content/news/images/158294/photo_2023-05-16_15-58-55_mainPhoto.jpg
13:25, 17.05.2023 / ОБЩЕСТВО

Специалисты проверяют информацию о мертвых чайках на пляже Сыктывкара

В соцсетях распространили информацию о том, что на городском пляже в Сыктывкаре нашли мертвых чаек. Как уточнили БНК в управлении ветеринарии, к ним сообщений о трупах птиц не поступало. Специалисты выехали на место, информация проверяется.

Специалисты проверяют информацию о мертвых чайках на пляже Сыктывкара
Фото из социальных сетей

Фотографии с мертвыми птицами были сделаны 16 мая.

photo_2023-05-16_15-58-55-2.jpg

photo_2023-05-16_15-58-56.jpg

Напомним, что глава Коми Владимир Уйба 16 мая подписал указ об установлении ограничительных мероприятий по высокопатогенному гриппу птиц на отдельной территории Емвы. Карантин введен на неопределенный срок, в документе сказано — до окончания мероприятий по ликвидации болезни.

1741

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ужас
    17 мая 2023 г., 13:26:36
    Ответить
    Нижний чов возле нового магнита тоже чайки какие то странные ,проверьте
    • 123
      17 мая 2023 г., 21:36:34
      Ответить
      А чего только сейчас ринулись проверять? В прошлом году массовая гибель галок и ворон никого не обеспокоила, а зимой голуби пачками гибли. Дворники десятками по весне трупы птиц собирали, ну теперь и до чаек добрались.
  • Браконьер
    17 мая 2023 г., 13:42:44
    Ответить
    На лодке плывёшь когда на кочпон чит там вся вода грязная сливы видимо попадают в реку,лодку отмывали днище как грязь с жиром ...и созле югора так же...
    ..
  • Наташа
    17 мая 2023 г., 13:44:57
    Ответить
    Слишком высоко поднялась в небо.ненадо отрываться от коллектива.
    5
  • Да
    17 мая 2023 г., 13:58:54
    Ответить
    Не видел никаких насекомых
  • Наблюдатель
    17 мая 2023 г., 14:00:18
    Ответить
    Рыба
    Слушайте, а осенью 2022 года был массовый мор рыбы в районе Чова, были сообщения, что ведётся проверка.
    Ну и где результаты? Чем нас всех травят?
  • Можно глубоко и искренне не переживать.
    17 мая 2023 г., 14:27:09
    Ответить
    Ещё пару дождей и все ядохимикаты от противогололёдных реагентов будут вымыты из колодцев ливневой канализации.
    А там и жаркий во всех смыслах июль настанет.
    1
  • меня зовут
    17 мая 2023 г., 15:08:36
    Ответить
    Может с самолетов что попадает в почву и воду?
    2
    • не может
      17 мая 2023 г., 19:33:14
      Ответить
      А уже 15 лет не скрывают ..
  • Максим
    17 мая 2023 г., 15:48:46
    Ответить
    Не выдержали холода,хоть чайки и морозоустойчивые эти слабенькие были.
    1
  • Н2О
    17 мая 2023 г., 15:50:25
    Ответить
    Воды чистой нет. Одни фикалии да химикаты. Химикаты да фикалии. ещё удивляемся,спрашиваем почему всё подохло. Сами все тоже с онкологией ходим. Ещё удивляемся.
    1
  • Интересно
    17 мая 2023 г., 16:29:49
    Ответить
    от чего. Прилетели давненько уже.
  • не все дохлые
    17 мая 2023 г., 19:31:57
    Ответить
    может кто с пневмы поохотился ?
  • Запретить
    17 мая 2023 г., 21:13:51
    Ответить
    чайкам летать над пляжем!! Там самолеты садятся!!Пусть голова указ напишет!!!
  • 56
    17 мая 2023 г., 21:54:08
    Ответить
    Проверьте чем свалку городскую обрабатывают и поймайте тех, кто всю зиму травил птиц и яд раскидывал. А то скоро гробовая тишина вокруг будет, вместо пения птиц. Ведь давно сигнализировали, что птицы гибнут...