content/news/images/156088/Np_UEht7xXw.jpg
16:05, 20.03.2023 / ПРАВО

Бывший главный следователь Сосногорска принес присягу в Сыктывкарском горсуде

В Сыктывкарском городском суде состоялось принятие присяги у впервые назначенного на должность судьи Сергея Ермолаева.

Бывший главный следователь Сосногорска принес присягу в Сыктывкарском горсуде
Фото пресс-службы Сыктывкарского городского суда

Председатель суда Надежда Сарвилина поздравила коллегу с назначением на должность судьи и пожелала успехов в осуществлении правосудия.

Как ранее сообщала пресс-служба судов Коми, на заседании квалифколлегии судей Коми 14 июля 2022 года на вакантную должность судьи Сыктывкарского городского суда был рекомендован Сергей Ермолаев - руководитель следственного отдела по Сосногорску СУ СКР по Коми. А 17 февраля президент России Владимир Путин 17 февраля 2023 года назначил его судьей.

В 2020 году в интервью газете «Республика» Сергей Ермолаев рассказывал, что местный отдел СК возглавил в 2017 году, по итогам 2019 года признан лучшим руководителем следственного отдела в Коми. По его словам, добиться профессиональных успехов ему помог опыт, приобретенный в Воркуте. В заполярный город молодой следователь из Мордовии вместе с супругой приехал в 2007 году – как раз в тот год при прокуратуре России был создан следственный комитет. К тому моменту у Сергея Ермолаева уже был опыт работы – два года после окончания университета трудился следователем районной прокуратуры в Мордовии. В Воркуте молодого специалиста назначили на должность следователя по особо важным делам.

1794

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Воркута
    20 марта 2023 г., 16:30:17
    Ответить
    Долго ждал назначения... Посмотрим.. Другого нашего выдвиженца
    • лавка
      20 марта 2023 г., 17:46:20
      Ответить
      Почему отменили парики?? К одинаковым халатами полагаются одинаковые парики как ещё одно средство беспристрастности!
      2
    • очень интересно чью сторону будет принимать судья
      21 марта 2023 г., 12:26:37
      Ответить
      который вчера был полицейским...
      это ребята я вам скажу нифига уже не смешно
  • Да
    20 марта 2023 г., 16:32:38
    Ответить
    В поповской рясе Святой
    1
  • 321
    20 марта 2023 г., 16:41:35
    Ответить
    Этот прикид поповский должен вызывать уважение к суду, наверное...
    ....но меня смех разбирает, почему-то
    2
    • 7
      20 марта 2023 г., 17:25:45
      Ответить
      если укоротить, то хоть на трудовика схожесть будет
      1
  • Вот
    20 марта 2023 г., 17:58:06
    Ответить
    Зачем в судьи берут их? И прокурорских тоже… вот зачем? Они своим коллегам будут подмахивать, решения какие принимать? Правильно, обвинительные!
    3
    • Хаха
      20 марта 2023 г., 18:38:01
      Ответить
      А должны быть откуда?
      2
    • Печень
      20 марта 2023 г., 18:57:24
      Ответить
      СК это подразделение судов
      1
    • Воту
      23 марта 2023 г., 11:31:27
      Ответить
      Точно, никакие они эти судьи из полиции и прокуратуры.
  • ЗЕК
    20 марта 2023 г., 18:39:27
    Ответить
    Век воли не видать
    1
  • Вова
    20 марта 2023 г., 19:42:28
    Ответить
    Нам простым пацанам дорога в армуху, потом на завод, им, прошаренным, без армии в институт, потом на должность. В итоге мы с ..ем, они с баблом.
    2
  • Гос
    20 марта 2023 г., 20:22:32
    Ответить
    Подумав, что пенсия СК сильно уступает судейской, решил - надо пойти в судъи. Зря что-ли столько лет в бок о бок работали. Коллеги однако.
    1
  • Чёт
    20 марта 2023 г., 21:00:57
    Ответить
    Не помню, чтобы кого-то из судей так пиарили... Назначили, присяга... Скоро про первое рассмотренное дело напишут
  • забыл
    20 марта 2023 г., 22:09:08
    Ответить
    шапку бэтмана
    с ушами...
  • Ло
    21 марта 2023 г., 7:24:16
    Ответить
    Ой, насмешили)
  • 11
    21 марта 2023 г., 9:09:07
    Ответить
    Интересно
    а кому он присягает? (думаем одно, говорим другое, делаем что сверху скажут)