content/news/images/156218/_MG_0128.JPG
15:25, 23.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Коми чувствует мощную федеральную поддержку»

Глава Коми прокомментировал отчет председателя правительства России Михаила Мишустина. В своем докладе руководитель кабмина подчеркнул, что развитие регионов – один из приоритетов работы органов власти.

Владимир Уйба: «Коми чувствует мощную федеральную поддержку»
Фото БНК

— В последние годы Республика Коми чувствует мощную федеральную поддержку. Это результат и работы регионального правительства, и того положительного отклика коллег из правительства России, который мы получаем в ответ на наши инициативы и просьбы. Благодаря совместной работе с правительством России под руководством Михаила Владимировича Мишустина сегодня мы активно строим школы, детские сады, больницы, ремонтируем дороги, переселяем людей из аварийного жилья, поддерживаем малое и среднее предпринимательство, инвестируем в развитие наших арктических территорий, благоустраиваем города и сёла, создаём новые культурные пространства, оказываем социальную поддержку жителям, — отметил Владимир Уйба.

Глава Коми поблагодарил Михаила Мишустина и его высокопрофессиональную команду «за ту поддержку и помощь, которую правительство России оказывает регионам, за обеспечение стабильности и уверенного роста в экономике страны, развитие социального, научного, промышленного потенциала».

— Уверен, совместными усилиями под руководством нашего национального лидера, президента России Владимира Владимировича Путина мы сделаем еще сильнее нашу страну, — написал на своей странице VK руководитель региона.

1529

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    23 марта 2023 г., 15:46:25
    Ответить
    Почему тогда нет значительного участия Республики в федеральных проектах? Почему нет нормального финансирования по строительству и ремонту дорог?
    • юалОм юралысьлы
      23 марта 2023 г., 16:24:47
      Ответить
      Да, и сколько квадратных САНТИМЕТРОВ уложено дорожного полотна в Коми Респ. из заявленных Мишустиным 176 кв. МЕТРОВ
      • доп...
        23 марта 2023 г., 16:25:42
        Ответить
        176 млн. кв. МЕТРОВ
        • Дохтору
          24 марта 2023 г., 0:36:40
          Ответить
          только уповать на федеральную поддержку
          Что доктур может, только брать анализы.
          Коми превратил в богоугодную сельскую больничку.
          В правительстве одни врачихи.
      • Очередник
        23 марта 2023 г., 23:08:36
        Ответить
        Где сертификаты?
        1
    • Гиркин
      23 марта 2023 г., 21:58:15
      Ответить
      ОБЕЩАЮ ОБЕЩАТЬ!!!!!!
      • Помните его слоганы
        24 марта 2023 г., 0:59:06
        Ответить
        на щитах во время выборов
        Ответственность за базар, Ответственность за результат.
        И что, где результат, где ответ за базар. Население Коми избрало дырку от бублика. Три года прошло, а деятельность залётного третьесотного вирусолога, тоже оказалась третьесортной. Чай со старушками попить много ума не надо.
        Пора командировочному на свой хутор возвращаться.
    • Толик
      23 марта 2023 г., 22:47:37
      Ответить
      Благодаря мощнейшей подлержке
      В Воркуте обвалились от старости городские очистные
  • вась
    23 марта 2023 г., 15:51:04
    Ответить
    мы сделаем еще сильнее нашу страну
    Сильной страна сама станет когда у людей будут условия для комфортной жизни и развития. Когда будет уверенность в завтрашнем дне и гордость за своих руководителей. А хлеща лошадь из последних сил и иногда подкидывая соломы сильной ее не сделать.
    1
  • где
    23 марта 2023 г., 15:58:12
    Ответить
    обещанная инфекционка?
    • Обещаю!
      23 марта 2023 г., 22:51:41
      Ответить
      Инфекционке дадут еще 5-10 миллиардов
      И обязательно в 2025 году достроят.

      Обещаю!
      • Да ну
        24 марта 2023 г., 19:11:43
        Ответить
        В Лемью уже который год строят мост 50 метров. И не конца и не края,
  • простой народ
    23 марта 2023 г., 15:58:58
    Ответить
    че правда что ли??
  • Лесозавод
    23 марта 2023 г., 16:00:54
    Ответить
    мы очень это чувствуем из сгоревших домов с печным отоплением((
  • ....
    23 марта 2023 г., 16:03:22
    Ответить
    Ничего не чувствует
  • А
    23 марта 2023 г., 16:06:59
    Ответить
    Коми - сырьевая колония России. В чем проявляется эта самая поддержка региона "федеральным" правительством?
    • Как чем?
      23 марта 2023 г., 16:29:40
      Ответить
      дальнейшим выкачиванием природных ресурсов из Республики... во благо московии. А так же оттоком и естественной убыль населения.
    • Для А
      23 марта 2023 г., 20:21:46
      Ответить
      Ответ в вашем вопросе. Республика СЫРЬЕВАЯ. Люди не нужны, и отношение к ним соответствующее.
  • Москва
    23 марта 2023 г., 16:27:31
    Ответить
    Золотые купола
  • Какого лешего?
    23 марта 2023 г., 16:29:20
    Ответить
    Мы богатый регион донор
    Почему мы вообще должны зависеть от федеральной поддержки???
    • ФАКТ
      23 марта 2023 г., 16:30:47
      Ответить
      Москва - нефтяная столица
      Питер - газовая столица
  • А
    23 марта 2023 г., 16:33:42
    Ответить
    Вместо зачищенных придут другие такие же... Менять нужно систему, а не переставлять кровати.
    • Россия
      23 марта 2023 г., 16:53:31
      Ответить
      Народ не выбирают, какой есть - таким и пользуйся
      • А
        23 марта 2023 г., 17:36:03
        Ответить
        Кого имеете в виду? Не государствообразующий ли этнос? Не высокого вы мнения о нем.
  • переселяем людей из аварийного жилья
    23 марта 2023 г., 16:34:38
    Ответить
    Хочется сказать, но не буду, потому как слов на это нет, даже м@терных…
  • 'это республика Коми
    23 марта 2023 г., 16:38:32
    Ответить
    поддерживант федерало.одних налогов в Моску заплатило аж больше половины триллиона.а сама и осталась в чепчике.но босиком с дефицитом бюджета почти 20 миллиардов.отм. точно поддерживают федералы .позволяют нас открыто грабить
  • 123
    23 марта 2023 г., 16:43:24
    Ответить
    Почему не поднимаешь вопрос о переселении северян?
    1
    • 321
      24 марта 2023 г., 6:57:02
      Ответить
      Обещал строить на юге Коми жилье для переселенцев из районов Крайнего Севера. Где это жилье??? Обещать - не строить.
      • А
        24 марта 2023 г., 9:16:51
        Ответить
        среди жителей Воркуты есть желающие переселиться в южные районы Коми? На мой взгляд, для них это равносильно потере лица.
  • горожанка
    23 марта 2023 г., 17:26:54
    Ответить
    в тему
    работы нет для молодежи, если только продавцами в магазинах, какая поддержка? Купи-продай, большинство людей в Коми выживают, никакого развития ни в одной отрасли.
  • Это звание
    23 марта 2023 г., 17:49:44
    Ответить
    будет присваиваться исключительно оленеводам!
  • Роо
    23 марта 2023 г., 18:13:13
    Ответить
    Люди уезжают из-за отсутствия работы.
  • А
    23 марта 2023 г., 18:19:16
    Ответить
    мы
    чувствуем ежегодное повышение поборов
  • Xa
    23 марта 2023 г., 18:41:24
    Ответить
    Axaxa
    Axaxaxaxaxaxaxaxa
  • Аджером
    23 марта 2023 г., 18:45:15
    Ответить
    Клуб
    Клуб в Аджероме люди ждут почти 40 лет, никто уже не верит в обещания...
  • Вася
    23 марта 2023 г., 19:29:09
    Ответить
    Лучше жить не становится, за что только Ахмеева зарплату получает????
    • Не
      24 марта 2023 г., 10:36:15
      Ответить
      Зарплата
      У них а получка
  • Нефть в 21 веке росла в цене,
    23 марта 2023 г., 21:52:29
    Ответить
    и к 2013 году перевалила за сотню баксов.
    Как бы жила Коми, имей с этих доходов хотя бы 10%, да если бы нефть и после 2013 продолжала расти теми же темпами?
    Ах, она перестала расти из-за западных санкций... а санкции из-за чего приключились?
    Кто полуостров хапнул - Гайзер?
    Кто погнал армию в чужую страну - Уйба?
  • Ху
    23 марта 2023 г., 22:31:26
    Ответить
    Ну-ну
    Толи ещё будет?Работать смысла нет?Потому как результат-на выживание,лишь бы не умереть,а на остальное наплевать.Лучше все равно не будет как в СССР осталось лишь вспоминать тому кто жил в то время
  • Сыктывкарка
    24 марта 2023 г., 4:13:55
    Ответить
    Поддержку кого ? Чего ?Местной власти ? Народ в Коми стал жить богаче ?Цены и услуги ЖКХ перестали расти ?
  • ,,
    24 марта 2023 г., 7:15:08
    Ответить
    Свежо питание, но серится с трудом.
  • Ровенец
    24 марта 2023 г., 9:14:02
    Ответить
    Спасибо за помощь.
    Это он про Ровеньки
  • 1
    24 марта 2023 г., 10:45:52
    Ответить
    2
    Главе, чувствуя мощную федеральную поддержку.., прогуляться бы пешком по Тентюковской от Кутузова до Орбиты!!!
  • ффедералный...да ладно просто Федя
    26 марта 2023 г., 14:48:30
    Ответить
    Поддержка абалдеть
    Вроде как метро уже делают Москва - Сыктывкар Воркута...Грандиозная стро
  • Житель Коми (выживатель)
    26 марта 2023 г., 14:54:09
    Ответить
    Да Уж
    Как говорится пи звиздеть - не мешки ворочать.