
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Сыктывкаре спор о цене домашнего кинотеатра привел к избиению продавца
Потерпевший не смог оказать сопротивление из-за травмы.
Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего жителя столицы республики, обвиняемого по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
Установлено, что в конце мая прошлого года потерпевший привел домой подсудимого, который, со слов их общего знакомого, собирался приобрести домашний кинотеатр. Потерпевший озвучил, что хотел бы выручить за технику 4000 рублей. Подсудимый предложил купить кинотеатр за 1000 рублей, а остальные 3000 рублей отдать потом, на что владелец техники не согласился. Недолго думая, мужчина стал бить потерпевшего, причинив ему тяжкий вред здоровью. Потерпевший не мог оказать активного сопротивления подсудимому в связи с полученной ранее травмой, из-за которой у него фактически не функционировала левая рука, уточнили в пресс-службе прокуратуры Коми.
Осужденный вину в преступлении не признал. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (5)