content/news/images/159256/PSV_0022.jpg
09:40, 12.06.2023 / ПРАВО

В Ухте расхитителя сыра отправили на три года в колонию

Молодой человек украл и съел десять упаковок сыра.

В Ухте расхитителя сыра отправили на три года в колонию
Фото БНК

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение).

Судом установлено, что в августе 2022 года молодой человек был привлечен к административной ответственности за мелкое хищение по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей, который не оплачен до сих пор.

26 февраля 2023 года ухтинец вновь совершил хищение, украв из магазина в торговом центре «Ярмарка» 10 упаковок с сыром, причинив торговой точке ущерб на сумму почти 1,5 тыс. рублей. В дальнейшем сыр молодой человек съел.

Ранее житель Ухты шесть раз привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Вину в содеянном он признал, однако ущерб магазину не возместил.

Суд назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 10 тыс. рублей, не оплаченному еще по предыдущему приговору.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

1240

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Рокки
    12 июня 2023 г., 9:51:42
    Ответить
    С-Ы-Ы-Ы-РРРРРРР!!!!
    1
    • этакого
      12 июня 2023 г., 13:34:11
      Ответить
      товарища не прокормишь
  • Гоша
    12 июня 2023 г., 9:53:12
    Ответить
    Вот это я понимаю поел сырку!!!
    • Хороший мальчик
      12 июня 2023 г., 10:20:32
      Ответить
      А в тюрьме - макароны дают.
      Три года его государство будет кормить бесплатно.
  • А
    12 июня 2023 г., 9:54:51
    Ответить
    за убийство и скрытие с места сколько дают?
    1
    • По-разному.
      12 июня 2023 г., 11:11:35
      Ответить
      Тут давеча новость была, ранее судимый полоснул ножиком по лицу - составили протокол и отпустили, через пару месяцев опять ножик в зад воткнул. В сумме дали 1,5 года.
      А за скрытие с места убийства ничего не дают. Закон и не предполагает, что убийца будет сидеть возле трупа и ждать полицию.
      • По делам будет дано каждому.
        12 июня 2023 г., 13:32:12
        Ответить
        Не сыром единым жив человек.
        Тут недавеча сбила дама на машине людей, насмерть наехала и то меньше получила говорят. Хотя правда там сыра не было.
        1
        • Врут нахально.
          12 июня 2023 г., 20:57:46
          Ответить
          Больше дама получила, пятачок.
          И существенный момент - не имела она умысла людей убивать. А этот гражданин имел умысел сыр тырить.
          Ибо ежели даму отпустить с миром, она не прыгнет за руль авто "Ща всех задавлю!", наоборот, вообще за руль не сядет.
          А ежели сыровора отпустить, то он завтра опять побежит сыр тырить.
          8
          • Кстати
            12 июня 2023 г., 22:47:27
            Ответить
            Это уже не сыр.
            Писали тут группу невинных мальчиков осудили. Кто нибудь ответил за это преступление?
            1
  • Мимоходом
    12 июня 2023 г., 10:16:25
    Ответить
    Ну, не за колоски хоть. Пока. Да и покормят там, хоть и не сыром. Кошмар и ужас.
    • Сантехник Потапов
      12 июня 2023 г., 13:49:45
      Ответить
      Видимо, с такого количества сыра, до туалетной бумаги дело просто не дошло.
      • Проктолог
        12 июня 2023 г., 16:24:12
        Ответить
        Он его съел в извращённой форме
  • Хм
    12 июня 2023 г., 10:34:16
    Ответить
    Вы верите, что он весь сыр съел? Украл и продал. Больно им этот сыр нужен. Ну или настоящая крыса.
    2
    • Во истину говорю
      13 июня 2023 г., 2:21:38
      Ответить
      Будет Вам и Божий суд.
      Лицемеры. В чужом глазу соломинку заметили, в своем - бревно не замечаете.
    • Мх
      13 июня 2023 г., 12:29:10
      Ответить
      Ты что ли скупил? Часто видишь объявления "Продам дешёвый сыр, 150 рублей пачка"?
  • Юрий
    12 июня 2023 г., 10:39:24
    Ответить
    Может от мышкой был в прошлой жизни.
    Опять же, смотря какой сыр. Если Костромской то одно, а если пармезан дырявый это другое...
  • Однако, скромный!
    12 июня 2023 г., 11:12:37
    Ответить
    10 упаковок на 1,5 тысячи
    Самый дешёвый выбрал.
    • Плавленый сырок
      12 июня 2023 г., 13:34:09
      Ответить
      А что было бы, если бы он Пармезан слопал?
  • Наташа
    12 июня 2023 г., 11:16:18
    Ответить
    Сыр
    А что ни на пожизненно. Бедный несчастный человек. А за воровство миллиардов такой де суд. Бессовестное правосудие.
    2
    • Жан Поль Пискунов
      12 июня 2023 г., 13:37:37
      Ответить
      Просто парню, если уж так захотелось и приспичило сыра, нужно было написать письмо Макрону во Францию, ну там где Париж. Там у них сыра очень много, думаю удовлетворили бы его просьбу и выслали ему сыру. Ну правда это никогда не поздно написать. Видимо парень захотел жить как во Франции, с сыром. Главное здесь- чтобы дошло письмо до адресата.
      2
      • ...
        12 июня 2023 г., 17:04:12
        Ответить
        Там есть магазины для бедных,в других магазинах бесплатно дают если попросить.
    • И правда, почему не пожизненно?
      12 июня 2023 г., 21:00:14
      Ответить
      Животное вряд ли исправится.
      3
  • Я
    12 июня 2023 г., 12:09:54
    Ответить
    Пенсы и прочие налогоплательщики нищие ,у которых на сыр не хватает,покормят бедолагу 3 долгих года.Кто то не доживёт..
  • дык, это
    12 июня 2023 г., 13:03:37
    Ответить
    это же экономическое преступление - у пасана денег не было, а есть хотелось, по уму крайняя необходимость исключает ответственность, и по совокупности власть + магазин обязали бы кормить бедолагу, пока не заработает оплатить ущерб
    1
    • не
      12 июня 2023 г., 13:38:34
      Ответить
      такое уж страшное преступление сыроед совершил. Можно было влепить штраф немалый и возместить сьеденный сыр
      2
      • Ему уже влепили штраф.
        12 июня 2023 г., 21:04:24
        Ответить
        Вы хоть статью прочитайте.
        В августе 2022 попался, влепили штраф. Он штраф не заплатил, но в феврале 2023 ещё раз стырил. И чего? штраф за штрафом?
        Так и будет жить воровством, а лет через 50-70 помрёт, и оставит неоплаченные штрафы на миллиард.
        5
    • Дух закона
      12 июня 2023 г., 13:43:02
      Ответить
      На фоне - когда импортный сыр давят бульдозером на свалке, это как то не вписывается в парадигму справедливости общества. А кстати, он сьел случайно не импортный сыр? Если импортный сыр сьел, так может его надо было наоборот награди, в свете борьбы с импортозамещением?
      1
  • Не думаю,
    12 июня 2023 г., 14:53:16
    Ответить
    что можно столько сыра вынести. А вот получить признание - можно очень просто.
    • Опер
      12 июня 2023 г., 15:29:54
      Ответить
      Делиться надо
    • Вынести сыра на 1,5 тысячи рублей?
      12 июня 2023 г., 21:05:28
      Ответить
      Вы в магазине ценники давно смотрели?
  • Геннадий
    12 июня 2023 г., 15:14:43
    Ответить
    Вас самих надо посадить
    Вас самих надо посадить кто страну то такого довёл что люди чтобы поесть стали воровать. Смешнее не придумать Улюкаев глава счётной полаты который взятку взял миллион евро три года отсидел и успешно вышел. А человек кусок сыра украл потому что есть хотел и осуждён на такой же срок это бред вы что творите?
    2
    • Чебурашка
      12 июня 2023 г., 21:09:44
      Ответить
      Гена, ты не прав. 21 год пацану, руки-ноги целы. Вакансий - море.
      Ворьё у власти, ты прав. Воруют у всех. Поэтому человек, даже если работает, живёт на грани выживания. А тут ему ещё на шею вешают такого вот "потому что есть хотел"! Девочки-продавщицы, на которых повесят недостачу, воздухом питаются, по-твоему?
  • отец Фёдор
    12 июня 2023 г., 15:17:15
    Ответить
    колбаса кончилась?
  • Антибиотик!!
    12 июня 2023 г., 15:31:10
    Ответить
    Можно украсть велосипед и все здоровье оставить в тюрьме!! ЖД составами красть гораздо безопаснее!!!
    • Потому
      12 июня 2023 г., 16:03:20
      Ответить
      что к тем кто ворует вагонами, к тем уважение " якобы смогли, это понашему" по пацански. А воры велосипедов сявки)
  • 999
    12 июня 2023 г., 18:06:06
    Ответить
    Взял бы миллиард никто бы и не обратил внимание.Сыр да ещё и сьел это ох ре ненно тяжкое государственное преступление.
  • 114
    12 июня 2023 г., 22:28:53
    Ответить
    У моего тестя украли 3 кроликов. Троим дали по три года. У судьев тоже отчëтность. Такую работу провели. Хорошо хоть не рецедивист.
  • Иван
    13 июня 2023 г., 8:37:36
    Ответить
    Как Рокфор (рокки)?