Прокуратура перепроверит Экологическую программу Сыктывкара
Проект Экологической программы Сыктывкара на ближайшие три года доработан с учетом замечаний общественности и прокуратуры города, - считает руководство Сыктывкара. Программа нацелена на улучшение экологической обстановки в городе, сделать это предлагается за счет реорганизации системы сбора и вывоза бытовых отходов. В первоначальном варианте прокуратура города нашла несоответствия федеральному законодательству. Позицию надзорного органа прокомментировал прокурор Сыктывкара Павел Морозов.
- Поскольку в проекте программы закладывались конкретные наименования торговых знаков, конкретные наименования оборудования систем фирм производителя наименования автомобилей марок автомобилей и так далее, то именно вот в этой части были прокуратурой зафиксированы нарушения закона и наличие коррупциогенных факторов, - отмечает прокурор.
Мэр Сыктывкара Роман Зенищев отмечает: «На сессии городского Совета города, которая состоится во вторник 9 сентября, с проектом не возникнет никаких сложностей. Программа готова и будет утверждена Советом».
- Те замечания которые были внесены от прокуратуры, они были устранены, они были технические они не касались и цели самой программы и механизма программы, - сообщил глава администрации.
В прокуратуре города исправленный проект еще раз проверили на соответствие закону.
Прокурор Сыктывкара Павел Морозов заверяет, что взаимодействие между представительным органом столицы Коми и прокуратуры по проверке проектов решений и уже принятых нормативных актов – обычная практика.
- Законность принятой уже программы нами также будет оценена. Если будут какие-то претензии, то будут приняты меры реагирования, - пообещал прокурор города.
Комментарии (0)