content/news/images/156117/072A2ommm-800x600.jpg
11:56, 21.03.2023 / ПРАВО

В МВД по Коми сменили начальника управления уголовного розыска

Должность получил полковник внутренней службы Александр Жолоб.

В МВД по Коми сменили начальника управления уголовного розыска
Фото МВД по Коми

Как уточняет пресс-служба МВД по Коми, Александр Жолоб ранее занимал должность заместителя начальника УМВД России по Сыктывкару, а с этого дня он возглавляет управление уголовного розыска регионального ведомства.

Сегодня министр внутренних дел региона Андрей Сицский представил нового руководителя личному составу и вручил служебное удостоверение.

*** Александр Николаевич Жолоб родился 13 мая 1981 года в городе Воркуте. В 2000 году окончил Московскую специальную среднюю школу милиции МВД России с присвоением квалификации – «юрист» по специальности – «Правоохранительная деятельность». В 2007 году окончил Нижегородскую академию МВД России по специальности «Правоохранительная деятельность», квалификация – юрист.

В 2011 году Александр Жолоб возглавил отделение по раскрытию преступлений, совершенных несовершеннолетними, оперативно-разыскной части уголовного розыска УМВД России по Сыктывкару

В 2012 году назначен на должность заместителя начальника отдела полиции № 1 УМВД России по Сыктывкару

С 2013 по 2018 занимал должность начальника отдела полиции № 2 УМВД России по Сыктывкару

С 2018 по 2023 год - заместитель начальника УМВД России по Сыктывкару

Награжден медалью МВД России «За доблесть в службе», «За отличие в службе» 3, 2, 1 степеней и нагрудным знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции».

5582

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • интересно
    21 марта 2023 г., 12:04:21
    Ответить
    как они сдают нормативы по физкультуре?
  • Федор Рудольфович
    21 марта 2023 г., 12:04:34
    Ответить
    Пожелаем удачи
    Разогнать там бездельников
    4
    • Федор Сергеевич
      21 марта 2023 г., 15:49:20
      Ответить
      "Разогнать там бездельников"
      Своих-то всех разогнал? Остались только трудяги?
  • работа уголовго розыска не видна.как и всего МВД Коми
    21 марта 2023 г., 12:17:07
    Ответить
    Никогда не отчитываютя перед гражданами республики за свою деятельност по раскрытию преступлений.а должны-народ им платит зарплату
    • +
      21 марта 2023 г., 12:20:26
      Ответить
      +++
    • Мансур
      21 марта 2023 г., 12:55:00
      Ответить
      Кто зарплату платит? Народ? Видимо Вы имеете в виду налоги? Уверяю Вас, налогов сотрудники полиции платят больше, чем Вы можете себе представить)
      34
      • житель Коми
        21 марта 2023 г., 13:53:24
        Ответить
        Вы хотите сказать что платят не 13% ндфл а 35, так чтоли?
        к Вашему сведению: все госструктуры содержатся на деньги налогоплательщиков, об этом и Президент РФ не один раз заявлял, это не производственный сектор. Интересно, что еще за другие налоги (которых платят больше) предъявляют сотрудникам полиции.
        1
        • Колхоз
          21 марта 2023 г., 13:57:50
          Ответить
          одна лошадь работает
        • Мансур
          21 марта 2023 г., 15:27:57
          Ответить
          А в голову Вам никогда не приходило, что 13 % от условных 100к больше, чем 13 % от условных 50к?
          Вот об этом подумайте, прежде чем «блистать» эрудицией
          25
      • Мансуру
        21 марта 2023 г., 14:06:34
        Ответить
        Этих налогоплательщиков
        Государство за счёт наших налогов одевает и обувает и разных льгот по пальцам не пересчитать.
        5
        • Мансур
          21 марта 2023 г., 15:25:55
          Ответить
          Именно за Ваш счёт, я более чем в этом уверен)
          13
      • мансуру
        21 марта 2023 г., 17:27:05
        Ответить
        ваших 13% даже на ваши пенсии и льготы не хватит.а трусы .носки.штаны...куплены вам на народные деньги..
        6
        • .
          21 марта 2023 г., 18:21:33
          Ответить
          трусы, носки, штаны.
          К сожалению видимо плохо о нас народ и государство заботится, трусы, носки, штаны и ещё много чего в военторге покупаем, да и от льгот почти ничего не осталось.
          20
          • ну
            21 марта 2023 г., 22:32:02
            Ответить
            а вещевое довольствие ведь в МВД выплачивают, если не обеспечили формой, не лгите
            2
            • .
              22 марта 2023 г., 13:48:42
              Ответить
              Для ну
              Выплачивают по закупочной цене и то чаще всего при увольнении, а покупаем в военторге по розничной рыночной цене, разница в цене выходит значительная.
      • Руся
        21 марта 2023 г., 22:36:36
        Ответить
        Я такое от отм. не первый раз слышу и всегда смеюсь))
    • А в голове у нас по прежнему СССР
      21 марта 2023 г., 14:49:28
      Ответить
      Отчитаться? Перед Вами много раз хоть один врач отчитался, учитель, пожарный или сотрудник фсин? Много раз перед Вами выступали учёные из Академии наук? Может, библиотекари перед Вами часто выступают? Народ им платит зарплату... Смешно.
      19
      • для головы без СССР
        21 марта 2023 г., 17:31:31
        Ответить
        во все цивилизованных странах отчитываются перед народом.проводят брифинги...если в полиции хотят" замотать", это пресса порвет их как Тузик грелку.а депутаты деньги на содержание урежут
        1
  • Нет участкового
    21 марта 2023 г., 12:30:34
    Ответить
    в Орбите, постоянно вакансия. Дожили!
    • мда
      21 марта 2023 г., 13:49:19
      Ответить
      В них есть толк сегодня?
      • ЗЕК
        21 марта 2023 г., 13:59:16
        Ответить
        Есть институт "смотрящих"
  • добропорядочный гражданин
    21 марта 2023 г., 12:55:12
    Ответить
    Рановато назначили, надо было пройти все остальные ступени,например должность начальника отдела полиции № 3 УМВД России по Сыктывкару
  • СССР
    21 марта 2023 г., 13:56:24
    Ответить
    Куда не плюнь, в полковника попадёшь
    • Уж очень большой прОцент
      21 марта 2023 г., 15:23:29
      Ответить
      малороссийских фамилий в руководящем составе МВД
      А вдруг это и есть "пятая колонна". Кстати, в Испании во времена мятежа генерала Франко в "пятой колонне" было очень много высокопоставленных полицейских чинов. Не люмпены туда входили, а высшие офицеры.
  • Ан
    21 марта 2023 г., 15:21:09
    Ответить
    От звезд в глазах рябит.Раньше даже капитана боялись как огня,сегодня мы на полковника ,,пильюем,, с высокой колокольни. Отсюда результат,,кабинетные работники,,
  • Служба
    21 марта 2023 г., 15:50:50
    Ответить
    В Армии
    Необязательна
    1
    • Обязательна
      21 марта 2023 г., 16:08:03
      Ответить
      Служба в МВД сейчас не считается альтернативой службы в армии
  • Света
    21 марта 2023 г., 16:36:13
    Ответить
    Господи, какой он смешной)))))
    • комякъяс
      21 марта 2023 г., 16:51:01
      Ответить
      Хомяк...
  • нормативы
    21 марта 2023 г., 17:09:20
    Ответить
    то спортивные сдать сможет?
    • А зачем
      21 марта 2023 г., 17:37:29
      Ответить
      Ему сдавать
      Он же полковник,в будущем генерал,что надо сам себе нарисует.
      1
  • Я
    21 марта 2023 г., 17:47:13
    Ответить
    Вроде подпол а ряшка шире генеральской...
    • сполох
      21 марта 2023 г., 19:11:33
      Ответить
      не ряшка, а бульонка
  • Да
    21 марта 2023 г., 20:34:27
    Ответить
    Мухич точно
  • Курочкин Василий
    21 марта 2023 г., 22:39:17
    Ответить
    МВД РФ по РК
    Решением Сыктывкарского суда от 12.09.2022 года суд признал незаконным бездействие министра МВД РФ по РК Сицского А. М. И обязав министра дать ответ на моё обращение от 09.06.2022 года об отстранении от должности руководителя Следственного управления по РК Хаславского Р.М, следователей Триль И. В., Зазерскую К. В., Юркина Р. В., Лоншакова А. В.
    • Шульц
      21 марта 2023 г., 23:59:20
      Ответить
      СВО идет, а ты со своими дурацкими жалобами.
      8
    • Роман
      22 марта 2023 г., 10:39:43
      Ответить
      Вася! Ты в какой службе служил? В ОВО?
    • Курочкину
      23 марта 2023 г., 11:17:00
      Ответить
      Пиши в МВД РФ Колокольцеву. В полиции Коми произвол, беспредел и бардак.
  • Воркутинец
    22 марта 2023 г., 9:59:24
    Ответить
    Вопоос
    Не он ли ПМ потерял и не найден до сих пор?
    • Статист
      22 марта 2023 г., 10:37:56
      Ответить
      А ведь был такой случай резонансный. ПМ, утрата. Жолоб… Жолоб Кто то из родственников молодого полковника работал в пенсионном МВД. Женщина
  • В Печоре
    23 марта 2023 г., 10:59:18
    Ответить
    полиция бездействует, пришлось к Колокольцеву обращаться. Одни поповы, сметанины, каневы, работнички еще те.
  • Вася
    29 марта 2023 г., 8:22:18
    Ответить
    А Жолоб не планирует заняться спортом...
  • Василий