content/news/images/155597/2023-03-07_10-11-53.png
12:30, 07.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Как будет выглядеть новый сыктывкарский сквер с арт-«шишкой»

На улице Морозова в столице Коми планируют благоустроить зеленую зону с игровыми комплексами и спортоборудованием.

Как будет выглядеть новый сыктывкарский сквер с арт-«шишкой»
Фото с сайта администрации Сыктывкара

На сайте администрации Сыктывкара опубликован дизайн-проект будущего благоустройства городского сквера на улице Морозова. Эта территория входит в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год.

Предполагается создать зеленую зону с несколькими пешеходными дорожками, малыми архитектурными формами и арт-объектом в виде шишки. Планируется, что в сквере появятся детские игровые площадки для малышей от трех лет и подростков до 14 лет, спортивное оборудование. Преимущественно будет использоваться дерево: и в скамейках, и комплексах.

2023-03-07_10-14-31.png

Напомним, в Сыктывкаре всего в 2023 году планируется выполнить работы по благоустройству 11 общественных территорий и 10 дворов. Планируется потратить на это 220,6 млн рублей.

БНК

3579

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Новичок
    07 марта 2023 г., 12:38:27
    Ответить
    В орбите парк постройте гулять в районе совершенно не где!!!
    • Алкаш
      07 марта 2023 г., 12:44:23
      Ответить
      Алко-парк, а то с корешами присесть негде
      2
    • 123
      07 марта 2023 г., 14:39:03
      Ответить
      Так не гуляйте) Орбита - это спальный район, всем там спать надо)
      6
      • Перед
        08 марта 2023 г., 18:57:44
        Ответить
        сном гулять. А вообще есть такие люди-дети и старики, они гулять любят
        1
    • Новичку
      07 марта 2023 г., 14:51:41
      Ответить
      А зачем покупали там квартиру?
      3
    • Шишка
      07 марта 2023 г., 14:54:43
      Ответить
      На пол-шишечки )))
      1
      • лишь бы
        07 марта 2023 г., 15:20:56
        Ответить
        шишка удалась
        а то получится как всегда- не шишка, а что-нибудь интимное
        1
        • Лесник
          07 марта 2023 г., 19:58:28
          Ответить
          Шишка привстала!
          1
    • сразу
      07 марта 2023 г., 16:50:35
      Ответить
      подумалось. Шиш вам!
      1
    • Хотя бы тротуары заасфальтировали.
      08 марта 2023 г., 11:18:43
      Ответить
      Ходить невозможно, только ноги ломать.
  • арт-«шишкой»
    07 марта 2023 г., 12:43:29
    Ответить
    Это приличное слово?
    2
  • комм.
    07 марта 2023 г., 12:44:49
    Ответить
    Не вижу объектов для лиц среднего,старшего и пожилого возраста,должно быть комплексное формирование городской среды,проектанты откройте нормативные документы,где все прописано,а то уперлись в одни детские игровые комплексы!!!
    2
    • Да
      07 марта 2023 г., 14:53:47
      Ответить
      Отличное будет место для родителей с детьми. На Морозова очень грустненько.
      • догс
        07 марта 2023 г., 15:13:46
        Ответить
        давно пора
        а то моей собаке стало негде покакать- всё изгажено!
        2
      • Живу на Морозова
        07 марта 2023 г., 15:57:12
        Ответить
        Да, на Морозова действительно грустненько. Не то, что ни одного сквера, нет даже ни одной скамейки, чтобы присесть и отдохнуть пожилому человеку, или мамочке с коляской. А участок в районе Дорожного департамента, забытое богом место. Один Магнит, аптека "ни о чем", открыли вместо Пятерочки никому не нужную "СемьЯ". Такие площади огромные, можно было открыть что-то наподобие орбитовского "народного рынка".
    • дет сад
      07 марта 2023 г., 16:51:56
      Ответить
      штаны на лямках. Детство играет в одном месте у Архитектора
      1
  • Изя
    07 марта 2023 г., 12:45:28
    Ответить
    Это же кладбище между Маркова и Морозова. Там парк будет? Вот это поворот!
    2
    • Абвгд
      07 марта 2023 г., 16:00:55
      Ответить
      Не понял по схеме, где этот сквер будет. Если между Маркова и кладбищем, то явно не на Морозова.
      1
      • На схеме
        08 марта 2023 г., 6:39:40
        Ответить
        На территории городского кладбища изображения малых архитектурных форм
    • сто рожъ
      07 марта 2023 г., 16:21:46
      Ответить
      там ужо есть..жмур-парк..))
  • Давпон
    07 марта 2023 г., 13:22:00
    Ответить
    Давпон
    Понастроили "Русскую рощу".
    Строится "Бьярма"
    Народу-тьма, детей-море! И это неплохо, оччень хорошо!!!
    Но вот места для прогулки мамаш с колясками, малых деток, парковка для машин - нет!!! От слова "совсем"
    Где парковая зона???
    Помнится когда Давпон еще был пятиэтажным, была площадка, на которой новая церковь стоит (осталась от разворота 19-го маршрута) - там столько колясок было и малых деток на великах и голуби стаями!!!
    А сейчас....
    Что за архитектор у нас в городе?!
    5
  • Котег
    07 марта 2023 г., 13:28:55
    Ответить
    Арт-шишка?
    Попахивает Ватиканской символикой- победой над старым миром
  • г
    07 марта 2023 г., 14:12:58
    Ответить
    Видимо предлагальщики сего проекта не знают значение слова - ШИШКА.
    2
  • думаете
    07 марта 2023 г., 14:44:44
    Ответить
    голуби
    с каками стаями это хорошо?
    1
  • будет выглядеть так же как Кировский парк
    07 марта 2023 г., 14:45:30
    Ответить
    и набережная Сысолы...
  • Орбита
    07 марта 2023 г., 15:17:23
    Ответить
    А когда обещанный сквер на Петрозаводской будет?
    • атьё
      07 марта 2023 г., 15:22:26
      Ответить
      передумали. по пожеланиям большинства жителей удем строить торговый центр
  • Людмила
    07 марта 2023 г., 15:28:52
    Ответить
    Морозова
    Где же этот сквер у нас на Морозова? Где все это будет устанавливаться? Как ёлка с горкой для учащихся колледжей?
  • аха
    07 марта 2023 г., 17:42:25
    Ответить
    какая то фи гня за 220 миллионов)))хорошо считают
  • вась
    07 марта 2023 г., 18:44:52
    Ответить
    Скамья СК-1 и СК-3 это верх дизайнерской мысли. Прямо примитивизм в смеси с кантри. Кто этот гений? Где можно заказать творения великого мастера?
  • 111
    07 марта 2023 г., 19:43:56
    Ответить
    Дак где это? Морозова большая
  • ника
    08 марта 2023 г., 9:29:06
    Ответить
    парки
    К сожалению все эти парковые зоны и скверы со временем превращаются собачьими сортирами благодаря их нерадивым хозяевам
  • вот как
    08 марта 2023 г., 10:38:37
    Ответить
    где то я это уже видел, но вместо шишки там было семь муляжей "болванов"
  • Оксана
    08 марта 2023 г., 17:42:23
    Ответить
    Набережную для начала сделайте!!! Позорники
    1
  • О, это сладкое упоительное слово
    09 марта 2023 г., 9:38:29
    Ответить
    "планируют"
    а также Намечено, Будет сделано, Разрабатывается...
    А в итоге имеет то, что имеем - полуфабрикаты (на недопиленные деньги)