content/news/images/159522/BOB_6185.jpg
17:11, 19.06.2023 / ПРАВО

Ухтинка спряталась от полиции в BMW и получила штраф

Девушка накануне вечером была участницей ДТП, но отказалась выйти из машины и показать права и документы.

Ухтинка спряталась от полиции в BMW и получила штраф
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба судов Коми, 18 июня в 18:20 около дома №1 по улице Тиманской сотрудники ДПС остановили автомобиль BMW. Им управляла 29-летняя жительница Ухты, которая оказалась участницей дорожного происшествия. На законные многократные требования автоинспекторов открыть автомобиль, представиться и передать документы, дающие право владения и управления автомобилем, девушка не реагировала.

За неповиновение требованию сотрудника полиции 19 июня суд привлек ее к ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП. Он учел признание вины и раскаяние в содеянном, семейное и имущественное положение ухтинки и назначил штраф в 2000 рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

1775

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • Тариэл
    19 июня 2023 г., 17:43:56
    Ответить
    Имущественное положение!Нынче владеть ВMW,дорого,даже очень,особенно если этот баварец не молодой.Так что бабло у этой чушки есть,надо ее по полной тузить.Из за руля ее гнать сраной метлой.
    2
  • А что
    19 июня 2023 г., 18:18:05
    Ответить
    Так можно
    Прокатить на капоте человека, неповиновение сотрудникам ГИБДД и получить за это штраф 2000 тысячи? Вы что? Серьезно?
    • Изя
      19 июня 2023 г., 18:31:16
      Ответить
      Таки Да!
    • Юрист
      19 июня 2023 г., 18:38:30
      Ответить
      Не так
      Дедок на капоте - это отдельный состав, это нарушение ПДД, а тут рассматривался только состав неповиновения. Вот очень интересно, сколько за деда дали.
    • Ухтинец
      20 июня 2023 г., 9:41:56
      Ответить
      Вы что, она же женщина. Наказание, соответственно, по минималочке. Был бы мужчина: 10-15 суток ареста впаяли бы.
  • Историк
    19 июня 2023 г., 18:36:07
    Ответить
    Нормально так, времена Гафнера, к сожалению, ушли безвозвратно, если даже на резонанс наплевать и давать по нижней планке...
    1
  • Алекс
    19 июня 2023 г., 18:44:34
    Ответить
    Как в кино!
    "Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
  • Паранойя...
    19 июня 2023 г., 19:02:30
    Ответить
    Гайцы дешевле грузчиков 'взяли', пока волокли эту шкуру
  • Клара Целкина
    19 июня 2023 г., 19:56:29
    Ответить
    Честь сохранила
  • Олег
    19 июня 2023 г., 20:00:15
    Ответить
    Видимо, чья-то дочь или супруга, из высокоодаренных.
  • NG
    19 июня 2023 г., 20:02:57
    Ответить
    А её что в камеру не закрыли до суда что ли?
  • палицай
    19 июня 2023 г., 20:11:03
    Ответить
    как бы она сама палицайку не закрыла
  • пенс
    19 июня 2023 г., 23:07:05
    Ответить
    Права
    у непослушной отобрали? И как потом ездить по городу, когда такие (неадекватные) дамочки на дорогах? И что ей эти две тысячи, какое такое семейное положение? Одни вопросы без ответа...
  • читатель
    20 июня 2023 г., 0:50:51
    Ответить
    У нас законы только для простых и бедных.
  • 22
    20 июня 2023 г., 11:00:36
    Ответить
    интересен прайс и адрес кассы, по которому она так разрулила ситуацию