content/news/images/156213/BOB_9865.jpg
14:00, 23.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Названа максимальная стоимость авиабилета из Сыктывкара в Минводы

Авиабилеты по новому маршруту начнут продавать с апреля.

Названа максимальная стоимость авиабилета из Сыктывкара в Минводы
Фото Виктора Бобыря

Как сообщалось ранее, Росавиация включила авиамаршрут Сыктывкар — Минеральные воды в список субсидируемых.

По данным Минэкономразвития Коми, рейсы будет выполнять авиакомпания «Азимут» с 4 июня дважды в неделю – в среду и воскресенье. Полеты запланированы до 25 октября. Стоимость билета будет не более 11 тысяч рублей по положению субсидирования, рассказали в ведомстве. Предварительное начало продажи авиабилетов – 3 апреля.

Ранее правительство Коми вело переговоры с авиакомпанией Red Wings об организации перелетов по маршруту Сыктывкар — Минеральные Воды с мая по сентябрь 2023 года.

*** Авиакомпания «Азимут» — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту Платов Ростова-на-Дону, аэропорту Краснодара и в аэропорту Минеральных Вод. Из-за сравнительно невысокой базовой стоимости билетов считается одним из трех российских лоукостеров (после «Победы» и Smartavia).

5499

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Dx
    23 марта 2023 г., 14:23:54
    Ответить
    Сами летайте за эти деньги.
    1
    • Народ
      23 марта 2023 г., 23:59:41
      Ответить
      Это стоимость на новом МИ-8
      А сколько будет на Ан-24? Или он будет только в Сочи летать?
  • Турист
    23 марта 2023 г., 14:39:47
    Ответить
    Ха, лучше в Турцию слетаю!
    5
  • зритель
    23 марта 2023 г., 15:01:28
    Ответить
    тьфу, ты Мальдивы в названии померещились
  • Светлана
    23 марта 2023 г., 15:48:56
    Ответить
    Ура,хоть так,здорово!!!
  • Светлана
    23 марта 2023 г., 15:50:43
    Ответить
    Плохие отзывы пишут те,кто вообще там не отдыхал
    1
  • 213
    23 марта 2023 г., 16:01:19
    Ответить
    А почему не до 1 Ноября
  • 11
    23 марта 2023 г., 16:14:42
    Ответить
    Минводы с детьми там будет походу скучно, пенсионерский отдых горы, природа, вода все дела
    4
  • Жаждущий
    23 марта 2023 г., 16:42:34
    Ответить
    Калининград
    Так ведь обещали раньше в Калининград прямой субсидированный рейс! Уже год ждём!
  • 112
    23 марта 2023 г., 16:56:53
    Ответить
    11 тыщ, ку ку что ли совсем??? Семья с двумя детьми 88 тыщ туда и обратно. Реально Турция дешевле обойдется.
    8
    • Гога
      23 марта 2023 г., 17:15:18
      Ответить
      Турция
      Стоимость билета Москва - Анталья - не ниже 30 т.р. + долететь до МСК. Итого около 50 - семья из 4-х - примерно 200. Это минимум!
      1
    • 112- му
      23 марта 2023 г., 17:15:42
      Ответить
      Турция дешевле была до 2022 года,а,сейчас в 2 раза подорожала,так,что отдых на четверых выйдет тебе 200 тыс. не меньше,да и риск для жизни вырос
  • Как всегда
    23 марта 2023 г., 17:01:53
    Ответить
    Забыли звёздочку над стоимостью перелета и мелким шрифтом: цена без багажа)))
  • Олег
    23 марта 2023 г., 20:10:26
    Ответить
    В прошлом году летал в МинВоды с семьей через Москву туда-обратно за 50 т.р. Тут субстидированный обойдется 88 т. р. Почему так дорого?
    • Олегу
      24 марта 2023 г., 13:52:06
      Ответить
      Во-первых - в прошлом году. Во-вторых - из Москвы на большом, а следовательно, более рентабельном самолете.
  • Вася
    25 марта 2023 г., 10:14:28
    Ответить
    Дорррого
    Очень дорогой перелет на авиа. Поедем лудше на поезде в Сочи.