17:06, 15.09.2008 / ПРАВО

В Ингушетии погиб экс-замначальника управления ФСБ по Коми

Как стало известно БНКоми, в ночь с 14 на 15 сентября в ходе спецоперации силовиков в селении Верхние Алачуги Ингушетии погиб бывший заместитель управления ФСБ РФ по РК Александр Наговицын. В августе Александр Наговицын приказом директора ФСБ России Николая Патрушева был переведен из Коми в Ингушетию на должность первого заместителя руководителя республиканского управления. В круг его обязанностей входило обеспечение оперативной деятельности ингушских чекистов, начиная от планирования, сопровождения и распределения обязанностей среди участников оперативных мероприятий.

 

   Александр Наговицын

    Александр Наговицын. Фото Кирилла Затрутина

 

По предварительной информации, Александр Наговицын погиб около трех часов ночи, когда сотрудники ФСБ блокировали один из домов, в котором скрывались вооруженные боевики. Руководством спецоперации было принято решение о полном уничтожении не желающих сдаваться террористов. В какой-то момент из дома выскочил боевик с автоматом, который убил трех силовиков и ранил семерых. В числе убитых оказался и Александр Наговицын.

Погибший проработал в управлении ФСБ РФ по РК 19 лет, куда он пришел в звании старшего лейтенанта. Свою деятельность в органах он начал с работы оперативника, дослужился до полковника. В свое время Александр Наговицын возглавлял интинский, а затем ухтинский отделы ФСБ. Последние несколько лет он работал заместителем начальника УФСБ РФ по РК.

Александр Наговицын не успел перевезти семью к новому месту службы. В Сыктывкаре у погибшего остались вдова, сын и дочь. По информации БНКоми, похороны полковника состоятся на этой неделе на Краснозатонском кладбище в столице республики. В настоящий момент решается вопрос о доставке тела в Сыктывкар.

 

1731

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • интинец
    15 сент. 2008 г., 17:28:45
    Ответить
    Александр Наговицин
    Истинный патриот России, гордость республики.Светлая память!
  • интинцы
    15 сент. 2008 г., 17:36:04
    Ответить
    Александр Наговицин
    Искренне соболезнуем родным и близким, невосполнимая утрата для всех. Теряем лучших... Светлая память навсегда сохранится в наших сердцах!
  • Ингушетия.Ru, 15.09.2008 15:3
    15 сент. 2008 г., 18:47:25
    Ответить
    В Малгобекском районе Ингушетии, в селении Верхние Ачалуки, в результате спецоперации убиты двое боевиков. По данным нашего корреспондента есть потери и среди милиционеров. В ходе перестрелки был убит Заместитель начальника УФСБ по Ингушетии, двое сотрудников местных правоохранительных органов и один военнослужащий, семеро получили ранения.

    Сейчас на месте работает следственная группа, устанавливаются личности убитых боевиков.

    Наш корреспондент работает на месте и выясняет дополнительные подробности.
  • знал его
    15 сент. 2008 г., 21:19:46
    Ответить
    п****
    с 3-го по 14-й, исключая 9-го. П**** ты конченый, статья про то, как человек погиб, и отличный человек, неужели места не нашёл другого, где свои испражнения вывалить, что-б ты сдох, падла, и дети твои сдохли, чтобы памяти о тебе на земле не было.
  • ЖД
    15 сент. 2008 г., 22:48:27
    Ответить
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
    Пусть земля ему будет пухом...
  • Ричи
    15 сент. 2008 г., 23:14:49
    Ответить
    Человек погиб,а какое то ч** испражняется и пиарит свои потуги.Низко.Тем кто любит Даниила Гранина было бы достойнее пойти и купить его книжку.Помоглы бы на старости.Я полагаю,что подобные \"писатели\",как 3-й и иже с ним,просто гасят тему.С***.Что тут скажешь...
  • Знающий
    16 сент. 2008 г., 0:02:28
    Ответить
    редактору
    Передайте пжлст айпишник \"героя\" в УФСБ, там, я думаю, с ним по душам переговорят.
  • Сергей
    16 сент. 2008 г., 0:54:50
    Ответить
    Светлая память Патриоту России!
    Светлая память Патриоту России! Да спасет Господь душу этого светлого Человека. Светлая память Рабу Божьему Александру. Жаль, что Великая Россия теряет таких людей. Прошу всех православных помолиться за трагически погибшего Александра. Он был настоящим офицером! Честь имею!
  • слушатель
    16 сент. 2008 г., 9:00:15
    Ответить
    как же так?
    Блин, и говорят по СМИ, что там давно уже спокойно, а люди погибают, да какие люди!
  • Ядвига
    16 сент. 2008 г., 9:19:30
    Ответить
    Недавно возвращалась их отпуска, ехала с чеченками - торгашками, наглые ужас, ведут себя так как будто мы все мусор. Почему их так много у нас в Коми? Живут, плодятся, а из-за них гибнут хорошие люди.
  • ....
    16 сент. 2008 г., 10:56:33
    Ответить
    Александр Наговицин
    Светлая память!Прекрасный офицер. Пусть земля будет пухом .....скорбим
  • Ветеран
    16 сент. 2008 г., 11:46:31
    Ответить
    Светлая память , приношу соболезнования родным и близким Александра.
  • офицер запаса
    16 сент. 2008 г., 12:02:19
    Ответить
    светлая память
    настоящие мужики - всегда солдаты, независимо от количества звёзд и просветов на погонах...
    Вечная память и вечная ему слава. Глубокие соболезнования родным и близким.
  • Военообязанный
    16 сент. 2008 г., 12:59:01
    Ответить
    Как так? выскочил боевик с автоматом и убил троих и ранил семерых силовиков. Он что профи? каждый третий выстрел в цель, если взять АК с боекомплектом 31 патрон.
    А сотрудники ФСБ на прогулке или стажоров отправили в войнушку поиграть ? бардак .

    ....Светлая память, пусть земля будет пухом. глубокие соболезнования родным и близким
  • !
    16 сент. 2008 г., 18:31:03
    Ответить
    15 тому
    Дибил дом был заминирован. Может и подстава была! Все предусмотреть нереально.
  • Стален
    16 сент. 2008 г., 19:06:56
    Ответить
    вопрос
    Почему руководитель такого масштаба оказался на передовой ?
    Он же в штабе должне был организовывать и планировать. непонятки.
  • Разумный
    16 сент. 2008 г., 21:33:27
    Ответить
    Это уже полноценная война без договоренностей. На уничтожение - полковников ФСБ гасят.
  • Читатель
    17 сент. 2008 г., 11:21:14
    Ответить
    Нервному, 15 тому
    Уважаемый, с чего Вы решили, что дом заминирован? В статье об этом ничего не сказанно. Будьте сдержанны, тут вам не место для флуда и оскарблений.
  • читатель
    17 сент. 2008 г., 11:24:55
    Ответить
    Вечная помять и глубокие соболезнования семье и близким.
  • Ричи
    17 сент. 2008 г., 22:47:09
    Ответить
    Какая разница,как погиб человек...Он не отсиживался,не прятался за спинами бойцов...А,вообще это судьба.Трошев такую войну прошел,а погиб,так страшно и нелепо.
  • знакомая
    18 сент. 2008 г., 1:11:44
    Ответить
    скорблю
    Плачу,было предчувствие...Такое же предчувствие было тогда,когда Саша Алексеев уезжал в последний раз в Чечню...Уходят лучшие...
  • Макар Чудра
    18 сент. 2008 г., 11:54:54
    Ответить
    Хороший был мужик! Я его знал, именно хорошоий профессиональный парень. Тяжело будет его маме, очень добрая и хорошая женщина. Он был один из немногих честных и профессиональных. А потому и на передовой оказался, что честный был и перед собой и перед своими товарищами по службе. И так 68 погибщий на Чеченской войне из Коми Республики.
  • 12
    18 сент. 2008 г., 14:49:48
    Ответить
    23
    \"...тангиев попытался прорвать кольцо окружения. он выскочил из дома с автоматом и открыл шквальный огонь по силовикам.
    в результате погибли трое спецназовцев и первый зам нач. уфсб республики ... . ещё шестеро сотрудников получили ранения.

    боевика застрелили.

    во время штурма здания были уничтожены ещё двое террористов...\" мс №38 от 18.09.08 стр.14.

    как-то странно, когда за дело берутся наши спец службы все террористы уничтожаются. гораздо важнее их брать живьём это даже и охламону понятно зачем живой повстанец.

    всех уничтожили на дубровке в москве, всех - в беслане, ни одного террористического акта не произошло без уничтожнения всех свидетелей с противной стороны.

    ума большого не надо сделать вывод.
  • ЯЯЯ
    18 сент. 2008 г., 15:19:24
    Ответить
    Ушел офицер
    Сегодня похороны... Светлая память!
  • интинцы
    18 сент. 2008 г., 16:59:54
    Ответить
    ушёл офицер
    Вот и всё...Пусть будет пухом ему земля!
  • Алексей Климов!
    22 сент. 2008 г., 17:45:33
    Ответить
    Память.
    Знал его и наши мамы знакомы! Приносим искренние соболезнования родным! Помним и Гордимся!!! Вечная Память! (Сыктывкар-Санкт-Петербург)
  • Катя
    22 сент. 2008 г., 17:57:54
    Ответить
    Имела честь
    Имела честь быть его дочерью и называть папой, хоть и на короткое время! Как всё не справедливо! Братишка держись!
  • феникс
    30 июня 2015 г., 23:18:48
    Ответить
    ребята здесь есть умные коменты от крутых спецов о том как так получилось. не нужно умничать, человек был с большой буквы и именно он закрыл собой всех остальных иначе ящиков было бы больше на порядок. поверьте. А пиз...ть все мы горазды пока нас не коснётся. Если бы не он управление потеряло бы много.
    Отправлено из мобильной версии