19:47, 06.05.2023 / ОБЩЕСТВО

В Коми возродили детский мотоспорт

В Сыктывкаре на базе Республиканского стадиона открылось новое направление технических видов спорта – картинг и мотокросс. Об этом в видеообращении рассказал Владимир Уйба.

Со 2 мая дети уже зачислены в группы и начинают заниматься. Всего набрали 36 человек:

— По сути мы возродили новое направление технических видов спорта, которое в республике закончило свое существование в начале 2000-х. Хочу сказать, что при отборе было большое количество желающих. Конечно, отобрали небольшое количество ребят, но надо с чего-то начинать, — рассказал Владимир Уйба

В спортшколу уже поступили мотоциклы и часть картов, а также экипировка, инструменты, оборудование для обслуживания техники и учебные пособия для теоретической подготовки, также подготовлены классы и тренеры.

В секции автоспорта будут заниматься ребята с 8 лет, в секции мотоспорта – с 9 лет.

Работа по возрождению детского авто- и мотоспорта в Коми проводится совместно с профильной федерацией. По словам главы Коми, уже поступают предложения из Кировской области по организации соревнований.

946

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • панимашь
    06 мая 2023 г., 20:09:13
    Ответить
    новое направление?
    • Мистер Малой
      06 мая 2023 г., 20:12:03
      Ответить
      "Лазер оцепи, спутник полети"
    • Да новое
      07 мая 2023 г., 8:11:30
      Ответить
      Валентин моторс
  • военком
    06 мая 2023 г., 20:10:51
    Ответить
    А на фронт никто не хочет?
  • Внучка
    06 мая 2023 г., 20:23:37
    Ответить
    Не в Коми, а в Сыктывкаре!
  • Местный
    06 мая 2023 г., 21:04:58
    Ответить
    Блин,идея супер,тянет на Героя Республики.
  • Юра
    06 мая 2023 г., 21:53:05
    Ответить
    Это очень хорошо, сам мелкий был в РЦДО занимался тогда на территории (рынок Торжок) были потом на Катаевой 37 перевели и все заглохло, эх ништяк было
  • Кот
    06 мая 2023 г., 22:49:17
    Ответить
    Охренеть, а у Дома пионеров раньше было!
    • Конокрад
      07 мая 2023 г., 5:30:42
      Ответить
      возле "Родины" в подвале у Балашова
      2
      • корефан
        07 мая 2023 г., 16:18:51
        Ответить
        в том подвале тет бухали и ругались, соседей доставали керосиновыми запахами
  • Дело хорошее, но кто эти загадочные "мы"?
    07 мая 2023 г., 8:00:16
    Ответить
    Из фамилий в статье только Уйба, а кто придумал, организовывал, согласовывал, бегал по кабинетам, выпрашивая подписи таких уйб, не побоялся взять на себя ответственность (детки и их родители сейчас такие, что за поцарапанный пальчик могут засудить)?
    Страна должна знать своих героев!
  • Вот и вспомните Бориса Баукина!
    07 мая 2023 г., 9:04:15
    Ответить
    Он пол-жизни отдал детям, картингу и мотоспорту, хотя бы небольшой денюжкой помогли хорошему человеку, забытому пенсионеру. Кто сейчас вспомнит первый клуб в Сыктывкаре Фанкар?
    • История
      07 мая 2023 г., 9:40:55
      Ответить
      в 1967 году за школой №3 соревнования были на ИЖ-49
  • 1
    07 мая 2023 г., 10:28:16
    Ответить
    1
    Гарантированный гарант!
  • 123
    07 мая 2023 г., 18:56:26
    Ответить
    И во сколько же такое удовольствие обойдется для родителей?