехал на велосипеде по пешеходному переходу, а должен был спешиться, то есть переходить пешеходный переход ножками и вести велосипед рядом )))
  • Ягморт
    25 июня 2023 г., 10:37:48
    Ответить
    ...
    А разве он мог за пределами двора кататься? Родителей к ответу, водилу оправдать
    2
    • Баба-Яга
      25 июня 2023 г., 10:45:09
      Ответить
      Да он и ехать на велосипеде по ПП не мог - проблема в первую очередь именно в этом, а не в возрасте.
    • водилу дважды оправдать
      25 июня 2023 г., 16:51:10
      Ответить
      мальчик катался за пределами двора,
      мальчик не спешился. а чего ему спешиваться? он же видит, что здоровые дяденьки, которые трусливо катаются по тротуарам, на перекрёстках не спешиваются.
  • пиши правильно
    25 июня 2023 г., 10:39:51
    Ответить
    Вот, красавцы!
    Ведь можете, когда захотите - абсолютно точный заголовок! Ещё бы вычеркнули из лексикона совковое слово "иномарка"...
    • Вася
      25 июня 2023 г., 18:53:59
      Ответить
      Какая иномарка? Этот ублюд ский фиат в РФ делали
      1
      • пиши правильно
        25 июня 2023 г., 20:49:42
        Ответить
        Я в курсе
        Тем не менее, это роли не играет - даже если бы её Марио и Луиджи лично собирали сантехническими ключами в предместьях Рима, само слово "иномарка" - лютый совок, какое-то днищенское самоуничижение.
  • гы
    25 июня 2023 г., 10:55:01
    Ответить
    подростку надрать ухи,водятлу оторвать яйца
    и к столбу
    14
    • Мясоруб
      25 июня 2023 г., 11:24:04
      Ответить
      Будет дальше так кататься - всё само оторвётся
      • Ванга
        25 июня 2023 г., 17:28:39
        Ответить
        Ухи в одну сторону полетят, яйца - в другую.
  • 112
    25 июня 2023 г., 13:37:52
    Ответить
    что то мало в этом году вело"""черов на капот накернили.
    может умнеют потихоньку, читая подобные статьи ?
    • А чо водила не знает, что на повороте
      25 июня 2023 г., 13:58:28
      Ответить
      надо пропускать людей на пешеходных переходах. Какая разница, парень не спешился или не спешил. За свое нарушение он или родители ответят, а водятел за ребенка должен ответить вдвойне
      36
      • 112
        25 июня 2023 г., 15:43:24
        Ответить
        ПДД почитай, умник,
        а потом пиши об обязанностях водителей. А родакам надо штрафу выписывать, раз не научили своих спиногрызов бестолковых как правильно на велосипеде дорогу пересекать. Я бы на месте водителя родаков по судам затаскал при повреждении автомобиля.
        11
      • открой ПДД
        25 июня 2023 г., 17:27:42
        Ответить
        А ты чо не знаешь, что пропускать надо пешеходов, а не фигачащих на скорости по переходу хрустов?
  • гы
    25 июня 2023 г., 18:26:22
    Ответить
    112
    автодр...р твой камаз уже выехал можешь закопаться
    2
  • курт
    25 июня 2023 г., 18:29:03
    Ответить
    112
    очередной нищеброд-голодранец про суды...
    на работу бегом! пролетарий
    14
  • Всё правильно.
    26 июня 2023 г., 13:16:30
    Ответить
    Надо по пешеходному переходу переходить а не переезжать.Я за соблюдение ПДД. Но! Т.е. если велосипедист на переходе спешился, то его конечно же не собьют, а если переехал, то обязательно собьют. А водитель не должен тормозить перед пешеходным переходом?