10:38, 15.10.2012 / СПОРТ

В Эжве открыли гимнастическую площадку

В Эжвинском районе Сыктывкара состоялось официальное открытие дворовой гимнастической площадки, сообщила пресс-служба администрации города. «Спортивный подарок» к будущему юбилею района по просьбе эжвинцев преподнес сенатор от Коми Евгений Самойлов.

ploshadka foto 2.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

По словам руководителя эжвинской администрации Александра Калинина, это не первый спортивный уличный объект, которой появился в районе благодаря помощи сенатора.

- Похожие площадки уже действуют около 27-й школы, по улице Космонавтов и в Верхнем Чове, - отметил Александр Калинин.

ploshadka foto1.JPG

Новый комплекс расположился рядом с районным реабилитационно-оздоровительным центром. В него входят различные турники для занятий гимнастикой и стритбольная площадка. По словам заместителя руководителя центра Алексея Смолина, площадка уже пользуется большой популярностью у ребят, живущих в близлежащих дворах.

ploshadka foto 3.JPG

- Здоровый образ жизни сейчас в моде, сюда приходят ребята из «трудных» семей и мы видим, как они меняются в лучшую сторону, поэтому мы будем стараться дальше строить такие городки, они востребованы, - подчеркнул Алексей Смолин.

825

Комментарии (10)

Добавить комментарий


  • JORDAN
    15 окт. 2012 г., 11:23:30
    Ответить
    Молодцы, поддерживаю.

    Вот таких площадок по городу по дворам штук 100, и все ночные кабаки и пивнушки за 2-3 года разорятся. Молодежь пойдет в спорт.
  • Дядя Женя молодчик
    15 окт. 2012 г., 11:25:47
    Ответить
    нехило отстёгивает РК
    из своего кармана
  • отпускник
    15 окт. 2012 г., 11:43:30
    Ответить
    "...заместителя руководителя центра АЛЕКСЕЯ СМОЛЕВА", его также можно и с юбилеем поздравить!!!!!
  • к
    15 окт. 2012 г., 12:37:23
    Ответить
    Респект и уважуха
  • ???
    15 окт. 2012 г., 13:24:40
    Ответить
    Так "Смолина" или Смолева?
  • дворовая площадка
    15 окт. 2012 г., 14:15:02
    Ответить
    Сделана на копейку, а крику, на миллион.А делать подобные площадки без излишней шумихи никак нельзя))) Любить город, облагораживать его должно быть нормой! Господину Самойлову за подобный пиар стыдиться надо.
  • Ал
    15 окт. 2012 г., 16:52:43
    Ответить
    первая фотка улётная, молодца ребята!!!!
  • ***
    15 окт. 2012 г., 16:57:46
    Ответить
    гимнастическая площадка.
    В В.Чове поставили детскую площадку(практически для самых маленьких детей),а не гинастическую,это совершенно разные вещи. Раньше можно было позаниматься на территории 8 школы,а так же поиграть в футбол,волейбол и т.д.,но территорию огородили металическим забором и калитку закрывают на ключ,так что подросткам подвижными видами спорта заниматься негде, вот и подумайте чем подростки будут заниматься в свободное и особенно в вечернее время. На первой и третьей фотографии неплохие гимнастические сооружения,главное не дорогие.Надеюсь если написали про В.Чов,то теперь поставят.Хорошее место между домами 62 и 61. БНК- проконтролируйте,сделайте милость.
  • А слабо самойлову
    15 окт. 2012 г., 18:47:04
    Ответить
    защитить ботанический сад?
  • РИМ
    15 окт. 2012 г., 22:20:49
    Ответить
    Самойлов, молодец. С каким вопросом не обратишся всегда поможет решить проблему. Продвигает строительство спортивных объектов в Коми. У нас не было на селе ни одной нормальной детской площадки, спасибо Самойлову.