Водителей в столице Коми ждут массовые проверки
Рейды стартуют вечером 24 марта. Пристальное внимание будет уделено состоянию, в котором автомобилист сел за руль.
Дополнительные автоэкипажи ГИБДД будут патрулировать на улицах города и обращать особое внимание на грубые нарушения ПДД. Операция «Нетрезвый водитель» пройдет с 24 по 26 марта 2023 года, предупреждает Госавтоинспекция Сыктывкара.
Уже вечером 24 марта группы нарядов ДПС выедут для массовых проверок водителей автотранспорта. Они будут останавливать проезжающие автомобили и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, поведения, не соответствующего обстановке и нарушений ПДД, водители незамедлительно продолжат движение.
*** В соответствии с ч. 1 ст. 12.8. КоАП предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. За повторное управление автомобилем в состояние опьянения предусмотрена уголовная ответственность на основании ст. 264.1 УК. Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Госавтоинспекция настоятельно советует Сыктывкарцам проявлять активную гражданскую позицию: если заметили подозрительную машину, сообщите в дежурную часть полиции по телефону 02, либо в дежурную часть ГИБДД Сыктывкара: 28-18-00.
Комментарии (0)