content/news/images/155538/BOB_4626.jpg
17:20, 05.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Какие страны могут стать для россиян безвизовыми

Россия готовит межправительственные соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, включая Саудовскую Аравию, Кувейт, Багамы, Малайзию и Мексику. Об этом сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Какие страны могут стать для россиян безвизовыми
Фото из архива БНК

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств, а это: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго, - находятся на различных стадиях проработки», - сообщил Иванов.

«При этом следует понимать, что процесс согласования такого рода международных договоров - это «улица с двусторонним движением», и темпы выхода на подписание в равной степени зависят как от нас, так и от наших партнеров», - добавил замглавы МИД.

Иванов отметил, что по достижении соответствующих договоренностей российское дипведомство «обязательно проинформирует общественность».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на правительственном часе в Госдуме сообщал, что Россия планирует ввести безвизовый режим с 11 странами.

955

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • А че
    05 марта 2023 г., 17:28:50
    Ответить
    Турция?
    Или как?
    • 1
      06 марта 2023 г., 19:17:57
      Ответить
      а че там на развалинах делать.
  • День завтрашний
    05 марта 2023 г., 17:36:40
    Ответить
    может изменить даже планы дня вчерашнего!
    Хочу в Верхнюю Вольту, и на Берег слоновой фалды.
    • Вузасянин
      05 марта 2023 г., 18:12:59
      Ответить
      а мне милее большая пысса
      • коми-Макак
        05 марта 2023 г., 19:25:23
        Ответить
        А там растут бананы?
  • а
    05 марта 2023 г., 19:16:34
    Ответить
    могут ведь и
    не стать)
  • Манька Облигация
    05 марта 2023 г., 19:24:25
    Ответить
    Наш труд не знает границ
  • Кот Матроскин
    05 марта 2023 г., 19:31:24
    Ответить
    Даа,друзей у нас все больше! Трезвеют что-ли?
  • Е
    05 марта 2023 г., 19:40:14
    Ответить
    Сказки венского леса. Этим летом дорогие россияне вспомнят что такое отдых в Советском Союзе у тёти ХГали с золотыми зубами в глинобитном курятнике.
    1
  • Читатель
    05 марта 2023 г., 21:10:34
    Ответить
    Так Багамы - это практически Великобритания, страна входит в Британское содружество, а Главой государства является король Великобритании.
  • Гы
    06 марта 2023 г., 0:12:38
    Ответить
    Почему 11 стран. А в Украину выходит виза нужна ? А где брать её, в военкомате ?
  • 11
    06 марта 2023 г., 9:13:13
    Ответить
    а африканские государства куда ездил Лавров.
    • 1
      06 марта 2023 г., 19:19:37
      Ответить
      Хочешь стать обедом?
  • В Малайзию въезд на срок
    06 марта 2023 г., 9:58:15
    Ответить
    до одного месяца безвизовый. Если не ошибаюсь 21 год, с 2002 года. Министерство иностранных дел это знает?