content/news/images/157912/2.JPG
Комитеплоэнерго - апрель 2025
18:22, 06.05.2023 / ПРАВО

Сыктывкарца поймали с крупной партией наркотиков в Петербурге

В Кировском районе Санкт-Петербурга остановили ярко-желтый «Шевроле Камаро», в котором везли полкило наркотиков. Об этом «Фонтанке» стало известно 6 мая.

Сыктывкарца поймали с крупной партией наркотиков в Петербурге
Фото ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Автомобиль привлек к себе внимание правоохранителей накануне днем на Дачном проспекте, 34. В салоне находились 30-летний житель Сыктывкара и 30-летний петербуржец, который попытался незаметно избавиться от запретного.

Прозрачный пакет с 498 граммами «синтетики» валялся менее чем в шаге от машины. Обоих мужчин доставили в отдел полиции. В их отношении составили протоколы по 6.9 статье КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»).

22.JPG

Возбуждено уголовное дело по третьей части 30 статьи и по четвертой части 228.1 статьи УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

2682

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Кок
    06 мая 2023 г., 18:32:46
    Ответить
    Решили на чужую поляну залезть.
    • Народ
      07 мая 2023 г., 0:08:22
      Ответить
      Значит наркотики на Камаро возят
      У нас в городе есть один, около ТЦ Звездный стоит. Надо проверить, в основном под обшивкой сидений и пола прячут и в дверях
      • Традиция, паньмаишь!
        07 мая 2023 г., 8:03:08
        Ответить
        В фильмах, что ни чёрный наркодилер из Гарлема - то обязательно на Камаро яркой расцветки.
  • Барыг
    06 мая 2023 г., 18:42:21
    Ответить
    Расстрелять
    Показательно на площади
  • Z
    06 мая 2023 г., 18:59:21
    Ответить
    Никакой пощады к наркобарыгам. Только расстрел.
    • Торговец
      07 мая 2023 г., 5:34:37
      Ответить
      Свинья грязь найдёт
  • это авто с Сыктывкара?
    06 мая 2023 г., 19:23:20
    Ответить
    раньше часто в городе видели
    такую желтую Камаро, приметная машинка.
  • Дормидонт
    06 мая 2023 г., 19:46:42
    Ответить
    вечная тема
    Есть видеозапись? А может подбросили??
    • Тут всё просто на самом деле.
      07 мая 2023 г., 8:08:00
      Ответить
      Допустим, цифры с потолка, 100 граммов тянет на крупную партию, а 500 граммов на особо крупную. Сколько ты повезёшь, 99 или 101 грамм? Ну или если очень жадный - 499 или 501 грамм?
      Казалось бы, ответ логичный - конечно, 99 или 499.
      Но ловят почему-то всегда с незначительным превышением границы. Условно говоря, с 101 граммом или с 501 граммом. Экономят, лишнего не подбросят!
  • 11
    06 мая 2023 г., 21:02:52
    Ответить
    Желтый камаро
    Прекрасная новость. Главное что бы с Камаро пересел на волосатый мотороллер
  • Эминем
    06 мая 2023 г., 21:14:15
    Ответить
    Сыктывкарский Гуф
  • Andrei
    06 мая 2023 г., 21:38:49
    Ответить
    Пересели с комары на нары.
  • Я
    06 мая 2023 г., 22:41:25
    Ответить
    Комаро больше, писька меньше)))
  • Мошарин ро
    06 мая 2023 г., 23:31:08
    Ответить
    Почему лицо лысого улыбается сквозь замазывание?
    • Питерский
      07 мая 2023 г., 9:05:45
      Ответить
      А он продегустировал 3 грама
  • Ятрко-жёлтый