content/news/images/158559/BOB_1302.jpg
13:40, 24.05.2023 / ОБЩЕСТВО

Глава Минздрава Коми прокомментировал запрет на лечение в Кирове

В марте в соцсетях стали появляться сообщения о том, что Минздрав «запретил» выпускать жителей республики для лечения и реабилитации за пределы региона. Тогда в ведомстве заверили, что никакого запрета нет. Но на рабочем совещании комиссии в Госсовета Коми глава Минздрава Игорь Дягилев снова прокомментировал эту ситуацию.

Глава Минздрава Коми прокомментировал запрет на лечение в Кирове
Фото Виктора Бобыря

Он отметил, что кадровый голод среди медперсонала в Коми обусловлен в том числе и нехваткой средств на покупку нового оборудования и ремонта учреждения.

― Чтобы у нас не утекали деньги и оставались в республике, мы сейчас проводим большую работу. Наверняка вы слышали, что якобы Минздрав запрещает направлять пациентов в Киров. Это в том числе, чтобы деньги оставались здесь в республике, миллиард с лишним не утекал к соседям и они жили хорошо за счет денег республики, а мы в том числе не могли покупать оборудование и ремонтировать помещения. В этом году мы уже за 3 месяца сэкономили порядка 100 или 150 миллионов рублей. На эти деньги мы сейчас платим зарплаты, ремонтируем, покупаем оборудование, ― сказал Игорь Дягилев.

Отметим, что в марте Минздрав объяснил сложившуюся ситуацию «недопониманием». Но читатели БНК в комментариях опровергли опровержение ведомства.

20281

Материалы по теме:

Комментарии (109)

Добавить комментарий
  • Клава Шмайзер
    24 мая 2023 г., 13:45:07
    Ответить
    До первых обращений в надзорные органы и серьёзных конфликтов!!! А если ещё и серьезные последствия будут... Аппаратура и кадровый голод практически не причём, у нас только колечат, а в Кирове переделывают и восстанавливают потом, лучше сразу ехать лечиться в Киров!
    1
    • Логика
      24 мая 2023 г., 18:44:18
      Ответить
      Какой то замкнутый круг.
      Деньги, врачи, больные. Судя по этой схеме- без денег никуда.
    • Митл
      25 мая 2023 г., 9:06:15
      Ответить
      Даже с тройной зарплатой, откуда они возьмуться, если нет Вуза, который бы был именно лечебный
  • Женя
    24 мая 2023 г., 13:49:50
    Ответить
    .
    Так он же вроде на сво уехал?
    • Да-да
      24 мая 2023 г., 14:03:04
      Ответить
      Одна нога здесь другая там
      • ..
        24 мая 2023 г., 15:25:51
        Ответить
        шутка саперов - минеров. если в теме.

        Кладбища переполнены, все лечатся платно или на выезде, "стабильность" Коми
        • В.Чов
          24 мая 2023 г., 19:29:29
          Ответить
          Кладбище
          Бизнес в гору
  • Алекса
    24 мая 2023 г., 13:54:18
    Ответить
    То есть дядя говорит ,что типа лечит без оборудования,денег тету ,и туда где это все есть не пускает.Под суд!!!!
  • Он
    24 мая 2023 г., 13:56:31
    Ответить
    Она
    Глава отчитываться, что обородувание покупают много, а где тогда оно в платных. Если врачи сами посылают в Киров из-за того что нет нужного оборудования для леченич
    • Шли годы
      24 мая 2023 г., 16:30:44
      Ответить
      Там где все есть, нас нет.
  • Дормидонт
    24 мая 2023 г., 13:59:02
    Ответить
    Обнаглели совсем
    сам не ам, и другим не дам......
    1
    • кир
      24 мая 2023 г., 14:02:48
      Ответить
      Кировчане не могут получит лечение у себя и ездят на лечение в Казань и Чебоксары.Медицинский туризм-однако....
      1
  • Логика просто жесть
    24 мая 2023 г., 13:59:34
    Ответить
    Вы, дорогие жители Коми, потерпите, пострадайте, немного побудьте инвалидами, чуток "поумирайте". Пока мы денег поднакопим, оборудование купим, научимся.
    1
  • Ни разу за 25 последних лет не получал
    24 мая 2023 г., 14:12:30
    Ответить
    эффективную медицинскую помощь ни в Коми. ни в Кирове.
    Дамы и господа, учите детей здоровой жизни, даже если вы сегодня "Алигархи местного разлива".
    Отказ от курения, отказ от алкоголя, полный отказ от фастфуда и полуфабрикатов, отказ от кондитерских изделий с пальмовым маслом и глютеном, минимальный объём занятий физкультурой и не профессиональным спортом, дадут вам шанс.
    Никогда и нигде варягов не заботило состояние здоровья аборигенов.
    5
    • ц
      24 мая 2023 г., 14:16:15
      Ответить
      сам то веришь что написал?

      ересь несешь несусветную.
      тебя накажут!
      25
      • А ты
        24 мая 2023 г., 15:39:32
        Ответить
        Что очки одел и ужу дохтур
        1
      • Котег
        06 сент. 2023 г., 16:40:16
        Ответить
        Ха
        «Накажут»! Атата! Рабы может и прислушаются, но мы не рабы!!!
    • Огненная вода и табак
      24 мая 2023 г., 14:21:27
      Ответить
      стеклянные бусы и миссионеры - удел аборигенов
      Медицина, полноценное образование, гуманитарные стандарты управления, отказ от вывоза капитала из колоний - это не то, что характеризует взаимоотношения колоний и метрополии.
      Просто съездите куда-нибудь в Уржум или в Урюпинск и спросите местных жителей, как они относятся к москвичам! Вы многое узнайте о нашей Родине.
      • коми-Макак
        24 мая 2023 г., 19:31:36
        Ответить
        Огненную воду давай!!!
        1
    • все как 2х2
      24 мая 2023 г., 18:22:38
      Ответить
      верно все и элементарно, но пока не прихватит конкретно, не озаботятся, невежды - они и в Африке...
  • Пациент травматологии
    24 мая 2023 г., 14:15:03
    Ответить
    Это преступление!
    Вы сначала наших врачей лечить научите!!!!!!!!! Так может пациенты и сами сбегать перестанут. Почему-то такие идеи в голову к вам не приходят !
  • Люся
    24 мая 2023 г., 14:18:28
    Ответить
    Люди врать не будут. Уже не от одного слышала, что направления не дают, запрещают врачам их давать. Позор нашему здравоохранению. Запрет только потому, что надо будет деньги перечислять в Кировскую область по ОМС, а врачи заложники этой системы, на них весь негатив, вот и уходят из профессии. Говорят, надоело, будем риелторами или еще кем-то.
    • А люди
      24 мая 2023 г., 19:24:26
      Ответить
      И не врут. В октябре 2021 года муж попал в эжвинскую урологию. Оказалось, нужно было камни дробить. В Сыктывкаре было нечем, в направлении в Киров отказали. Врач прямо так и сказал, что у них запрет на направления в Киров. В итоге всë сделали в Питере, благодаря связям друзей.
  • Ан
    24 мая 2023 г., 14:21:26
    Ответить
    Нн отнимайте бизнес у сыктывкарских ритуальщиков...
  • Veto
    24 мая 2023 г., 14:27:38
    Ответить
    Спасибо Кировским специалистам на Московской 163 а
    поставили на ноги , спасибо.
    • 123
      24 мая 2023 г., 14:58:49
      Ответить
      Обратился по поводу удаления грыжи в январе2021. Операцию назначили на 5 мая 2022 Обратился в Кировскую областную, отправил по эл почте анализы и через 2 недели в марте 2021 успешно была сделана операция. Выводы делайте сами.
    • Пипец
      24 мая 2023 г., 21:10:23
      Ответить
      Совершенно с вами согласен , был в Кирове на московской - там не палаты , а люкс .
  • Вы тунеядцы который год в Лесозаводе
    24 мая 2023 г., 14:29:19
    Ответить
    Поликлинику строите?
    Кроме болтовни от вас-дармоедов толку никакого!
    • Алкаш
      24 мая 2023 г., 19:33:58
      Ответить
      Лечебница
      Вино-водка
  • 321
    24 мая 2023 г., 14:30:04
    Ответить
    так 100 млн. или 150???!!!
    • ;)
      24 мая 2023 г., 15:24:13
      Ответить
      Получать иди отдавать?
  • 1
    24 мая 2023 г., 14:31:22
    Ответить
    Вот и бежит на фрон
    С ребенком надо было миндалины и аденоиды удалять, так у нас очередь от полу года. В Киров позвонил приезжайте на следующий день. Приехали, подтвердили диагноз, и как положено в течение месяца прооперировали. Сам хотел варикоз полечить, так началась вот эта ерунда, к которой наш минздрав не имеет отношения, ага. Создайте нормальные клиники, научите врачей лечить людей, где в Коми варикоз вылечить? А теперь сиди и мучайся от болей.
  • Марина
    24 мая 2023 г., 14:34:37
    Ответить
    Какие ужасные вещи говорит этот министр, министр. Сначала начали соединять больницы, чтоб добить наверное, теперь он признается, что направления не дают, чтоб экономить деньги, может я не так что то понял. А как же люди говорят о некой договоренность с Кировом, что они в онкологию Галину вашему, направления первоочередное для Кирова дают. Или врут люди.
  • Гнать в шею такого министра
    24 мая 2023 г., 14:36:15
    Ответить
    здравоохранения
    думать надо в первую очередь - о здоровье граждан, а в последнюю - о деньгах!
    • Да
      24 мая 2023 г., 15:43:11
      Ответить
      А зачем думать когда и так деньги дают
  • алекса
    24 мая 2023 г., 14:39:27
    Ответить
    Тебе денег не хватает?На кучу замов и помошников хватает,на всякие командировки хватает,а на людей нет?И кто Вы после этого?Да уж.Ни к одному министру небыло такой ненависти у населения.Когда не может найти 100000 на лечение ребенка,куда это годиться.
  • было уже -
    24 мая 2023 г., 14:39:35
    Ответить
    те самые в белых халатах
  • Пациент
    24 мая 2023 г., 14:49:56
    Ответить
    В Сыктывкаре не могут и не умеют делать операции по протезированию крестообразных связок, протезы коленного сустава тоже без опыта ставят. Операции на полостях носа делают не все, сам Диагностический центр Коми отправляет в Киров. Любая медицинская помощь по месту жительства сводится к БАДам и советам, лишь бы выписать.
  • 321
    24 мая 2023 г., 15:05:44
    Ответить
    В приличном государстве
    ...такой министер за такие речи уже на цугундер загремел бы
    • не надо ля - ля!
      24 мая 2023 г., 17:39:48
      Ответить
      В приличном государстве такой министр из минздрава давно бы стал министром обороны. А наш всего - навсего добровольцем на фронт...
  • Минтуризм
    24 мая 2023 г., 15:08:39
    Ответить
    В минздраве на Ленина сидит суммарно порядка 300 дармоедов, включая самого Дягилева и десятка замов и советников, имитация работы
    ничего кроме бумагомарания и балтовни


    Можно стоит их всех сократить сначала?

    Хуже то уже не будет
    • +
      24 мая 2023 г., 15:45:04
      Ответить
      +++
    • Ан
      24 мая 2023 г., 19:01:31
      Ответить
      Всех на фронт
    • Туристу
      24 мая 2023 г., 19:45:53
      Ответить
      Мы хотим
      Лучше, тебе поделом хуже, не далекий.
      • псс
        24 мая 2023 г., 20:29:02
        Ответить
        ичетынаписалтута
    • Дмитрий
      26 мая 2023 г., 6:44:02
      Ответить
      это ещё слабо сказано !
  • Другими
    24 мая 2023 г., 15:11:43
    Ответить
    словами
    мы сэкономим миллионы на вашем здоровье.
  • Алекса
    24 мая 2023 г., 15:28:21
    Ответить
    У министра фенечка на правой руке.....Ну вообще капец.
  • Сыктывкар
    24 мая 2023 г., 15:35:08
    Ответить
    Все идет от нехватки кадров, оставшимся врачам увеличивают количество талонов сокращая при этом время на прием. Тактика Минздрава.
    1
  • Ия
    24 мая 2023 г., 15:46:26
    Ответить
    В Коми много прекрасных врачей, но... Нельзя же так издеваться над людьми. Эксперименты последних министров, а они меняются с космической скоростью ловели медицину до ручки. Скоро развалится все, чио было построено раньше. Инфекционка строится уже лет как 20, новый корпус у онкологии отобран. В поликлинику не попасть. Никак. Всем рулят страховые.
    1
    • Николай
      24 мая 2023 г., 18:21:50
      Ответить
      В поликлинику не попасть
      Подтверждаю. Две недели к окулисту пытался в Эжве записаться. Пошел платно в диагностический.
      • .
        25 мая 2023 г., 12:54:20
        Ответить
        пока к окулисту попадешь ослепнешь!!! а хочешь зрение померять, минус или плюс узнать, так " МЫ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ" иди деньги плати, в оптики. Надо же оптометристам бабло получать.
  • 11
    24 мая 2023 г., 15:49:13
    Ответить
    Так вот в чём дело. Вот почему на СВО потянуло. 150 миллионов рублей для себя сэкономил.
  • Я
    24 мая 2023 г., 15:52:19
    Ответить
    Спасибо Центру траматологии, ортопедии и нейрохирургии на Московской - 163 в Кирове. Прошлой осень скинул на электронку мои документы и через неделю они меня прооперировали. На ноги поставили! У них там 18 оперблоков с 8 до 15 оперируют, молодые хирурги - врачи. На реабилитацию на 2 недели оставили. А здесь - говорили, жди, через несколько месяцев может. Так уже ходить не мог! Вот когда в Коми обеспечат такое лечение нашим жителям - тогда и перекрывайте "кислород" на Киров. А пока-что похвастаться нечем. От слова СОВСЕМ.
    • Илона
      25 мая 2023 г., 6:39:02
      Ответить
      Лечение
      Министр едет всего на две недели…у него всё будет хорошо.А про лечение в Кирове сами медики посылают лечиться мам и пап своих и сами ездят.А где пример для других?
      • Местный
        25 мая 2023 г., 8:00:40
        Ответить
        Всего 2 недели сво?
        "Две недели?". Ничего не напоминает? Обычно стандартное время путевки. Наверное воевать будет как сынуля Пескова, инкогнито, балаклавкой на лице, и еще цацки на грудь попросит дать. Здесь тоже фронт, только вот на этом фронте он успехов у него нет.
  • ,,,
    24 мая 2023 г., 15:58:54
    Ответить
    Сам не ам, и другим не дам.
  • Добрая тётя
    24 мая 2023 г., 16:40:56
    Ответить
    В коми одна молодёжь среди врачей, руку набивают на местных и сваливают потом из региона. Ещё и в платную медицину лезут без опыта, ужас. Нафиг нужно такое "лечение".
  • Прохожий
    24 мая 2023 г., 17:00:27
    Ответить
    Давно бы ползал, если бы не ...
    Диабетик со стажем. Уже давно проблемы с ногами, не ходят. Обращался к нашим хирургам, ждал в очередях к ангиохирургам в нашем кардиоцентре. Был у них на приёме 3 раза за 5 лет. Во второй раз хирург "сюмарил", или ходи или я тебя "укорочу", одним словом сподвиг к ЗОЖ, выписал лекарств на 10-15 тысяч, из них половина БАД. В октябре 2022 был в Митино, в санатории. Зашел в Кирове в их краевую больницу на Воровского 47. Пообщался с хирургами, получил к ним вызом. В итоге в ноябре и декабре операции, но не на ноги, а как выяснилось на обе артерии шеи, забиты, уже был микроинсульт. Сказали вовремя приехал. Потом уже 3 операция - установили стен в правой ноге. Теперь хоть могу ходить по 800-1000 м, о не по 50 м с "посиделками" на лавке. Вот и думайте люди. Стыдно гл. Республики врач, а люди от местной медицины только и ездят на погост. Вон, на човском кладбище уже и мест нет, закрыто
    • .
      25 мая 2023 г., 12:57:05
      Ответить
      скоро мест на кладбище не останется, начнут завод для сжигания тел строить..
  • не зовут
    24 мая 2023 г., 17:24:51
    Ответить
    вопиющее заявление! это нарушение конституционных прав! Медподлис дл чего?
  • Мне фиолетово
    24 мая 2023 г., 17:32:06
    Ответить
    Я лечусь у аптекаря.
  • Пациент
    24 мая 2023 г., 17:43:26
    Ответить
    В 2022 году ходила к нашим докторам в Ухте полгода: капельницы, уколы, массажи. Все чего-то ждали, наверно, когда ноги отнимутся. Когда отнялись, в платной клинике отправили и на МРТ и к нейрохирургу. Нашла Кировскую областную больницу. Меня позвали на экстренную (!) операцию завтра. О чем думали наши врачи? Ждали, когда женщина 35 лет останется инвалидом? Направление получила с огромным скандалом, НО в областную клиническую больницу, где за 5 календарных дней меня подняли на ноги.
    Там вообще много людей приезжают на инвалидных колясках, а уходят на своих ногах. Чудеса просто. А у нас наоборот.
  • Ольга
    24 мая 2023 г., 17:47:28
    Ответить
    Медицина
    Люди не от хорошей жизни едут в Киров. Врачей ищут хороших. А в нашей 3 поликлинике лично я боюсь, вернее опасаюсь врачей. Диву даёшься, когда без обследования лечение назначают. Чуть до смерти не залечили... А терапевт диагноз с потолка берёт. Кадровый голод у них....
    • .
      25 мая 2023 г., 12:58:49
      Ответить
      В эжвинской поликлинике, кхм, один врач с трех метров, не осмотрев, поставил мне диагноз и лечение))))
  • Пфф
    24 мая 2023 г., 17:48:44
    Ответить
    Чтобы "деньги не утекали" к врачам Получше, чем "кое-где", надо лечить нормально, и "оптимизацию" отм. свою не проводить, которая приводит к деградации и упадку медобслуживания.
  • Жители Коми
    24 мая 2023 г., 17:50:10
    Ответить
    едут лечиться в Киров?
    Так это потому, что наши поликлиники экономные, а регистратуры вежливые. Проще надо быть...
    1
  • 11
    24 мая 2023 г., 17:58:28
    Ответить
    Соответствующим органам надо проверить это решение на законность - похоже на геноцид. Мы не крепостные главы минздрава.
  • Валерий
    24 мая 2023 г., 19:05:33
    Ответить
    Для того, чтобы деньги не утекали в Киров, нужно лечить как следует, Что и говорить, а врачи в Кирове лучше наших Республиканских...
  • 1
    24 мая 2023 г., 19:25:03
    Ответить
    Вчера договорилась с клиникой Архангельска по поводу операции по ОМС. Сегодня в поликлинике N3 сказали, что если в название клиники есть слово федеральный", тогда можно получить направление по ОМС,. Но там, в названии, этого слова нету.... Что творится? Когда же будут думать о народе?
    • 99
      24 мая 2023 г., 19:58:06
      Ответить
      А нельзя эту проблему решить как - то с помощью адвоката и через суд?
  • Бюджет
    24 мая 2023 г., 19:28:11
    Ответить
    300 тысяч рублей в год, выделяют на одного жителя Коми
    • .
      25 мая 2023 г., 13:01:38
      Ответить
      что значит выделяют? мы налоги платим, они потом уже делятся на составляющие, и здравоохранение там же. Т.е лечимся мы за свой счет, а если суммы налога не хватает- лечимся за счет других налогоплательщиков, которые возможно не обращаются в структуры.
  • Николай
    24 мая 2023 г., 19:49:25
    Ответить
    Сами не могут лечить, а в Киров не пускают...
    Ну всё правильно решил И.Дягилев. За счёт здоровья народа, он хочет восстановить медицину и построить новые корпуса больниц в КОМИ. Игорёк,ты б сначала научил наших медиков делать быстро и качественно операции, как в Кирове. Я например в 2021г. делал две операции в "Семейной клинике" по полису ОМС. И главное, посоветовал мне ехать в Киров на операцию, мой хирург. Он так и сказал, что в Кирове делают операции лучше, чем в Сыктывкаре. Перерыв между операциями был всего 32 дня. Операции были разные, одна по варикозу, вторая по удалению грыжи. Обе операции были сделаны качественно и быстро. Утром приехал в Киров, в этот же день сделали операцию и на следующий день я уже был выписан и отбыл домой. То же самое было и во второй раз. А главное, там медперсонал добрейший и внимательный, чего не скажешь про наших медиков. Я благодарен медперсоналу "Семейной Клиники" за высокое качество сделанных операций. Так, что Игорёк, зря ты так поступаешь, народ тебя не похвалит, а наоборот в твой адрес будет поступать только негатив. За счёт здоровья народа, ты хорошей репутации на своей работе не заработаешь, а быстрей наоборот...
  • Николай
    24 мая 2023 г., 19:51:58
    Ответить
    Сами не могут лечить, а в Киров не пускают...
    Ну всё правильно решил И.Дягилев. За счёт здоровья народа, он хочет восстановить медицину и построить новые корпуса больниц в КОМИ. Игорёк,ты б сначала научил наших медиков делать быстро и качественно операции, как в Кирове. Я например в 2021г. делал две операции в "Семейной клинике" по полису ОМС. И главное, посоветовал мне ехать в Киров на операцию, мой хирург. Он так и сказал, что в Кирове делают операции лучше, чем в Сыктывкаре. Перерыв между операциями был всего 32 дня. Операции были разные, одна по варикозу, вторая по удалению грыжи. Обе операции были сделаны качественно и быстро. Утром приехал в Киров, в этот же день сделали операцию и на следующий день я уже был выписан и отбыл домой. То же самое было и во второй раз. А главное, там медперсонал добрейший и внимательный, чего не скажешь про наших медиков. Я благодарен медперсоналу "Семейной Клиники" за высокое качество сделанных операций. Так, что Игорёк, зря ты так поступаешь, народ тебя не похвалит, а наоборот в твой адрес будет поступать только негатив. За счёт здоровья народа, ты хорошей репутации на своей работе не заработаешь, а быстрей наоборот...
  • Николай
    24 мая 2023 г., 19:53:41
    Ответить
    Сами не могут,и в Киров не дают ехать
    Ну всё правильно решил И.Дягилев. За счёт здоровья народа, он хочет восстановить медицину и построить новые корпуса больниц в КОМИ. Игорёк,ты б сначала научил наших медиков делать быстро и качественно операции, как в Кирове. Я например в 2021г. делал две операции в "Семейной клинике" по полису ОМС. И главное, посоветовал мне ехать в Киров на операцию, мой хирург. Он так и сказал, что в Кирове делают операции лучше, чем в Сыктывкаре. Перерыв между операциями был всего 32 дня. Операции были разные, одна по варикозу, вторая по удалению грыжи. Обе операции были сделаны качественно и быстро. Утром приехал в Киров, в этот же день сделали операцию и на следующий день я уже был выписан и отбыл домой. То же самое было и во второй раз. А главное, там медперсонал добрейший и внимательный, чего не скажешь про наших медиков. Я благодарен медперсоналу "Семейной Клиники" за высокое качество сделанных операций. Так, что Игорёк, зря ты так поступаешь, народ тебя не похвалит, а наоборот в твой адрес будет поступать только негатив. За счёт здоровья народа, ты хорошей репутации на своей работе не заработаешь, а быстрей наоборот...
  • Молотов
    24 мая 2023 г., 20:08:56
    Ответить
    ВОРЫ
    ВАМ НА ОБОРУДОВАНИЕ В КОВИДНЫЕ ВРЕМЕНА ФЕДЕРАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ДАВАЛА, как же вы все не нажретесь
    • Молотову
      24 мая 2023 г., 23:44:32
      Ответить
      А как же бешенные зарплаты
      Вот туда и ушли, а последствия сейчас пожинаем. Да и последствия лечения ковида еще долго будет аукаться
  • Гость
    24 мая 2023 г., 20:11:40
    Ответить
    Сталина на вас не хватает
    3
    • наташа
      24 мая 2023 г., 20:23:56
      Ответить
      вы не в себе.это же убиица
      2
  • Пипец
    24 мая 2023 г., 21:08:36
    Ответить
    У нас в республике не врачи , а коновалы .Лечить вообще не умеют . Нормальные врачи давно смотались , остались только менеджеры .
    1
  • пациент
    24 мая 2023 г., 21:14:15
    Ответить
    Лечение за пределами Коми поставил на поток бывший министр-гастролер Березин, он со всех трибун вещал, что больных лечить в Коми дорого и не выгодно, и всем стали давать направление в Киров, Питер. А оказалось миллиард мимо носа уплыл.
    2
    • Кировчанин
      24 мая 2023 г., 22:48:39
      Ответить
      Видать у вас совсем всё плохо,раз для вас Киров это манна небесная? А,вот почти все Кировчане ездят лечиться в Казань и Н.новгород
      • Тпк же, как и Брянск в Орел и Смоленск!
        25 мая 2023 г., 12:26:03
        Ответить
        Брянск - это еще то здравоохрание!
        Номерок еа узи сердца знакомая ждет 2 года!
        И как вам?
        А у нас есть хорошие врачи, но ооооочень мало!
        В основном - это хирурги из крб. Коюшев А.Л., Барванян Г.М., Малыгин Н.С...
        Ну, и окулисты из кркб.
        А вот гастро, энодкринологи ...- некомпетентность, чванство, полное равнодушие к пациенту.
        • Тпку
          29 мая 2023 г., 7:49:09
          Ответить
          В 3 поликлинике гастро Власова норм, но только платно!!!
      • .
        25 мая 2023 г., 13:04:19
        Ответить
        да плохо. шанс тут выздороветь гораздо ниже чем у вас или в питере.
  • Катя
    24 мая 2023 г., 23:07:12
    Ответить
    Ребят, грустно это всё.. И нас хотят убедит, что так лучше)) Но мы-то с вами все поднимаем...
  • Марина
    24 мая 2023 г., 23:35:30
    Ответить
    А сами то где лечатся наши республиканские руководители ? Неужели всп сплошь патриоты Коми медицины?
  • Больной
    24 мая 2023 г., 23:56:25
    Ответить
    М нздрав коми
    С 5 по 12 должен пройти МРТ как прошедший химио терапию и облучение по поксзаниям пройденого лечения. Досих пор не мог пройти иза неработуещего аппарата.(((.Как можно здесь лечиться))) Люди как ?

  • Валентина
    25 мая 2023 г., 8:40:25
    Ответить
    На эти деньги мы сейчас платим зарплаты, ремонтируем, покупаем оборудование
    Здравствуйте! От столь умного решения главы Минздрава Игоря Дягилева, в Республике Коми разом появились специалисты во всех областях здравоохранения? Да как не стыдно это заявлять, И. Дягилеву. У вас в бюджете не заложены зарплаты медработникам? Ну купите вы оборудования, а где вы возьмёте специалистов умеющих с ним работать? Так и будет стоять не распакованное. Ваше решение ведёт к геноциду населения Республики Коми, "не выездные"! Люди хотят вылечиться, а не умереть!
    • .
      25 мая 2023 г., 13:07:29
      Ответить
      Говорили сами же медработники - в одну из поликлиник установили спец. прибор который плоскостопие определяет! Это же надо технология (на рентгене типа не то, да?) так этот аппарат обратно сдали, потому что врач на такой дряни бесполезной отказался работать. Вот вам и отмыв денег - изобрести велосипед, когда он уже давно есть.
  • Сделал
    25 мая 2023 г., 9:26:45
    Ответить
    в Кирове обе ноги по Омс !! Бесплатно!! У нас за один протез тзсустава просили 400000 руб!!
  • Житель
    25 мая 2023 г., 9:30:15
    Ответить
    Жертва медицыны
    Сыктывкарские травматологи городской больнице чуть не сделали инвалидом. Лечение перелома обернулось неправильным сросшимся переломом боролся год. Уехал в Питер за свой счет. Специальном научном центре мне все исправили и я на свои ноги встал через месяц.
  • Андрей
    25 мая 2023 г., 9:46:38
    Ответить
    Лечение
    Только приехал с Кирова с обследования, Ровно год ходил по врачам в Сыктывкаре, толку ноль, бесплатно не делают ничего. От врача к врачу по 3 месяца. Платные разговаривают ласково, но лечения назначают, не хватит никакой пенсии. В Кирове полное обследование, все чётко и по человечески. До этого во время ковида, колени оперировал в Кирове. Тут все было закрыто. Если бы не киров за 2 года кончился бы на костылях. После операции, написали назначения,хирурги в Сыктывкаре не сделали ничего.Интересно кто у него будет работать на новом оборудовании? Пусть вернут деньги, что я платил 40 лет и буду лечится где хочу. Какое им дело куда уходят мои деньги.
  • больной
    25 мая 2023 г., 10:03:49
    Ответить
    мне ошибочно в прошлом году удалили желчный пузырь в кирове на московской, теперь моя жизнь превратилась в ад.... и инвалидность не дают, как то так, если коротко о нашей медицине...... куда идти, к кому бежать теперь? орган обратно уже не пришить, а последствия удручающие....

    вывод: лучше не болеть и не обращаться к врачам. залечат до смерти.
    • .
      25 мая 2023 г., 13:10:02
      Ответить
      не знаю конечно, но была одноклассница у которой желчный удалили -ей прописали диету и физкультуру попроще (Спец. группа), и больше ничего. Чувствовала она себя нормально
  • Владимир
    25 мая 2023 г., 12:00:02
    Ответить
    Кировская больница не за красивые глаза покупала оборудование,платит достойную зарплату врачам. Значит всё зависит от руководства, хозяина, который думает не только о своём кормане,но и о работниках и больных. А у нас за год только около ста врачей покинуло Коми. А этот запрет ничего хорошего не даст.
  • Доктор
    25 мая 2023 г., 12:31:46
    Ответить
    Лечение в кирове
    У нас наоборот пациенты считают.что мы здесь.доктлра.все дураки и обращаются в частные структуры и вообще кто куда
    По версии пациентов все доктора свои дураки.зато чужие-гении
  • Смит
    25 мая 2023 г., 13:57:32
    Ответить
    Лечение киров
    Соц опрос удался! Им пофиг, что вы тут пишите
  • Алекс
    25 мая 2023 г., 15:26:16
    Ответить
    Теперь по любой мелочи буду в Киров ездить, Дягилев вместе с Уйбой пусть в Ровеньки едут и там свои эксперементы проводят.
  • Правдоруб
    25 мая 2023 г., 22:40:31
    Ответить
    Вранье
    А вы лечить научитесь. Измените систему обучения Врачей. Учите лекарей, а не бизнесменов. И не кто в Киров не будет рваться за лечением и человечиским отношением.
  • Марина
    26 мая 2023 г., 0:31:45
    Ответить
    Попробуйте записаться на приём к кардиологу, неврологу, ЛОРу.. Да даже к терапевту. Чтобы сегодня записался, и хотя- бы до конца недели попал на приём. Получилось?! А ведь большинство идут в поликлинику, когда мед.помощь нужна немедленно, а не спустя месяц или пол- года. Вы как собираетесь деньги из фонда отрабатывать?! Кто будет оказывать мед.помощь, чтобы получить " страховые", если медиков нет? Замкнутый круг, да ещё и люди лишаются получить мед.помощь в соседнем регионе.
  • Катерина
    26 мая 2023 г., 8:07:20
    Ответить
    Не утекали деньги.
    А разве ЗА ДЕНЬГИ (личные)= лечиться должны жители Республики? Во многих регионах той же Республики Коми не хватает ОБОРУДОВАНИЯ не только мед персонала. Может пора протестировать РАБОТУ ВСЕЙ ОТРАСЛИ ? ,и узнать почему ВСЕ ПОБЕЖАЛИ.!!!
  • Полина
    26 мая 2023 г., 9:12:41
    Ответить
    А сами то где министры. Интересно лечатся
  • Знайка
    26 мая 2023 г., 20:58:38
    Ответить
    Сказки
    Живу в Сыктывкаре с 1993 года и диву даюсь, уже думала, что с разрушения здания упр.образования по К.Маркса сказок будет меньше. Но чем "дальше в лес, тем ..." становится ужаснее...Серёговский долгострой, Инфекционная больница...и так далее. Но этого мало, теперь и запреты сказочные, на мед.помощь. Что дальше!? Что дальше!?
  • Pr
    26 мая 2023 г., 23:31:10
    Ответить
    У нас врачей нет. А виды попасть в Сыктывкар надо пройти 10 кругов ада.
    В Киров же позвонил, скинул на почту необходимое и послезавтра тебя уже приняли. Если жалобы без конкретики, то в диагностику, если точный диагнощ, то сразу на лечение.
  • Макар
    10 авг. 2023 г., 22:10:38
    Ответить
    В отставку хочет, но боится признаться.
  • Марк
    02 нояб. 2023 г., 22:51:27
    Ответить
    Здоровье
    Сами с главой где лечитесь?
  • А********
    08 марта 2024 г., 8:14:31
    Ответить
    Если бы наша врачи были бы более граммотнее, ни кто бы не ездил в Киров.