content/news/images/159333/BOB_3609.jpg
09:40, 14.06.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Девочка погибла, выпав из окна в столице Коми

Трагедия произошла после того, как ребенок облокотился на москитную сетку.

Девочка погибла, выпав из окна в столице Коми
Иллюстративное фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в УМВД по Сыктывкару, 13 июня в 17:36 в дежурную часть поступило сообщение о падении из окна ребенка. Трагедия произошла в доме №13.

Полицейскими установлено, что девочка 2016 года рождения находилась дома с братом восьми лет. Облокотившись на москитную сетку, она не удержалась и упала вниз. По неофициальным данным, семья живет на девятом этаже. Ребенок погиб на месте. Родители на профучете не состоят, мама в это время находилась на работе, отец в командировке.

Следователи СК в рамках проверочных мероприятий устанавливают причины и обстоятельства смерти ребенка.

БНК

9797

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Иван
    14 июня 2023 г., 10:30:42
    Ответить
    Очень печально. Соболезнования.
    1
    • в NYC - ЗАПРЕЩЕНО снимать ограждения с окон
      14 июня 2023 г., 14:22:47
      Ответить
      Там специальные железные ограничители есть
      Когда сдаётся квартира в рент, то окна открываются на 4-5 см. Руку не просунуть. Либо в самом окне стоит решётка или какое ограничение.
      Нет ограничений на окнах ведущих на пожарную лестницу снаружи.
      Сами жители эти ограничения могу конечно снять. Блокираторы окон открутить. Но если ЗА Это захотят наказать - приготовьте $$$ !

      в самих Социалистических ША
      СВОИХ Тупых с избытком, и чтобы как то держать порядок в обществе - прописывают в Законах Правила поведения:
      - держишь в руках ЛЮБУЮ бутылку с алкогольным содержимым - РАСПИВАЕШЬ !

      ШТРАФ !

      - нет на окнах ограничений ? ЛЮБОЙ человек - взрослый/ребёнок облокотился на подоконник и высунулся в окно на высоких этажах ?

      ШТРАФ !

      ——-
      понятно что не всех штрафуют и наказывают. В чернушниках и гетто - наплевать что происходит.

      А вот с алкоголем - САМ свидетель как депортировали Тарасика за распитие банки пива при ожидании на станции метро !

      Друг = НАРКОМАН на Тяжёлых наркотиках говорит Тарасику:
      - Запрещено распивать ! Ну ка прекрати !

      - СВОБОДА ! Америка ! Мне по$&&@&$ !
      ——-
      Так и не уехал на метро. Попал в тюрьму депортационную. Звонил целый месяц своему НАРКОМАНУ другу по телефону. Один раз в день. Попадал часто на меня. Жил этот Наркоман в соседней комнате. И не всегда был дома для разговора с Тарасиком.
      А я обнаружил что мой сосед наркоман - по шприцам валяющимся ОЧЕНЬ Редко на кухне.
      ОДНОРАЗОВЫЕ .
      Стерильные !
      Осторожничал сосед со своим Здоровьем… Берёг !

      С тех пор по ВНЕШНИМ признакам,
      ПО Ногтям, по лимфатическому рисунку кожи, по губам, нервным подёргиваниям рук, движений

      СРАЗУ вижу наркомана.
      Здесь в России ещё не встречал. Это в США наркотики
      по Факту - СВОБОДНО !
      в России с ними борются, а ее делают вид.

      Возвращаемся ИЗ Прерывания:
      ИТОГО:
      - ТАКИЕ особи как родители в этом эпизоде ЕСТЬ везде и во всех странах. И говорить про отбор по Дарвину кощунственно. Дети родителей не выбирают. В Нью-Йорке ТАКИХ родителей ЗАГОНЯЮТ в стойло - Законами прописывающими ПРАВИЛА проживания.
      Здесь может быть и запрет на содержание собак/кошек в квартирах. Курение ВЕЗДЕ на домовой территории. С алкоголем вне квартиры. Шум в квартире.
      и МНОГОЕ, многое, многое другое.

      Не надо Ждать когда жильцы поумнеют :
      - ЗАГОНЯТЬ их в клетки с Правильным поведением если Сами они НЕ способны.

      ТАКОЕ вот решение у «тупых» американцев к САМЫМ умным.

      Всего Хорошего Оставшимся !
      16
      • Врач
        14 июня 2023 г., 17:04:07
        Ответить
        Выздоравливайте...
        1
  • Житель
    14 июня 2023 г., 11:39:54
    Ответить
    На 9 этаж точно комары не залетят, зачем нужна москтиная сетка? Родителям соболезнования. А законодателям - установить запрет на установку москтиных сеток выше 2го этажа.
    41
    • Имя
      14 июня 2023 г., 12:02:04
      Ответить
      Ещё как залетают, живем на 10 этаже. Даже глупо звучит - запретить устанавливать выше 2-го этажа. Родителям соболезнования. Продают специальные ограничители, фиксаторы, чтобы нельзя было открыть широко окно. Стоят копейки. Жизнь ребёнка гораздо ценнее.
      • Очень интересно
        14 июня 2023 г., 15:58:59
        Ответить
        Через 2 поста на третий "родителям соболезнования". Если бы в школе выпал из окна, никто бы учителю соболезнований не выражал, обвинили бы во всех смертных грехах и требовали чуть не высшей меры - "Мы им своих детей доверяем, а они не смотрят! "
        1
    • .
      14 июня 2023 г., 13:45:42
      Ответить
      Законодателям надо разработать закон, строго наказывающих недородителей за преступную халатность в воспитании детей! Глядишь и дети меньше погибать будут!
      Уповать на сознательность недородителей толку мало.
      11
      • Всё равно, что наказывать человека за цвет волос или глаз, слишком высокий или низкий рост.
        14 июня 2023 г., 21:08:01
        Ответить
        Если мозгов нет, то их нет. Накажешь за окно, завтра он кипящую кастрюлю на краю плиты оставит, а ребёнок по кухне бесконтрольно шарится.
    • Смех
      14 июня 2023 г., 13:56:43
      Ответить
      Живу выше второго и ваша теория не работает
      1
  • 55
    14 июня 2023 г., 12:31:41
    Ответить
    Дети выпадают из окон регулярно. Родителям стоит задуматься над их безопасностью. 9 этаж - ужас!
    1
    • .
      14 июня 2023 г., 13:42:36
      Ответить
      Если у родителя мозгов нет, то чем он там задумается?
      2
      • Точке
        14 июня 2023 г., 13:57:33
        Ответить
        Надеюсь ты очень ответственный и тебе нечего вспомнить в этом ракурсе
        3
        • Прикинь, да, нечего в этом ракурсе
          14 июня 2023 г., 16:01:24
          Ответить
          тебе нечего вспомнить в этом ракурсе
          А тебе есть чего? Имеешь в ракурсе своего вылетевшего ребенка?
        • Прикинь, да! Мне тоже нечего вспомнить в этом ракурсе!
          14 июня 2023 г., 21:16:24
          Ответить
          Каждую секунду следил за безопасностью ребёнка. Если надо отвлечься на минуту-другую (в туалет, например! А не в смартфон на 2 часа!), ребёнка в манеж.
          Не так уж много в обычной квартире мест, которые необходимо держать под контролем - открытое окно, дверь (пальчики прищемить может неслабо), плита в процессе готовки, розетки (они с заслонками, но разрешать их трогать всё равно нельзя). Ножи, ацетон, иголки-булавки, пистолет не в счёт, они надёжно убраны, как только в доме появился ребёнок.
          • Соболезную
            15 июня 2023 г., 9:56:47
            Ответить
            8 летнего ребенка тоже в манеж))) что за глупости вы говорите- то? А как раньше жили без пластиковых окон? все окна были нараспашку, марлю вешали, сетку на кнопки канцелярские, что прицепились к этим москитным сеткам то?
            • 8-летний сам должен соображать уже.
              15 июня 2023 г., 12:24:48
              Ответить
              Видимо, там 2-летний ум в 8-летнем теле. Тогда манеж нужен покрепче, конечно.
  • 67568
    14 июня 2023 г., 13:22:59
    Ответить
    Трагедия произошла в доме №13
    В Сыктывкаре один дом №13? Где улица?
    • Улица тринадцатая
      14 июня 2023 г., 13:28:54
      Ответить
      Короче в Англии нет домов и квартир номер 13
      1
    • ...
      14 июня 2023 г., 13:38:33
      Ответить
      Кутузова
      1
    • кора
      14 июня 2023 г., 13:52:27
      Ответить
      Как в песне: где эта улица, где этот дом?..
      1
  • Злой
    14 июня 2023 г., 13:39:38
    Ответить
    Почему родителей - преступников, по халатности убивающих своих детей, не судят и не сажают в тюрьмы? Ушла на работу и оставила дома совсем маленьких детей! Да как так то?
    20
    • Не суди…
      14 июня 2023 г., 13:58:49
      Ответить
      Да, прикинь, деньги надо как то зарабатывать. А куда она оставит? Если ребенок в детсад не ходит.
      3
      • Гинеколог
        14 июня 2023 г., 14:34:39
        Ответить
        Денег нет-Не рожай!!
        22
    • Горожанка
      14 июня 2023 г., 20:49:35
      Ответить
      Вот, дети 7 и 8 лет это школьный возраст. Вам известно, что родители школьников ходят на работу!? Не судите, и не судимы будете сами (такая беда и вас может каснуться) . Почувствуйте родителям, это трагедия для них.
      2
      • В школьном возрасте пора уже понимать,
        14 июня 2023 г., 21:25:23
        Ответить
        что падать с высоты неприятно, а тонкая сетка не выдержит твой вес.
      • Сосед
        14 июня 2023 г., 23:38:35
        Ответить
        Вы правы, не суди и не судим будешь. Надо было видеть маму,её состояние, это просто кошмар. А отец,когда приехал, упал на колени и кричал на весь двор, семья хорошая,благополучная, весь дом был в шоке, все старались поддержать маму. А про брата этой девчоночки говорить без боли в сердце не можется, он в шоке.Люди, не судите, а просто выразите соболезнование родителям,эта большая утрата для них. Кто не видел этих родителей,тот не поймёт.
  • Жаль
    14 июня 2023 г., 13:56:09
    Ответить
    Очень жаль.
  • Мысли вслух
    14 июня 2023 г., 14:02:56
    Ответить
    Безумная трагедия, нелепая и страшная детская смерть.
    Родители, примите соболезнования вашей утраты.
    2
    • Дед
      14 июня 2023 г., 14:15:11
      Ответить
      Разумный комментарий. Родителям всем. Нужно отдавать отчет своим решениям и поступкам. Обычная москитная сетка работает в одну сторону! На вход. На выход- она ваша потенциальная страшная трагедия при наличии малышей. Я установил усиленную даже для кота.
  • Местный
    14 июня 2023 г., 15:47:03
    Ответить
    Соболезную родителям
    1
  • Так и будет продолжаться
    14 июня 2023 г., 15:53:21
    Ответить
    Пока родителей-убийц не будут сажать.
    Убейся ребенок в детском учреждении - педагогу срок.
    А родительский недогляд чем отличается?? Почему они не отвечают за погибшего по их вине ребенка?
    14
  • Я
    14 июня 2023 г., 17:50:17
    Ответить
    Почему каждый год одно и тоже, почему родители забывают про меры безопасности... это ужасная трагедия...сколько ещё должно погибнуть детей, что бы родители научились нести ответственность...
  • в советах
    14 июня 2023 г., 18:38:37
    Ответить
    с деревянных подоконников со стеклянными окнами че то никто не падал. На замечания старшего поколения, чтоб сняли детей с подоконников и что подоконник не место для игр детей, молодежь срет..., вот и пожинайте плоды вседозволенности!!
    2
  • Житель
    14 июня 2023 г., 20:32:34
    Ответить
    Родители и так уже наказаны им теперь с этим жить, соболезнования.
  • 23
    14 июня 2023 г., 21:39:25
    Ответить
    Сколько можно. Остается только отменить окна.
  • Счаз подождите
    15 июня 2023 г., 7:58:29
    Ответить
    дети еще тонуть начнут. И тоже бедным родителями соболезнования и нужно войти в их положение??
    1
  • куда детей оставить в таком случае??
    15 июня 2023 г., 9:09:05
    Ответить
    вот для этого и нужны круглосуточные детские сады, либо другие организации, где ребенок временно будет под присмотром взрослых.