content/news/images/159033/IMG_2562.jpg
21:24, 05.06.2023 / ОБЩЕСТВО

Александр Гайворонский перестанет быть депутатом Госсовета Коми

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Александр Гайворонский перестанет быть депутатом Госсовета Коми
Фото из архива БНК

«Друзья! Сегодня написал заявление о прекращении мною полномочий депутата Госсовета Республики Коми. Никогда не отказывался ни от своих слов, ни от своих обещаний. Но быть надо там, где нужен.

Что сделано, то сделано. Что не сделал — сделают другие, хочу в это верить.

Низкий поклон всем жителям республики, всем моим коллегам, друзьям, соратникам и сподвижникам, сторонникам и противникам, многие, но конечно не все, в итоге стали сторонниками, критикующим и одобряющим, всем, кто помогал, мешал и не мешал работать.

Это было здорово. Насколько результативно — судить вам.

Я благодарен руководству ПАО «Газпром» и лично Алексею Борисовичу Миллеру за возможность долгие годы профессионально заниматься любимым делом, 26 лет приносить пользу предприятию и улучшать жизнь людей в нашей стране. Спасибо за доверие. Это то, без чего я так и не научился жить и работать.

Пусть будет так. Всегда. «Быть там, где нужен». Работаем», - написал Александр Гайворонский в посте 5 июня.

Александр Гайворонский покинул должность генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» в конце марта 2023 года. Он переехал жить и работать в Санкт-Петербург, где возглавил ООО «Газпром ТЕХ». Ранее он заявлял, что оставит депутатский мандат, несмотря на смену работы.

2647

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Читатель
    05 июня 2023 г., 21:30:57
    Ответить
    Скромнее надо быть, Гайворонский
    И не строить из себя пуп Коми земли
    8
    • Сыктывкар
      05 июня 2023 г., 23:05:21
      Ответить
      А почему неполное обращение выложили, он много чего интересного написал?
      2
    • хорошо, что написал Я
      06 июня 2023 г., 8:52:34
      Ответить
      а не МЫ)))
      Мы уходим из Госсовета, Мы прощаемся с вами, друзья))
      1
      • Юлий Цезарь
        06 июня 2023 г., 13:15:52
        Ответить
        аве Мне
        аве))
    • Кок
      06 июня 2023 г., 10:10:44
      Ответить
      А почему такой умный и красивый не на фронте, или он хохол?
      2
  • Василий
    05 июня 2023 г., 21:41:10
    Ответить
    Когда у тебя мешок денег от Газпрома, можно все что угодно говорить.
    3
    • Буржуй
      06 июня 2023 г., 6:32:31
      Ответить
      Бабло не пахнет
      1
  • 123
    05 июня 2023 г., 22:06:32
    Ответить
    Кто это?
    2
  • Впервые
    05 июня 2023 г., 22:37:54
    Ответить
    вижу эту фамилию. Не жарко не холодно
    3
  • Коми
    05 июня 2023 г., 23:00:09
    Ответить
    Сыктывкар пишет позорные комментарии.
    17
  • Сыктывкар
    05 июня 2023 г., 23:03:42
    Ответить
    ни горячо не холодно
    Узнал о данном гражданине только тогда когда он ушёл и написали сми. Так бы наверно не узнал никогда)))) Поэтому как он результативно работал не могу знать)) как то так . хотя по лицу мужик вроде без снобизма. как большинство шишек...
    1
  • Морт
    06 июня 2023 г., 2:27:42
    Ответить
    Бездельник
    Ищет, похоже, где "глубже"
    2
  • Крыса
    06 июня 2023 г., 6:31:34
    Ответить
    побёгли
    3
  • Алекс
    06 июня 2023 г., 7:29:53
    Ответить
    А говорил не сложит.
    1
  • Дед
    06 июня 2023 г., 7:34:49
    Ответить
    Инесску верни!
    1
  • А чо вырезали кусок?
    06 июня 2023 г., 7:44:00
    Ответить
    Справедливости ради, после ухода из Газпром, я пытался остаться в республике-предложил свою кандидатуру (никогда этого не делал) на пост председателя Правительства Коми(вакансия до сих пор). Даже в такой ситуации и с таким руководством, понимая, что могу принести пользу, готов был трудиться на благо государства и общества, на благо республики Коми.
    1
  • Ухтинец
    06 июня 2023 г., 9:29:37
    Ответить
    Спасибо
    Побольше бы таких варягов. Ухта при Александре Викторовиче расцвела.
    1
  • Татьяна
    06 июня 2023 г., 9:50:37
    Ответить
    Гайворонского убрали по-тихому? Газпром Тех невнятная контора с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.
    • Киллер
      06 июня 2023 г., 11:03:37
      Ответить
      Разве так убирают?
      1
  • Петрович
    06 июня 2023 г., 12:30:47
    Ответить
    Смотрите, кто ушёл
    Похоже, что батальон ЖД «Манарага» пополнился ещё одним генералом. Грайворонского не пустили в председатели правительства. Шапошникова - на фронт.
    1