content/news/images/156445/baranov.jpg
14:53, 29.03.2023 / ЭКОНОМИКА

Андрей Баранов возглавил ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Теперь уже бывший гендиректор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский переезжает жить в Санкт-Петербург.

Андрей Баранов возглавил ООО «Газпром трансгаз Ухта»
Фото gazprom.ru

Андрей Баранов родился в 1973 году. Окончил Ставропольский политехнический институт и Северо-Кавказский государственный технический университет.

В структуре «Газпрома» работает около 27 лет.

В 1996–2012 годах — инженер, ведущий инженер, главный инженер Изобильненского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

В 2012–2016 годах — заместитель генерального директора по производству ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

В 2016–2023 годах — главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Александр Гайворонский, ранее занимавший должность генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта», избран генеральным директором ООО «Газпром ТЕХ».

3425

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Чингизхан
    29 марта 2023 г., 15:53:24
    Ответить
    Плати дань
    • Света
      30 марта 2023 г., 5:20:49
      Ответить
      Дави на газ Всё будет джаз.
  • ......
    29 марта 2023 г., 16:22:23
    Ответить
    вот и закончились дармовые деньгим от Газпрома вместе с "набережными" и парками в Ухте. За это надо выпить!
    3
    • Ирина
      29 марта 2023 г., 19:02:29
      Ответить
      Странные люди. Вам завидно было, что в Ухте, а не в сыке? Лично я радовалась переменам в Ухте. Пусть хоть в Ухте чувствуется присутствие нефте-газовой отрасли.
      7
      • Житель
        29 марта 2023 г., 19:17:21
        Ответить
        Каким переменам?
        Ухта - это далеко не только Набережные нефтяников и газовиков, в остальном городе страшно по улицам передвигаться, да и с коммуналкой большие вопросы.
        4
      • Ирине
        29 марта 2023 г., 19:46:49
        Ответить
        в Республике не только Ухта и Сыктывкар, есть и еще города, и даже поселки. Слышали такие названия - Микунь, Емва, Визинга и много других ? Или ухтинцы дальше набережной газовиков ничего не видят?
        13
      • Ирина, вы хорошо видите?
        29 марта 2023 г., 23:54:39
        Ответить
        С набережной все в порядке, соглашусь. С парком тоже, центром для детей,приемным отделением в роддоме и грязелечебницей тоже порядокНо все остальное это ведь мрак. Улицы, инфраструктура, транспорт, лечебные учреждения - ж**а полная. Вы про сык написали, там тоже много вопросов, но там все равно не так уныло как в родной Ухте.
        3
      • Железный Феликс
        30 марта 2023 г., 0:43:25
        Ответить
        Ирина
        Ирина, а Вас в школе не учили город, а тем более столицу Республики, именовать полностью?отм.
        6
  • а потомки назовут
    29 марта 2023 г., 16:28:15
    Ответить
    набережную его именем
  • 7
    29 марта 2023 г., 18:21:28
    Ответить
    Цхадая, после освобождения с кичи, придётся налаживать связи, с новым Боссом. Захочет ли Андрей Баранов, выстраивать взаимовыгодные отношения, с человеком, запачкавшим своё "честное" имя, в различных махинациях?!
    Изменится ли спонсорская политика этой организации, в город Ухта?
    2
    • Аксакал
      29 марта 2023 г., 18:31:47
      Ответить
      Да цхадае после освобождения (если доживёт) уж не до чего будет, тем более не до налаживания связей. Свою бы жизнь наладить. Возраст, понимаешь ли. Против этого не попрёшь.
      1
    • для 7
      29 марта 2023 г., 19:48:46
      Ответить
      уже изменилась - деньги Газпрома пойдут в Республику, а не в Ухту!
      4
  • Транснефть
    29 марта 2023 г., 19:05:27
    Ответить
    Как бы тоже в окно не выпал.
  • Шарик
    29 марта 2023 г., 19:35:37
    Ответить
    Новый директор Ж/Д вокзала назначен,значит и штатка новая будет! Все кому 60 ,на выход с хрустальной вазой.Дааа.Грядет буря.
  • дык
    29 марта 2023 г., 19:38:26
    Ответить
    чо тянул
    каждый месяц же мог по квартире в спб покупать
    4
  • как-бы мягче сказать...
    29 марта 2023 г., 20:14:12
    Ответить
    Газпром прислал в провинцию человека, который будет предпринимать непопулярные действия.
  • Русский Север
    29 марта 2023 г., 21:36:51
    Ответить
    В Ухте будут расти яблони! Если возродим ГУЛАГ.
  • местный
    29 марта 2023 г., 22:15:17
    Ответить
    русский север
    Некоторые русскоговорящие готовы всю республику объявить русской .Пупок не треснет ?
  • 867
    30 марта 2023 г., 5:21:39
    Ответить
    Баранов нам еще не хватало!!!
    2
  • местный
    30 марта 2023 г., 8:12:08
    Ответить
    Про баранов
    А среди своих ни кого не было? Надо со ставрополья тащить отм.? Он же замерзнет тут!
    • Местному
      30 марта 2023 г., 8:32:21
      Ответить
      В Ставрополе не те деньги,а в Ухте есть трамплин.надо думать о себе. Прежде всего свое благосостояние, а сопутствующие факторы не всчет. Кто и когда думал о благосостоянии народа.Рабочий человек сокр. раб. этим все сказано.
    • местному
      30 марта 2023 г., 8:33:34
      Ответить
      свой не сможет легко сократить столько человек......
  • Коловрат
    01 апр. 2023 г., 13:02:10
    Ответить
    В Газпром Трансгаз Ухта надо вычищать налаживать структуру отделы и т.п. При Гайворунском была проведена очистка, но процент ее был не совсем большой. Город, да улучшился. Спасибо ему за это. В трансгазе надо убирать кумовство. На работу берут непонятно кого, а работают процентов 60 от общего числа списочного состава. Газ качает агрегат, да и ладно. Да профессионалов хватает, но ряды надо выщищать. Политика направлена помимо протирания штанов, на показуху в социальных сетях, а заглянув если внутрь можно ужаснуться. Оборудование в плохом состоянии (см.последние аварии и инциденты по дочернему обществу, обубликованных в СМИ), обслуживание фиктивное на многих объектах. Много подрядчиков которых берут на работы судя по всему также по системе кумовства (откаты). По итогу подрядчик не справляется с объемами и филиалы трансгаза сами доделывают работу, но договорные отношения с подрядчиками выполняются на бумаге в полном объёме. На пэвм посадили рабочих, а часть итр тем временем протирают штаны, показывая деловой вид. Причём многие ИТР не имеют профильного образования, а порой и вообще не имеют образования высшего учебного заведения. Да да, это газпром трансгаз Ухта. Ну есть и такие кадры с заочным образованием лучших вузов страны (Вятский, Воронежский). Вообщем те ещё профессионалы.
    Про физкультурников вообще отдельная история (история показухи). Процент набора опытных рабочих тоже упал в связи с вышесказанным. Опыт передавать то кому будем? Тем ребятам в голове у которых соревнования, сборы и спортивные победы? Про охрану труда отдельная история. Красивая история на бумаге Производственные случаи лёгким движением руки переводят в бытовые с легкого маха шариковой ручки. При работе требования промбеза выполняются только на бумаге в полном объёме, ественно если этот объект не приближен слишком близко территориально к контролирующим лицам. Будем надеятся что при новом ген. директоре политка по чистке отделов и филиалов продолжится на должном уровне. Контроль бышего ген. директора в главном офисе да был на уровне. Руководители отделов опытные специалисты да, естественно не без промахов, но куда без этого, ведь все мы люди. На филиалах же бардака хватает. Необходимо разработать программу по контролю участия каждого работника (от слесаря до начальников служб) филиалов в процессе производства и по итогу сделать анализ функции каждого рабочего (после чего сделать распределение и вести постоянный мониторинг). Причём функцию мониторинга каждого работника филиалов должны выполнять специалисты администрации Общества. Основные силы рабочих производственных служб надо направить на производство, а не на печатание отчётов на пэвм. Низкоквалифицированных работников (набранных также по итогам кумовства и спортивных соображений) необходимо перевести в службы не основного производства (раз уж набрали), чтобы потом не удивлятся а почему здесь к примеру случился аварийный останов (терминалогия с производства газокомпрессорной службы). Надеемся на плодотворную организацию работы генерального директора. Всем спасибо.