
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Ухтинка потеряла 420 тысяч рублей, зарабатывая на маркетплейсе
Женщина заинтересовалась предложением из рассылки, заполнила анкету, указав свои персональные данные, а потом выкупила товар на 350 тысяч рублей. Она рассчитывала на бонусы от продажи, но в результате осталась ни с чем.
В дежурную часть ОМВД России по Ухте обратилась местная 37-летняя жительница с заявлением, что под предлогом заработка в интернете мошенники похитили у нее крупную сумму денег.
Женщина рассказала полицейским, что в популярном мессенджере ей поступило сообщение от неизвестного с рассылкой о заработке на одном из маркетплейсов. Предложение заинтересовало заявительницу, и она заполнила анкету соискателя, где указала свои персональные данные. После чего, по инструкции кураторов, потерпевшая выкупила в интернет-магазине товар на общую сумму 350 тысяч рублей. Злоумышленники обещали ей процент с продаж и хороший денежный бонус. Но для того, чтобы получить свое вознаграждение, потребовали внести еще 70 тысяч рублей, что она и сделала. После женщина попробовала зайти в личный кабинет, однако доступ для нее уже был ограничен. Тогда ухтинка осознала, что имела дело с мошенниками, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
По данному факту следователь ОМВД России по Ухте возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК (мошенничество).
ERID:
ИНН:

Комментарии (1)