content/news/images/156443/STV_2710.jpg
РСЯ лента топ
14:00, 29.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента назвал решение мэра Воркуты отправиться в зону СВО заслуживающим восхищения

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, «любой человек, который по зову своей души, по зову сердца выступает добровольцем и идет воевать, - это люди, которые заслуживают восхищения и уважения».

Пресс-секретарь президента назвал решение мэра Воркуты отправиться в зону СВО заслуживающим восхищения
На митинге в поддержку СВО мэр Воркуты заявил о решении отправиться в армию

Так представитель Кремля высказался о поступке мэра Воркуты Ярослава Шапошникова, который планирует отправиться служить по контракту в зоне специальной военной операции (СВО). Еще несколько его коллег высказали аналогичное намерение, сообщает ТАСС.

«Безусловно, любой человек, который по зову своей души, по зову сердца выступает добровольцем и идет воевать, - это люди, которые заслуживают восхищения и уважения», - сказал Песков на брифинге среду в ответ на просьбу журналистов прокомментировать это.

Отвечая на вопрос, не пострадает ли система управлениях в городах, если такая тенденция примет массовый характер, пресс-секретарь президента заметил: «Я не думаю». «Потому что, конечно, и в городах тоже проводится очень ответственная, очень сложная, очень напряженная работа. Вопросы развития нашей страны, вопросы минимизации последствий тех самых санкций, которые в отношении нас применяются, - это все то, что заставляет чиновников работать днем и ночью. И это тоже труд, который заслуживает уважения», - подытожил он.

Накануне мэр Воркуты Ярослав Шапошников на митинге заявил, что принял решение отправиться в армию по контракту — участвовать в СВО.

«Пришло время непосредственно поддержать наших ребят и самому принять участие в специальной военной операции – уже в качестве военнослужащего МО РФ. Вместе со мной из Воркуты поедет пять моих коллег. Решение принято осознанно. Глава Коми Владимир Уйба меня поддержал. Победа будет за нами», - сообщил Шапошников.

1943

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Арлекино
    29 марта 2023 г., 14:09:04
    Ответить
    Достойны
    15
    • Линдерман
      29 марта 2023 г., 19:32:32
      Ответить
      Любимый город,
      Может спать спокойно.
  • Арлекино
    29 марта 2023 г., 14:09:58
    Ответить
    Достойный поступок достойного человека.
    44
    • Мальвина
      29 марта 2023 г., 18:11:21
      Ответить
      Как бы не передумал.
      1
  • Этот
    29 марта 2023 г., 14:17:48
    Ответить
    Прессекретарь чего сам туда не идёт? Без него страна не развалится
    3
    • Ы
      30 марта 2023 г., 9:47:15
      Ответить
      Кстати, его вполне может заменить ChatGPT. Как и многих других чиновников
  • вась
    29 марта 2023 г., 14:50:13
    Ответить
    Булгаков
    – Я в восхищении, – монотонно пел Коровьев, – мы в восхищении, королева в восхищении.

    – Королева в восхищении, – гнусил за спиною Азазелло.

    – Я восхищен, – вскрикивал кот.
    2
    • не смешно
      29 марта 2023 г., 15:44:15
      Ответить
      А уж мы Воркуте в каком восхищении! Непонятно тока, кто будет принимать решения по водоводу, очистным сооружениям, загаженному ручью, дорогам, ветхому жилью и прочей воркутинской мутотени...
      1
      • Война
        29 марта 2023 г., 15:58:50
        Ответить
        Прокурор китель снимет и полезет ремонтировать
        • Людь
          29 марта 2023 г., 17:34:10
          Ответить
          Ну или как вариант
          Помчит по городу давить детей на внедорожнике
      • смешно
        30 марта 2023 г., 8:13:55
        Ответить
        за мэром своим газуйте!
    • 1
      29 марта 2023 г., 16:19:23
      Ответить
      Тоже из творчества:
      — Не подумал! Теперь думай, как с первым поездом в войска укатить — а то засадють в клетку, как жирафу.
      1
  • Знамо дело
    29 марта 2023 г., 14:56:59
    Ответить
    Напряженный зимний период в Воркуте прошел. Можно немного и расслабиться.
  • Хых....
    29 марта 2023 г., 15:22:33
    Ответить
    "...пресс-секретарь президента заметил: «Я не думаю»" - это понятно и без слов
    1
  • Батюшка
    29 марта 2023 г., 15:34:44
    Ответить
    Каждый сам выбирает дорогу к Богу. Ктото длинную кто то короткую
    1
  • Похоже
    29 марта 2023 г., 15:49:12
    Ответить
    Что уголовное дело принимает масштабный характер. Лучше быть героем чем уголовником. Подумал чувак. Посмотрел веселые картинки по телевизору и подумал: а там хорошо, поят, кормят, ничего, на полевой кухне пересижу.
    5
  • Разве мэр Воркуты ещё не в Ровеньках?
    29 марта 2023 г., 15:52:22
    Ответить
    А кто же охраняет в боях добытое имущество?
    6
  • Агапей
    29 марта 2023 г., 15:53:46
    Ответить
    поступок
    не каждому дано ,поменять теплое кресло на окоп на передке!!!!!!!!!Настоящий мужик!!!! РЕСПЕКТ!!!!!
    37
    • Ярику
      29 марта 2023 г., 19:17:44
      Ответить
      Палишься
      1
  • Ресторан
    29 марта 2023 г., 15:56:27
    Ответить
    А где сейчас солдат Рогозин?
    1
    • зализывает
      29 марта 2023 г., 16:29:46
      Ответить
      шрамы
      3
    • Лечит свой
      29 марта 2023 г., 20:33:06
      Ответить
      центр принятия решений.
      1
  • Какой символичный фон на фото.
    29 марта 2023 г., 16:18:41
    Ответить
    Вся Россия - Воркута.
  • ничтожество драпает от уголовного дела
    29 марта 2023 г., 17:01:50
    Ответить
    воевать он не будет.нвйдет теплое местечко и там
    3
    • Четыре танкиста и собака
      30 марта 2023 г., 8:35:20
      Ответить
      Настоящий танкист.
  • Диванные эксперты
    29 марта 2023 г., 20:22:14
    Ответить
    Мы всё знаем, умеем и понимаем. Но с дивпна ни ногой!
    3
  • Ольга
    30 марта 2023 г., 7:55:27
    Ответить
    А вот лично я ВОСХИЩАЮСЬ абсолютно ВСЕМИ, кто на спецоперации!!!!! Чем он лучше ребят, которые за нас отдают жизни?????? НИЧЕМ!!!!! Удачи ему, конечно, как и всем, здоровья, сил!!!!! И вернуться ВСЕМ ЖИВЫМИ!!!!!
    2
Архив