content/news/images/158137/ANT_7743.jpg
12:18, 13.05.2023 / ПОЛИТИКА

Анна Ручка покинула пост вице-мэра Сыктывкара

В должности заместителя руководителя администрации столицы Коми она была 13 лет.

Анна Ручка покинула пост вице-мэра Сыктывкара
Фото БНК

Как сообщили БНК в мэрии Сыктывкара, трудовые отношения с замруководителя Анной Ручка в рамках муниципальной службы прекращены. С соответствующей инициативой к главе города Владимиру Голдину она обратилась сама. При этом Анна Ручка продолжит свою трудовую деятельность в городе в ином формате.

***

Родилась 14 ноября 1947 года в Черниговской области на Украине.

В 1970 году окончила Нежинский государственный педагогический институт им. Н.В. Гоголя по специальности учитель химии и биологии.

В Республике Коми проживает с 1971 года.

С 1971 по 1985 годы работала в школах Сыктывкара в должностях учителя, организатора внеклассной работы, заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

С 1985 года – заведующий кураторским РОНО Сыктывкара.

С 1988 года – заместитель начальника управления образования Сыктывкара.

С 1998 года – начальник управления образования Сыктывкара.

С января 2010 года – заместитель главы администрации Сыктывкара.

5653

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Чтобы Что-то изменилось в хорошую сторону
    13 мая 2023 г., 12:26:52
    Ответить
    Нужно заменить всех старых...которые в росли как корни в пол администрации...от которых толку нет...
    И начинать улучшения жизни республики,чтобы люди не рвались в Россию жить...
    4
    • Феофан Полуэктович Шумский-Задов
      13 мая 2023 г., 21:29:23
      Ответить
      1. Чтобы рассуждать о как либо качественных переменах в системе госуправления, для начала надо бы подучить банально грамматику.
      Ваше "в росли" пишется слитно. Вот так "вросли". Это уровень третьего класса. Начальной школы.

      Но это же мелочи, по сравнению с вашими глобальными предложениями, верно?
      "Заменить!!!".
      И, естественно, поставить вас. Вы бы то уж уххх...
      Педагогам бы з/п подняли сразу, да?
      Школы бы все починили/оборудовали в один миг, да?

      И поставили бы полку пулеметчиков в кожанках, чтобы они охраняли составы с деньгами, которые валом прут в Сыктывкар из Москвы!
      Чтобы никто из чиновников Сыктывкара, сатанински хохоча не смог ограбить эти составы.
      Верно я понимаю?

      Конечно же, "разогнать! Заменить!

      Какие еще у вас будут предложения?
      19
    • Народ
      14 мая 2023 г., 0:17:21
      Ответить
      А сколько старых гл.врачей
      Тоже пора на заслуженный отдых, орден Луки Крымского и вперед
  • Наташа
    13 мая 2023 г., 12:38:39
    Ответить
    Есть государство есть враги..и есть третьи лица.а они с кем
    2
  • Памятник
    13 мая 2023 г., 12:41:38
    Ответить
    Алилуйя!!! Неужели!!! Спасибо!!!
    2
  • 123
    13 мая 2023 г., 12:47:14
    Ответить
    в 76 лет неудивительно
    • Неужели
      13 мая 2023 г., 18:19:06
      Ответить
      Ещё и это будет - При этом Анна Ручка продолжит свою трудовую деятельность в городе в ином формате.
      2
  • Придёшь документы подписать,бегают с печеньками да пряниками по кабинетам чаи гоняют...
    13 мая 2023 г., 13:03:51
    Ответить
    Они же вместе с депутатоми принимали закон о повышение пенсионного возраста...вот пусть идут сами на пенсию и вяжут внучатам носочки...
    И ходят к друг другу чифир заваривать в гости...
    2
    • ***
      13 мая 2023 г., 13:53:21
      Ответить
      Поверьте, у них такая пенсия, что хватит по несколько раз отдыхать ездить, а не носки вязать)
      1
      • Гайзер так же думал
        13 мая 2023 г., 14:10:16
        Ответить
        Но за место пенсии,в лагерях опыта набирается...
        Как в санатории..
        1
  • Марина
    13 мая 2023 г., 13:17:13
    Ответить
    Спасибо
    С Анной Ивановной сталкивались по работе в течение восьми лет. Грамотный специалист, чуткий человек. Было чему у нее поучиться и за что благодарить. Спасибо, Аана Ивановна)
    69
    • Ворон ворону глаз не выколит..
      13 мая 2023 г., 13:19:19
      Ответить
      ...
      Ясно
      3
    • Анатолий
      13 мая 2023 г., 13:51:29
      Ответить
      Чтт вы скулите?Человек отдавался полностью работе.Если бы была никчемной,давно бы уволили.Анна Ивановна,огромное спасибо за Ваш труд.
      52
  • Всю республику
    13 мая 2023 г., 13:22:28
    Ответить
    Разворовали...
    И всё им как коту масленица...выльгорт тоже надо почистить...
  • НИКА
    13 мая 2023 г., 13:22:56
    Ответить
    это она в баскетбол играла?
    1
  • Браконьер
    13 мая 2023 г., 13:26:07
    Ответить
    Тоже рванёт в питер на коттедж яблочки в саду собирать..
    Всё растащили...
    1
  • Однако
    13 мая 2023 г., 13:45:16
    Ответить
    И на почетный отдых пора давно. Хотя без общения и движухи совсем плохо ей будет
    1
  • Ник
    13 мая 2023 г., 14:05:01
    Ответить
    Ну наконец то!!!
    1
  • Стоп машина!
    13 мая 2023 г., 14:13:40
    Ответить
    А звание Героя Республики Коми? А золотой парашютик?!!
    2
  • Татьяна
    13 мая 2023 г., 14:14:51
    Ответить
    При всем моем огромном уважении к нынешнему возрасту (76 лет), достижениям Анны Ивановны, это нужно было сделать уже очень давно - как минимум, лет 10-15 назад. Уйти на заслуженный отдых. Образование города Сыктывкара, к сожалению, очень сильно отстает от российского образования. Последние лет 8 точно. Анна Ивановна много сделала. Теперь пусть бразды правления берут другие и делают образование города Сыктывкара современным и эффективным. Настоящим "столичным" образованием.
    6
    • российское образование
      13 мая 2023 г., 15:48:56
      Ответить
      Изучите образование Москвы, Питера ( обычные школы), прежде чем писать об отставании образования г. Сыктывкара. В школах столичных Московских и Питерских родители бояться водить детей в школы
      9
      • Электорат
        13 мая 2023 г., 16:02:24
        Ответить
        Букварь не изучали? Зря!
      • Москва
        15 мая 2023 г., 16:11:39
        Ответить
        Не смешите!!! Село и валенки… Сравнить школы Москвы и Сыктывкара… ))))
  • Я
    13 мая 2023 г., 15:14:00
    Ответить
    Что такое кураторское РОНО???
    1
    • Октябрьское РОНО
      13 мая 2023 г., 15:48:33
      Ответить
      Куратовское, был такой район в Сре.
      1
  • Дертве
    13 мая 2023 г., 15:19:44
    Ответить
    А почему вы думаете что она виной тому? Не ной. Уезжай там где трава зеленее
    8
  • С 1998 года – начупробрСык
    13 мая 2023 г., 15:47:12
    Ответить
    бгг)))
    1
  • Сизый
    13 мая 2023 г., 15:50:32
    Ответить
    Как Сонька-золотая ручка..
    Дело знает...
    2
  • Я
    13 мая 2023 г., 16:12:19
    Ответить
    Люди, побойтесь Бога! Неужели человек не заслужил теплых слов? Посмотрите на себя со стороны... Одна злость и ненависть, с этим и на тот свет уйдете. И никто вас не вспомнит, а эту женщину уважали не только директора детских садов. Мне жаль вас, тех, кто брюзжит...
    52
    • Ты и тебе..
      13 мая 2023 г., 18:05:35
      Ответить
      Нужно работу свою делать хорошо,чтобы не на фотографии какие мы молодцы а на деле и чтобы в народ уважал за это...
      И не пытаться выискивать..кто же это пишет...
  • 123
    13 мая 2023 г., 17:11:12
    Ответить
    Так и не раскрыли
    Почему их здание РОНО на Карла Маркса сгорело????
    1
  • Гоголь
    13 мая 2023 г., 17:18:43
    Ответить
    Вечера на хуторе близ Деканьки.Фамилия то какая? Вообще то в 76 лет пора на покой,мемуары так сказать.
    1
    • Куда на покой
      13 мая 2023 г., 18:06:47
      Ответить
      ещё коттедж на берегу Чёрного моря не достроен
      1
    • Не клевещите
      13 мая 2023 г., 23:17:12
      Ответить
      Гоголь писал - Диканьки
      • Фуфло
        14 мая 2023 г., 6:55:13
        Ответить
        За базар отвечаешь?
        1
  • Иван
    13 мая 2023 г., 18:27:33
    Ответить
    Сыктывкар так скоро станет мегаполисом
    • Русский Север
      13 мая 2023 г., 19:16:24
      Ответить
      Сыктывкар станет Усть-Сысольском, а Ухта - столицей.
      1
  • 76 лет?
    13 мая 2023 г., 19:27:19
    Ответить
    Не пора ли на отдых?
    1
  • Сыктывкарцы
    13 мая 2023 г., 19:45:10
    Ответить
    Замена на Оксану А.
    В городе ходит слух, что А.Ручка хотят заменить Оксаной Абубакаровой, жена бандита из Пичугинской гпуппировки, М.Абубакарова, неужели действительно такое может произойти? А вообще глава Администрации знает биографию своих служащих? Надо бы руководству провести проверку, под чьим крылом Оксана Абубакарова сидит в Администрации, наверно идет запах коррупции. Надо обратить внимание, чтобы не допустить Абубакарову О. заменить место А.Ручки. Да и прокуратура города должна взять на контроль штат работников Администрации города.
  • Дед Пихто
    13 мая 2023 г., 20:19:16
    Ответить
    Неужели на пенсию? Много лет сидела в адм. тише воды ниже травы. Чем занималась, никто не знает...
    Теперь куда? В депутаты или на историческую родину?
    2
  • Феофан Полуэктович Шумский-Задов
    13 мая 2023 г., 21:10:42
    Ответить
    Да уж.
    В поторый раз убеждаюсь., что наше общество всерьез болеет.

    Теперь по факту.
    Безотносительно. То есть, вообще безотносительно.
    Некий человек из глухой Черниговской губернии, смог стать чиновником столичного уровня. Пускай не московского, но столичного.

    И работать фактически в эпоху перемен. До 76 (семидесяти шести) лет.
    Горбачев, Ельцин, Путин....

    Мы сейчас безотносительно же? Верно? Верно.

    А теперь пусть каждый, написавший " да развалила", "да родственников пристроила", сда дорога в ад" - возьмите и наденьте это одеяло на себя.

    Получилось?

    Как говорил Франсуа Миттеран:
    "Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами.“.


    9
  • Пенсионер
    13 мая 2023 г., 21:24:14
    Ответить
    Начитался кометарии,так давление поднялось..придётся тяпнуть 50 фронтовые хорошего коньяка...
    Что пар спустить...
  • Юра Спиридонов
    14 мая 2023 г., 6:58:41
    Ответить
    Они на пенсий долго не живут
  • Ты это на суде скажи
    14 мая 2023 г., 8:13:01
    Ответить
    Когда там будешь
    И прокурору..
  • Всё потихоньку меняется..
    14 мая 2023 г., 8:17:16
    Ответить
    Главное не стоит паровоз...
    Молодёжь надо ставить по возможности,только не коррумпированных которые по блату...
    • 123
      14 мая 2023 г., 9:49:30
      Ответить
      Среди молодежи НЕТ специалистов! Сплошь менеджеры,маркетологи, блогеры!
      2
      • Если это молодой осёл
        14 мая 2023 г., 11:40:15
        Ответить
        И маминкин сынок..то конечно пусть лучше грядки и в спортзал ходит
        ..
  • Неужели
    14 мая 2023 г., 12:18:55
    Ответить
    )))
  • Невнимательность
    14 мая 2023 г., 14:37:08
    Ответить
    "кураторским РОНО Сыктывкара"
  • Тоже в тему
    14 мая 2023 г., 20:28:26
    Ответить
    А сколько старых теток в налоговой сидят в руководящих составах. Никогда ни каких ратаций не было. Интересно почему?
  • Николай
    15 мая 2023 г., 10:32:52
    Ответить
    Заберите на это место Бригиду.
    2
    • 24
      15 мая 2023 г., 11:37:07
      Ответить
      ,#
      А сам не хочешь это место занять?
  • Училка
    15 мая 2023 г., 16:08:36
    Ответить
    Наконец- то… Не потопляемая бабушенция.
  • 333
    16 мая 2023 г., 10:37:04
    Ответить
    Анна Ручка
    После публикации статей "Шубка для мадам Ручка", "Прокуратура не дошла до Ручки" на неё было заведено уголовное дело . Чем оно закончилось?